• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072772 22418
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 августа 2014
УРОК РУССКОГО

Глаголы спрягнуло,
Слова повредились,
Язык изогнулся:
«Она утонула»,
«Они заблудились»,
«Он ебанулся».

Андрей Орлов (Орлуша)

Бонус-трек:

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Европарламент ратифицирует соглашение с Украиной по ускоренной процедуре Реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для проведения необходимых политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост Европейский парламент поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации. "Сейчас жизненно важно, чтобы Соглашение было быстро ратифицировано", — заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского Совета в Брюсселе. Он подчеркнул, что реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для проведения необходимых политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост. "Европейский парламент со своей стороны обязуется проголосовать Соглашение по ускоренной процедуре", — сказал Шульц. Как сообщалось, Украина и ЕС закончили процедуру подписания Соглашения об ассоциации 27 июня этого года в Брюсселе. Для вступления соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего соглашение может применяться на временной основе. Для окончательного вступления Соглашения в силу, оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами-членами ЕС.

Источник: Ссылка © delo.ua
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 августа 2014
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век.

Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.

В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну?

Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию?

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".

Эта территория населена отдельными группками и сообществами случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами агрессивных озлобленных людей, агрессивных ко всем прочим, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин.

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком…

Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.

Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..

Аркадий #Бабченко
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:38)
Через n-ное количество лет мои дети будут учить эту историю и эти карты... Какой же будет карта Украины в то недалекое будущее?

такою як і зараз.
тільки крим вже не буде окупованим


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

ЄС введе санкції проти Росії і дасть Україні мільярд євро


Новий етап санкцій відносно та Росії ЄС пов'язав з реалізацією мирного плану президента України.Про це на прес-конференції заявив президент Петро Порошенко, передає Ссылка."Абсолютною більшістю країн-членів ЄС була підтримана можливість введення секторальних санкцій, в тому числі, секторальних санкції 3-го рівня. І це було прив'язане до успіху мирного плану президента України, який отримав одноголосну підтримку сьогодні в ЄС — з моменту припинення вогню", — сказав він на прес-конференції в суботу в Брюсселі.Також він додав, що ЄС вирішив виділити Україні один мільярд євро."Ми також домовилися, що буде прийнята третя хвиля макрофінансової допомоги для України у вигляді кредиту в один мільярд євро. Це додатково ще до кінця року Україна отримає 510 млн євро кредиту, EUR 250 млн — у вигляді безповоротного гранту, яким ЄС підтримує Україну в цій важкої ситуації", — сказав Порошенко.



Ну вот, я думаю, что не зря съездил!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   30 августа 2014
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014


ЄС дасть Україні новітню «нелетальну зброю», - Порошенко

Деякі країни ЄС готові надати Україні військово-технічну допомогу

Про це на прес-конференції у Брюсселі заявив президент Петро Порошенко, повідомляє «Інтерфакс-Україна».

«На двосторонньому рівні пройшли консультації про розширення військово-технічного співробітництва, і ми нарешті фіксуємо отримання військово-технічної допомоги та розвитку співробітництва з країнами-членами ЄС на двосторонньому рівні, що дозволить нам серйозно підвищити боєздатність, обороноздатність наших Збройних сил», повідомив він.

За словами Президента, левова частина цієї співпраці буде присвячена "нелетальній зброї найвищої якості і найсучасніших зразків, яка виробляється в ЄС".

Раніше повідомлялося, ЄС введе третій рівень санкцій проти Росії та виділить Україні один мільярд євро.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014
Національна гвардія України отримала сучасні гелікоптери

Збройні сили України отримали сучасні гелікоптери для евакуації поранених, аналогів яких нема у світі

Сьогодні Національна гвардія України отримала в своє розпорядження модернізований гелікоптер МІ8-МТВ1 для проведення медичної евакуації поранених. Тільки вчора гелікоптер завершив льотні випробування і вже сьогодні він був переданий для виконання завдань Національної гвардії України в зоні проведення АТО. Цю техніку для НГУ надала вітчизняна компанія «Українські гелікоптери».

