• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073000 22418
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   30 августа 2014
Статья не о новом, но вот комменты под ней...
Ссылка

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 августа 2014

Ссылка

https://news.pn/ru/incidents/112948

НАші хлопці, нацгвардійці з Миколаєва, більше 3-х днів були в оточенні під Новоазовськом, а в змі заявляли, що всіх військових відвели до Маріуполя.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 августа 2014
ерика и Европа, не Грузия, не очнувшаяся русская интеллигенция и не оскорбленные казахи. Мы не ждали, когда же они, наконец, появятся, или сбросят с неба манну и броню. Мы из пепла вытаскивали грязными окровавленными голыми руками остатки арматуры и брусчатки, чтобы возвести новую последнюю баррикаду, попить остывшего чаю, и сделать еще рывок в темноту, и зажечь там еще спичку. Да, это весьма высокопарный пост, но думаю, самое время напомнить: мы побеждаем. Еще с февраля, ко всеобщему изумлению, мы побеждаем. И сейчас мы тоже побеждаем. Нечего переживать о ходе мыслей западных дипломатов и всех, кто готов драться, только если... У нас нет никаких "если": мы рождены победить в этой войне.

Kisa!!

Имя: Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 03.09.2021
Город: Николаев
Kisa!!
Активный пользователь
   30 августа 2014

РФ ввела на территорию Украины около пяти тысяч своих солдат

На территорию Украины введено до 5 тысяч российских солдат.Такие данные со ссылкой на источник в британском правительстве сообщает американская телекомпания CNN.Согласно этим сведениям, у границы с Украиной находится группировка российских войск численностью около 20 тысяч человек. О вторжении армии соседнего государства Украина официально объявила в четверг. Москва все эти обвинения решительно отвергает. Присутствие на чужой территории российских военных объясняется либо тем, что они находятся «в отпуске», или же тем, что они «заблудились» и случайно попали на Украину. Ранее сообщалось о том, что по информации Комитета солдатских матерей РФ,СсылкаСсылка уже отправлены воевать на Донбасс, количество погибших - неизвестно.Напомним, ранее Комитет солдатских матерей заявил, что составил Ссылка, которые могли погибнуть в Украине.

Ссылка
♥♥Я как баунти...- кусочек Рая на Земле...♥♥

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 12:48)
ерика и Европа, не Грузия, не очнувшаяся русская интеллигенция и не оскорбленные казахи. Мы не ждали, когда же они, наконец, появятся, или сбросят с неба манну и броню. Мы из пепла вытаскивали грязными окровавленными голыми руками остатки арматуры и брусчатки, чтобы возвести новую последнюю баррикаду, попить остывшего чаю, и сделать еще рывок в темноту, и зажечь там еще спичку. Да, это весьма высокопарный пост, но думаю, самое время напомнить: мы побеждаем. Еще с февраля, ко всеобщему изумлению, мы побеждаем. И сейчас мы тоже побеждаем. Нечего переживать о ходе мыслей западных дипломатов и всех, кто готов драться, только если... У нас нет никаких "если": мы рождены победить в этой войне.

Про тільки якщо - згадуються слова багатьох форумчанок про те, що чоловік буде захищати власний дім-квартиру, а не будь-кого, і до воєнкомату по повістці не піде. Сподіваюся, їм тепер зрозуміло, що якщо дійдуть "до дому-квартири", то захищатися не вийде вже, бо не підеш з рушницею проти танка, навіть до воєнкомату йти пізно, бо солдат худо-бідно готують місяць. Тоді саме час напинати білу футболку на палицю, доки не розбомбили той самий дім.
З.І. : а воюють хай,звичайно, інші-чужі, батьки чужих дітей, чоловіки чужих жінок, сини чужих матерів, а свого спрячу\развєдусь\нє пущу...А ми напнемо прапорець на машину, надінемо вишиванки і підемо гуляти в місто. А прийде повістка на роботу - звільнимося, додому - переїдемо, ага, спільна перемога.
З.І.І.: прошу пробачення за оффтоп.
Боже, врятуй Україну, врятуй її синів на фронті!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 августа 2014
История от Ирины ДОВГАНЬ