Усі витрати, пов'язані з виконанням авіаційної медичної евакуації бере на себе сама авіакомпанія, а також надає екіпаж і команду медиків.

На борту гелікоптера встановлений реанімаційний модуль для пацієнтів, шість носилок для тяжкопоранених. У складі екіпажу - два доктори. Реанімаційні заходи можуть починатися вже в повітрі: вентиляція легенів, переливання крові, можливість моніторити серцевий пульс, реанімувати роботу серця за допомогою дефібрилятора. У складі медичної бригади працює карета швидкої медичної допомоги.

Гелікоптер оснащений бортовою інтегрованою системою для виконання нічних польотів, також має оптико-електронну систему виробництва FLIR, потужний пошуковий прожектор з інфрачервоною камерою, лебідкою для підйому одночасно двох поранених. Такий гелікоптер може виконувати евакуацію поранених з декількох непідготовлених майданчиків протягом 24 годин на добу, сім днів на тиждень.

Крім того, в розпорядження НГУ від компанії «Українські гелікоптери» на благодійній основі надійде ще один модернізований гелікоптер для авіамедичної евакуації і два транспортні гелікоптери МІ8МТВ1, які дозволять одночасно транспортувати до 12 поранених.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:28)
в тому й справа, що багато хто не хоче знати ((
в нас не війна, а АТО
в нас не економічна дупа, а все нормально, бо "захід допоможе"
щодо зброї...я так розумію, що мається на увазі дозвіл на зброю, а не роздача всім бажаючим. якщо не помиляюся, то Ви ніколи не були проти.

ох, не треба було мені називати автора цих слів)))


Я не знаю, що він має на увазі. Скоріш за все, просто ляпнув, бо треба було щось ляпнути.
Але я не бачу там нічого схожого на дозволи на зброю, там таке ото - бла, бла, бла, бла, всі кругом ідіоти, я один розумний. І взагалі, що в нашій країні нині це питання стоїть на обговоренні і президент його ветує?


Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:32)
та я ж не проти.
але все це мені якось дуже нагадує майдан, коли наша трійця ходила-ходила на переговори. потискала-потискала руки тому самому. так намагалася уникнути жертв. а жертви скінчилися тоді, коли вийшов Парасюк та попередив про штурм.

Які варіанти? Загальна мобілізація?
Оголошення війни? Зрівняти з землею дамбас разом із сепаратистами та заручниками?
Як і тоді, в усіх аспектах виграшного варіанту просто не існує.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 21:21)

ЄС дасть Україні новітню «нелетальну зброю», - Порошенко

Деякі країни ЄС готові надати Україні військово-технічну допомогу

Про це на прес-конференції у Брюсселі заявив президент Петро Порошенко, повідомляє «Інтерфакс-Україна».

«На двосторонньому рівні пройшли консультації про розширення військово-технічного співробітництва, і ми нарешті фіксуємо отримання військово-технічної допомоги та розвитку співробітництва з країнами-членами ЄС на двосторонньому рівні, що дозволить нам серйозно підвищити боєздатність, обороноздатність наших Збройних сил», повідомив він.

За словами Президента, левова частина цієї співпраці буде присвячена "нелетальній зброї найвищої якості і найсучасніших зразків, яка виробляється в ЄС".

Раніше повідомлялося, ЄС введе третій рівень санкцій проти Росії та виділить Україні один мільярд євро.

Справка

Нелетальное оружие — оружие, которое при обычном применении не должно приводить к смерти и значительному травмированию людей, против которых оно направлено. Основная цель использования такого оружия - нейтрализация, а не поражение противника; ущерб здоровью и физическому состоянию людей при этом должен быть сведён к минимуму.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014
Igor Kabanenko
9 ч. назад


Друзі! Реальний приклад поєднання зусиль громадян-патріотів, особового складу Повітряних Сил та держави - відновлений літак Ан-26, який сьогодні, в День авіації Украіни здійснив перший практичний політ.
Так було під час Другої світовоі: українці віддавали власні кошти на будівництво і відновлення озброєння.
"Усе для фронта, усе для перемоги" - так казали наші співвітчизники в боротьбі з фашизмом, що прийшов з заходу. Так сталося, що сьогодні фашизм зі сходу намагається поставити нас на коліна та перетворити у людей другого сорту. Єднаємося, щоб вистояти і перемогти!
На фюзеляжі літака надпис: PHOENIX - фонд "Крила Фенікса" зібрав гроши на відновлення літака, що з 2005 року стояв без руху. Величезна подяка Юрію Бірюкову і усім, хто зробив це можливим. Вистоїмо!
P.S. Наступний проект - вертоліт. Є ще багато інших. Приєднуйтесь.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   30 августа 2014
Ссылка

Херсонці розігнали мітинг місцевих проросійських організацій


так ,беремо приклад ,і у разі шабашу комуняк -ГАНЯЄМО їх як собак скаженних

зверніть увагу на 20сек.як замовник пропукінського мітінгу получив БУМЕРАНГ
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014
Ссылка Бійцю АТО через непорозуміння не надали допомогу в Ізраїлі


Не видела раньше, хотя за 29,08. Николаевские ребята.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 21:24)
Я не знаю, що він має на увазі. Скоріш за все, просто ляпнув, бо треба було щось ляпнути.
Але я не бачу там нічого схожого на дозволи на зброю, там таке ото - бла, бла, бла, бла, всі кругом ідіоти, я один розумний. І взагалі, що в нашій країні нині це питання стоїть на обговоренні і президент його ветує?


Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:32)
Які варіанти? Загальна мобілізація?
Оголошення війни? Зрівняти з землею дамбас разом із сепаратистами та заручниками?
Як і тоді, в усіх аспектах виграшного варіанту просто не існує.

доводиться погодитись ))
я тут трохи зібралася в купку. що мені особисто не подобається (хоча, можливо, я просто заплуталася у всіх цих новинах). мені дуже несподобалося, коли я скріз у новинах бачила: сша каже про пряме вторгнення російских війск в Україну, меркель вимагає пояснень від путіна....а порошенко? тобто я читаю у новинах про те, що почалася відкрита війна, і не бачу ніяких заяв президента.
потім вже були заяви.
потім ще поясненя, чому не оголошується війна, але знов таки тому, що люди вимагали пояснень.

я розумію, що там могли бути свої поважні причини. а могло і не бути. я розумію, що він взяв країну в такому стані, в такий момент.....в мене немає ніяких варіантів, але хочеться краще розуміти його варіанти. бо коли він тисне руку хуйлу (дрібничка, але неприємно), наступного дня до нас входять війська, а ще через кілька днів порошенко каже, що він чекає деескалації конфлікту....якось це виглядає не дуже гарно та переконливо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 22:19)
.якось це виглядає не дуже гарно та переконливо.

Та ну, воно все негарно виглядає. Як не крути, а ситуація дуже погана.
Насправді, в Порошенко-президенті більше за все мене бентежить саме питання - нащо воно йому було потрібне, те президентство, в такий надскладний для України період.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 22:27)
Та ну, воно все негарно виглядає. Як не крути, а ситуація дуже погана.
Насправді, в Порошенко-президенті більше за все мене бентежить саме питання - нащо воно йому було потрібне, те президентство, в такий надскладний для України період.

Ви всі мої заплутані думки сформулювали в одному реченні)))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 августа 2014