Ирина ДОВГАНЬ: "Я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с тем, что было, кроме этого столба... Я посмотрела комментарии, а там пишут, что она "мол, героиня, которая вышла с украинской символикой или что это все инсценировка, потому что она, мол, не привязана... Люди, поймите, что меня не надо было привязывать, и вас тоже не надо было бы привязывать, если бы вы стояли под дулами двух десятков автоматов, а на вас орали: "Стоять смирно, тварь". Меня не надо было привязывать, потому что этот столб был мне опорой. Скажите об этом, пожалуйста"
Никуда Ирина не выходила ни с какой символикой. Свои прокиевские взгляды она не скрывает. Была волонтером. Собирала деньги для сил АТО. Возила продукты. Об этом не говорила. Но во время одной из поездок на свою беду сделала фотографии нас планшет. А планшет попал в руки к тем, кто охранял блокпосты на выезде из Ясиноватой. И хотя мужик, который вез посылку мужу Ирины Роману и ее дочери, был "сторонником" ДНР, его сильно избили и он сказал, чей это планшет. Ирину забрали в прошлую субботу прямо из сада около дома. Всего во двор вошли восемь вооруженных людей. "Когда бьют, все коды и пароли говоришь, не задумываясь..." У Ирины в планшете был отчет о потраченных 14000 гривнах и также список людей, которые собрали эти деньги. "Практически все люди к этому времени покинули Донецк, но была одна женщина, о которой я была не уверена, уехала она или нет. Поэтому я всячески старалась обойти ее имя". Они почувствовали. Отвели меня в комнату, где было человек 20 осетин и тот самый Бабай... "Кого героем сделали... Он же - клоун. Все ходил вокруг меня и в красках рассказывал, куда он меня иметь будет. Штаны растегивал. Футболку мне задрал. Говорит: "Да она уже не годится, чтобы иметь по-настоящему. Разве что в рот заставить..." Ржут... Я не говорила ничего и тогда один взорвался. Тем более, что он нашел свою фотографию у меня в планшете. Я случайно раньше сняла именно его и отправила сестре, чтобы показать, что наш город - под контролем осетин. "Ты кому меня сдать хотела?" Вскоре принесли табличку, которую я потом держала. Они привезли меня на ту площадь. Это - кольцо. Много машин и людей. Обмотали флагом, который нашли в комнате дочери. И этот ободок - тоже из моего дома. Я стояла более трех часов. Мужчины не били. Ругались сильно, но не били. Почему били только женщины? Не знаю. Одна старуха даже своей палкой меня била. Я не знала, как я стояла. Столб помогал. Журналистов заметила. Они фотографировали с совершенно невозмутимыми лицами. Потом кто-то приехал, стал требовать, что меня им передали, но осетины меня им не отдали. Снова увезли к себе. Бросили в камеру. Вот там было страшно. На площади я хотя бы знала, что меня не изнасилуют. А там - не знаешь чего ждать. Постоянно в камеру врывался один и тот же осетин и просто пинал меня в грудь ногой. Потом притащили какого-то парня и били его. Потом я услышала: "сейчас педика приведем". Потом я узнала, что соседка на кого-то донесла, что он, якобы, к ее дочери в трусы лез. Его страшно били, а он выл, что он ничего такого не делал. И я выла и по камере ползала. Потому что было очень страшно...."
Потом Ирину неожиданно перевели на 3ий этаж здания. И пытки прекратились. Именно там "востоковцы" уже иначе с ней разговаривали, давали обезболивающее. На следующий день ее вывели из здания и повели в другое. "Я очень боялась этого перехода. А вдруг снова начнется..." Человек, который ее вел, успокаивал, "самое страшное позади, все будет хорошо". Ее привели в кабинет к Ходаковскому. Он был не один. Там проводилось собрание. Ее посадили рядом с Ходаковским. Он был в ярости. "Явно он был озлоблен тем, что его осетинские "герои" так его подставили..." Он просил Ирину назвать тех, кто активно ее мучил. "Мне было тяжело это делать, так как я не знаю их всех пьешь именам. Но Бабай и "Заур" - да". Ходаковский вернул ей ключи от машины и тот самый планшет. "Он сказал, что то, я делала - не преступление, даже если я это делала для другой стороны".
Потом в кабинет вошел "чернявый журналист", который оказался Марком Франкетти. Он забрал Ирину. Передал ее другому американскому журналисту. Они впервые за пять дней накормили Ирину. Поселили в комнате между двумя своими. "Явно боялись за меня, что те осетины могут попытаться забрать". Ходаковский тоже приставил охрану. "Они оказались человечными. На следующий день даже решили съездить со мной в Ясиноватую, чтобы я могла забрать своих трех кошек и собаку, и немного теплой одежды для мужа и дочери". А потом сопроводили до границы ДНР. "Когда мы прощались, один из них сделал движение, как будто хотел меня обнять. И вдруг я сама его неожиданно обняла. А потом думала-думала, зачем я это сделала... Почему я откликнулась..."
Ирина не знает сколько точно людей содержится в том здании. Когда ее "подняли" на 3ий этаж, там уже никого не били. Она видела женщину 58 лет с артритом, которую арестовали за "украинские взгляды" по доносу ее соседки на рынке, которая просто хотела захватить ее место.
Что делать дальше - она не знает. Вместе с мужем приняли решение, что молчать не будут. "Я не буду говорить ничего, чего не было. И то, что люди - разные, и что есть Бабай. Подавать заявление? А смысл? Ни одна система же толком не работает. Третью ночь не сплю. Вчера звонил психолог: сказала, что это - следствие пережитого"
P.S. То, что я передала - крошечная доля того, что сказала мне Ирина и ее муж Роман. К нему и дочери она приехала сама, на возвращенной машине, вместе с кошками и собакой.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 12:21)
Статья не о новом, но вот комменты под ней...Ссылка