Ладно, распишу подробнее. Опять-таки, не ожидал, что есть сограждане, которым это не ясно. Но.Почему свержение правительства (или органа управления войсками) в военное время - очень плохая идея, даже если каждая Жанна Петровна, домохозяйка из пгт-героя Южнозалещицкого, точно знает, что они там всі зрадники і через них гинуть наші хлопці-патріоти.Все помнят Крым? Ну там был у нас один такой полуостров? Помните, как у нас его отбирали? Помните, как вели себя силовики?Правильно. Никак.Почему? Потому что недостаточные патриоты пришли, да? Или недостаточно решительно действовали? Вот Жанна Петровна да сынишка ее, Ігор Зелений-Вовк-Патріот-Українець быстро бы всех к стенке и не захватил бы никто тот несчастный Совмин?Нет. Потому что не было цепочки управления. Потому что что менты, что разведка, что Генштаб тупо не знал, кто у него начальство. Еще Янукович или уже Турчинов? И кого слушаться. И что им за это будет.То, что нашим примерно за месяц удалось внушить им простую, но верную мысль, что слушаться надо Турчинова, Яценюка и Авакова - это, если честно, героизм. Потому что по логике процесс должен был занимать дольше. То, что у нас за весну восстановили фактический контроль Киева над милицией, заставили работать СБУ, сделали Нацгвардию из Внутренних войск и палок - это, братцы мои, организационный подвиг. Вы его не видели, а он был. Потому что мало кто из вас, братцы мои, управлял чем-то реально крупным. И много кто считает, что достаточно сесть в кресло и отдать команду "прогнать Крымского хана с Изюмского шляха". Фиг там. Это сложнейшая и труднейшая работа. И я сомневаюсь, что за первые месяцы те, кто ее совершал, спали хотя бы неделю в общей сложности.Только маленькая проблемка. Даже с учетом этого чуда краткого периода неопределенности хватило на то, чтобы наша страна внезапно похудела на один Крым и получила страшную рану на восточном боку.Далее. Открою страшную тайну: наша страна не способна выдержать прямой военный конфликт с Российской Федерацией. В силу разных масс. Но мы способны выдержать ограниченный комбинированный конфликт, если нам помогут наши западные партнеры - благодаря которым будет исключен смертельный для нас вариант полноценного вторжения.Вы думаете, у нас сейчас полноценное вторжение, да? Посмотрите на небо. Видите в нем стратегический бомбардировщик? Нет? Значит, у нас ограниченное вторжение. Примерно десять тысяч российских солдат. Без подключения флота. Без подключения авиации. Без попытки прорыва из Крыма и Приднестровья. Без атаки со стороны Черниговской области на Киев. Так что да, весь этот кошмар, для борьбы с которым нам сейчас требуется напряжение всех сил всего нашего государства - это ограниченное вмешательство. Россия может больше. Раз так в пять.Может, но не может. Потому что вот этого уже не допустит Запад, которому такое развитие событий уже слишком невыгодно. То есть при всей своей хреновости и вечной обеспокоенности, он - единственное, что стоит между нами и тем самым стратегическим бомбардировщиком.Однако Запад, уважаемые, работает не со страной (это заблуждение). Он работает с правительством. При условии, что оно относительно договороспособное. Раньше иногда пытался работать со странами в целом, но забил во второй половине ХХ века. Последняя попытка помочь стране без явно выраженного правительства была предпринята в 1991-1992 году в Сомали и оказалась настолько провальной, что в 1994-м Запад тупо побоялся вмешиваться в геноцид в Руанде, дав местным раскрутить конфликт примерно на миллион жертв.Связано это с тем, что всем этим милым людям нужны люди с нашей стороны, с которыми можно будет договариваться и которые смогут держать ответ за свои слова. Объем и сама возможность помощи Запада связана с наличием четкого правительства.Это я к чему. Это я к простейшей сентенции. Можете сразу обвинить меня в работе на правительство или просто обозвать ляшком путунистым - мне вдоль хитона. Просто послушайте человека, который в силу профессиональной деятельности имеет определенное представление о том, как работает страна как организация и как она сообщается с другими такими же организациями и их руководством. Любая попытка Во Имя Великой Справедливости скинуть правительство, президента, Генштаб или еще какой орган будет иметь следующие последствия.Гарантированно:- паралич командования. В том числе войскового. Автоматическая сдача всех спорных районов. Прекращение мобилизации. Короче, возврат к ситуации Крыма. В наших условиях это влечет автоматическое расползание "Новороссии", как минимум, на ту же Харьковщину.