комменты понравились. Напрашивается жестокий вывод: чем больше рос. гибнет, тем сильнее будут их голоса

особенно понравился комментарий к словам жены погибшего десантника:

"Хотя мой Руслан — он чисто военный человек. Говорит, что на гражданке не сможет работать. Но молчать и ждать, позвонит — не позвонит, уже просто сил нет никаких!
*************
Ну, т.е., что он там убивает точно таких же молодых отцов, защищающих свою землю от оккупантов - это, ваще-то, нормально. Главное - телефончик бы ему дали, чтоб после боя отчитываться, и все было бы замечательно!
**********
"Еще неизвестно, сколько на самом деле погибло? Это мы знаем, что погибли четыре человека. Осипов, Кичаткин, Короленко и еще один из роты мужа, я фамилию не запомнила. У всех по двое-трое детей."
**************
А по сколько у тех, кого они пришли убивать?
*******
"Их туда много посылали, не одну роту. Вообще это все началось в марте. В Ростов на учения еще раньше посылали роты из Черёхи. А самыми первыми на учения в Ростов ехали из Промежиц. И рота моего Руслана должна была их там менять в конце сентября. И думали, что, как и в Белгороде, три месяца будут там стоять. А их, видите как, — бах — и сразу туда…"
**********
Пича-а-алька. Надо же! Кто б мог подумать, что их вот так вот, "бах — и сразу туда…" Если б хоть не сразу...
Да. Я черствая циничная гадина, если кто еще хочет по этой теме пройтись. Но я хочу, чтобы и эта жена и другие жены, открыли, наконец, глаза на то, что делают в Украине их мужья и остановили братоубийство. Ведь с этим жить будет потом - как?? Ну, как? Как с этим жить???
" ...Хотя мой Руслан — он чисто военный человек. Говорит, что на гражданке не сможет работать..."
Ну да, конечно...
- Мама, а кем папа работает?
- Убийцей, доченька!
- Ка-а-ак? Почему убийцей?
- А он больше делать ничего не может. Чисто военный человек...



katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 12:21)
Статья не о новом, но вот комменты под ней...Ссылка

Я в ШОКЕ!!! Неужели они очнулись?!! Эту статью надо по всем соцсетям пораскидывать!!! Пусть рашисты почитают!!!!
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 13:11)
Про тільки якщо - згадуються слова багатьох форумчанок про те, що чоловік буде захищати власний дім-квартиру, а не будь-кого, і до воєнкомату по повістці не піде. Сподіваюся, їм тепер зрозуміло, що якщо дійдуть "до дому-квартири", то захищатися не вийде вже, бо не підеш з рушницею проти танка, навіть до воєнкомату йти пізно, бо солдат худо-бідно готують місяць. Тоді саме час напинати білу футболку на палицю, доки не розбомбили той самий дім.
З.І. : а воюють хай,звичайно, інші-чужі, батьки чужих дітей, чоловіки чужих жінок, сини чужих матерів, а свого спрячу\развєдусь\нє пущу...А ми напнемо прапорець на машину, надінемо вишиванки і підемо гуляти в місто. А прийде повістка на роботу - звільнимося, додому - переїдемо, ага, спільна перемога.
З.І.І.: прошу пробачення за оффтоп.
Боже, врятуй Україну, врятуй її синів на фронті!

Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   30 августа 2014
Меня недавно похожие переживания накрыли! Возмутили слова знакомого(парень 30 лет бывший спортсмен):" И что твой патриотизм, к чему это все привело, Ваш майдан и т.д. , я вообще не закого ни за правительство, ни за Россию.Мне все равно."
И тут меня понесло.Говорила о том что сейчас тебе все равно, сейчас ты тихо сопишь в своей кроватке, а когда Х....ло прийдет на нашу землю из-за таких как ты он ,не спросит посадит в БТР и поедешь ты воевать за него уже в другую страну.В общем нет у меня уже такого знакомого.Еще пообещала что если террористы приблизятся к Нико, я первая побегу сдавать таких знакомых еще правда не решила куда
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   30 августа 2014
http://www.belaruspartisan.org/politic/278366/
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 августа 2014
Президент написав у своэму ФБ:

Найважливіше питання зараз - це мир. ЄС повністю розуміє загрозу, з якою стикнулась Україна і звідки походить ця агресія. Я отримав багато позитивних сигналів того, що Єврокомісія готова допомагати.

Агресія проти України не буде продовжуватись! Ми можемо продемонструвати реальний прогрес у переговорах по миру і ми вже занадто близькі до повернення миру.

Слава Україні!


tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 12:21)
Статья не о новом, но вот комменты под ней...Ссылка


даа, комментарии радуют глаз и душу



Не надо ругаться или жалеть Шойгу 1 Ему , бедолаге , еще в тюрьме сидеть придется . И это не шутка. У меня распечатка с 1989г предсказания Василия Немчина имеются. Про наше время было сказано :" .. в силу нескольких причин иссякнет поступление денег в страну от полугода- до полутора лет. Положение народа ухудшиться, с осени поднимутся не только столицы, но и окраины. Власть падет, будет " восемь царей на час "- примут законы и проведут выборы, человек " с моложавым лицом" будет занимать два престола, но после выборов канет в небытие. " .. В комитет по выборам .." войдет человек, который был высоко, но был низвергнут и у него исполнится две пятерки (у Касьянова-55лет? ). после выборов о нем больше не упоминает. Посадят- главного воеводу, главного судью, один боярин сбежит за границу, но будет "прислан" обратно ( у Бастрыкина был вид на жительство в Чехии? )? , один избежит тюрьмы ( найдут мертвым в постели - уж не Сечин ли? - не захочет меняться нарами с Ходором), " рыжего " посадят - этого даже отгадывать не надо. ... Так, что - осталось не много , скоро все увидим сами.






Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   30 августа 2014
Это из ВК от жителей Новоазовска.

Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   30 августа 2014
Ссылка
Началось
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 15:30)
Президент написав у своэму ФБ:
Найважливіше питання зараз - це мир. ЄС повністю розуміє загрозу, з якою стикнулась Україна і звідки походить ця агресія. Я отримав багато позитивних сигналів того, що Єврокомісія готова допомагати.

Агресія проти України не буде продовжуватись! Ми можемо продемонструвати реальний прогрес у переговорах по миру і ми вже занадто близькі до повернення миру.

Слава Україні!



когда я слышу про мир путем переговоров.....
так хотелось верить, что я ошиблась, когда плохо думала о Порошенко, но вера тает на глазах
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Забавно, что ПАП все свои усилия по разрешению кризиса направляет на Запад. Он не пытается обратиться к народу, сделать ставку на внутренние ресурсы. Это означает, что он в народ не верит и, одновременно, его боится. Боится дать ему в руки оружие, полномочия, участие в социальном строительстве.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 16:11)
Ссылка Началось

чекаємо, мабуть, і наші сепаратиські довбойоби повилазять...
дописано: не чекаємо, а готуємось наших місцевих придурків ганять, щоб боялися зі своїх нір виповзати
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 16:33)
Забавно, что ПАП все свои усилия по разрешению кризиса направляет на Запад. Он не пытается обратиться к народу, сделать ставку на внутренние ресурсы. Это означает, что он в народ не верит и, одновременно, его боится. Боится дать ему в руки оружие, полномочия, участие в социальном строительстве.

а кому давать оружие: тому, кто сбежал, спрятался за мамину или жены юбку, или тому, кто поддерживает террористов? пусть закончится война и потом те, кто воюет сейчас на востоке, с нашей помощью наведут порядок в стране!!! а пока они на востоке делают, что могут, мы в свою очередь помогаем им морально и материально, а запад пусть давит (я надеюсь) на этого гоблина путлера....
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Девчонки, вы планируете участвовать в 1сентябрьской акции: вместо цветов учителю помоги армии? я понимаю, что учитель - это святое, но мы втройне компенсируем после войны...
Просматривают эту тему:

Forum