- паралич гражданской власти. Фактическое прекращение времени работы государственных институтов на определенный период.
- прекращение всех контактов с международными партнерами. От МВФ до ОБСЕ и США.
Вероятно:- объявление Кремлем о гражданской войне в Украине и необходимости отравления международной миротворческой миссии. Тут-тот танки с миротворческой символикой и пригодятся.
- переход части командования на сторону противника.
- фактическая ликвидация Украины.
Максимум, что мы можем себе позволить - набить морду депутату. Но осторожно. Чтобы не пришибить.Я хочу, чтобы все понимали. Любой, кто сейчас рвет на груди тельняшку с криком "не забудем, не простим" (Иловайск, 79-ю, Сашу Белого) - убийца страны. Не обязательно ее враг. Не обязательно вражеский агент (хотя такие тоже есть). Возможно - честный, отважный человек, которому крышу сорвало от потерь друзей, который чувствует, что их предали, который не может простить их гибель ни другим, ни себе. Может быть, просто дурак. Или просто необразованный человек, который считает, что любую проблему в стране можно решить расстрелом или подожженной покрышкой.Но он убивает нашу страну. Убивает наше будущее. Работает на уничтожение нашего последнего шанса на победу даже не в этой войне, а во всей истории Украины.Dixi. Я закінчив.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 августа 2014
План по освобождению военнослужащих, попавших в окружение под Иловайском, саботирован. За бойцами должен был прибыть конвой еще утром, которого нет до сих пор. Об этом командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил в комментарии изданию Ссылка. «Сегодня совершено преступление. Сорвано поручение президента по организации гуманитарного конвоя для эвакуации бойцов из зоны окружения под Червоносельским. С 6.00 до 10.00 утра должны были забрать бойцов, которые более 10 дней штурмуют Иловайск с минимальным количеством подкрепления, которые попали сейчас в засаду и на руках имеют более 80 раненых. Машины не пришли вообще», — заявил Семенченко. «Весь день руководство танковой бригады РФ и 137-го полка ВДВ 32-й дивизии укатывало их на сдачу в плен, но они не разбежались. Сдаваться небольшими группами начали к вечеру, после обстрела из «Градов», минометов и снайперского оружия», — отметил комбат. «Я целый день держал связь с руководством АТО, Минобороны и Национальной гвардии и мне говорили: «Держитесь, помощь идет». Я не знаю, пришла ли помощь сейчас, но связи с бойцами нет», — добавил Семенченко. Командир «Донбасса» отметил, что данная ситуация должна быть расследована, а виновные понести наказание, иначе народное недовольство может резко обостриться. «Мы находимся в Комсомольском, это последний рубеж, после которого начинаются российские войска. Путь занимает всего 22 минуты. Никакой другой транспорт, кроме конвоя Министерства обороны туда не пускали», — заявил Семенченко. «Я считаю, что все, что произошло — это преступление, которое должно быть однозначно наказано. Потому что это подлость и предательство. Там погибают лучшие люди страны. И если этого не произойдет, то народ добьется наказания сам, потому что чаша терпения переполнилась», — заключил Семен Семенченко.

В жизни всегда есть место для радости.

Zlatamira K

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2013
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Николаев
Zlatamira K
Новичок
   31 августа 2014
Вот попалась статья, своего рода нейтральный взгляд изнутри событий. Некоторые подробности меня шокировали! А ведь вроде бы в одной стране живем, после такого какая-то безысходность тоскливая в душе.

Цитата из статьи: Внештатный корреспондент Znak.com, житель Кургана Николай Мокроусов несколько недель провел на юго-востоке Украины. Он работал в штабе ДНР, общался с руководством самопровозглашенной республики и рядовыми ополченцами, следил за жизнью осажденного Донецка. Потом был арестован по обвинению в шпионаже в пользу врага и чудом вышел живым из подвала здания контрразведки ДНР…


Ссылка
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   31 августа 2014
Я в трансе...... мы отдаем им их заблудившихся десантников, а они растреливают колону выходившую из окружения в Иловайске..... которую обещали пропустить.... гореть им в аду... нет слов. Лживые, сыкливые, подлые людишки.... НЕЛЮДИ! ФАШИСТЫ!
Просматривают эту тему:

Forum