• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073095 22418

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   29 августа 2014

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 августа 2014
Усталый водитель оглядел сидящих в салоне автобуса людей, мрачно насупил брови, сказал:
- Слушать меня. Внимательно слушать. Говорить, что сказал я. И только то, что сказал я. Тогда, даст Бог, выберемся.
Раздолбаный «Икарус» дрогнул, отрыгнул солярным выхлопом, тронулся. Автобус долго кружил по тесным пригородным улочкам, точно запутывал след.
У первого блокпоста водитель обернулся в салон, громко закричал:
- Мы все едем на море! Ясно? В Бердянск, в санаторий! Ясно?
Стали на блокпосту. В автобус зашли двое военных с автоматами.
- Куда направляетесь? – спросил один у крайней женщины-пассажирки.
- Мы с мамой едем на море, - ответила за неё сидящая рядом девочка лет пяти.
Военные лениво прошлись по салону, равнодушно водили глазами по головам пассажиров. Вышли из автобуса, махнули рукой.
- Проезжай.
Всего блокпостов было шесть или семь. Перед каждым водитель оборачивался и кричал в салон:
- Мы беженцы из зоны АТО! Ясно?
Или:
- Мы едем на море в санаторий Бердянска! Ясно?
На третьем блокпосту, когда стало ясно, что все опять едут в бердянский санаторий, Ссылка

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 августа 2014

Сьогодні 28 серпня, четвер приніс такі файні новини.1. Український народ БОРЕТЬСЯ проти путлєрівськів собачих ублюдків та покидьків.
2. Бюро нацбезпеки Польщі: Держави НАТО зможуть продати Україні зброю після самміту
3. 150 міліціонерів Київщини їдуть в зону АТО
4. Авіація знищила дві колони російської бронетехніки, - прес-офіцер АТО
5. У Коломойського попереджають Росію про тисячі "вантажів 200", якщо вона сунеться до Маріуполя
6. Нацгвардії повернули 4 бойові вертольоти, які уряд Януковича свого часу відібрав у так звану оренду, - Аваков
7. "Херсонобленерго" вимкнуло електрику російським терористам
8. В Слов'янську затримали відомого бойовика "Морду"
9. Ходять слухи, що російські спецслужби ліквідували Болотова? хто шо знає?
10. Оточені українські бійці в Іловайську примудряються полонити російських десантників
11. Українські військові ліквідували командира «Вовчої сотні» на прізвисько Дінго
12. Волонтери закупили українській авіації нові GPS-навігатори
13. Маріуполь готується до оборони: люди мітингують і копають траншеї
14. Українці в Facebook завалили сторінку Обами закликами допомогти
15. Львів'яни хочуть вигнати "Шахтар" з "Арени Львів", якщо Ахметов не дасть грошей на АТО
16. Вакарчук закликає політиків стати "плече до плеча" на захист України
17. Понад 2 тисячі маріупольців вийшли на мітинг проти російської агресії
18. Дніпропетровщина допоможе Запорізькій області у спільній обороні
19. "Батьківщина тебе кине, синку. Завжди", - російський блогер - жертвам пропаганди і військовослужбовцям РФ, воюючим в Україні
20. Канадська делегація в НАТО висміяла Росію, намалювавши карту-посібник для Путіна і Шойгу
21. Нехай за цю війну відповідають ті, хто її розв'язав. Вони з жиру бісяться, а помирають прості люди, - брат солдата РФ, зниклого в Україні
22. Путін порушив Конституцію і повинен скласти повноваження - Нємцов
23. Віце-президент Європарламенту: Треба зробити все, щоб обвалити ціни на енергоносії
24. Заяви президента України Петро Порошенко про скликання екстреного засідання РНБО у зв'язку з введенням російських військ в Україну обвалило біржові показники
25. Родичі костромських десантників прийшли до штабу частини вимагаючи інформації про їх долю
26. Словаччина пообіцяла качати реверсний газ Україні вже з 2 вересня
27. У Києві збирають експонати для Музею Майдану
28. Клімкін пропонує ОБСЄ зібратись у Маріуполі, а НАТО – у Києві
29. Україну на інавгурації Президента Туреччини представляв Мустафа Джемілєв
30. Радбез ООН збирається щодо України
31. Заблокованих в шахті Засядька гірників вивели на поверхню
32. НАТО в Брюсселі завтра проведе екстрене засідання за запитом України
33. Українська плавчиня Зевіна здобула "бронзу" та "срібло" Кубку світу

КОЖНА новина детальніше на сайті Ссылка

ДУЖЕ дякую за Вашу підтримку. Повірте, я не в розпачі – я просто стомився пояснювати одне і теж, тому вирішив раз і назавжди написати своє бачення. Далі просто не буду пояснювати – часу НЕ має. Щодо першого пункту, я згідний з вашими зауваженнями, він трішки не так відображає ситуацію, в нас реально йде війна, ось чому я його змінив. Проте готовий змінити, вислухавши ваші пропозиції.

Життя триває далі і ми вистоїмо в цій війні – НЕ сумнівайтеся!!! Як і не сумнівайтеся, що файні новини БУДУТЬ і не тільки завтра!!!!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 августа 2014
Видимо у них инструкции по ответам прессе не меняются последние 20 лет.
Ссылка
Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что российские военные колонны не вторгались на территорию Украины.

"Никаких российских колонн нет", - сказал Келин РИА Новости после специального заседания постоянного совета ОБСЕ.

я помню как виктор степанович черномырдин сказал еще точнее: "никаких наших войск в чечне не было, нет и нету".
конец цитаты.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 августа 2014
Царев со свойственной ему олигофренической непосредственностью сообщил, что оккупанты будут атаковать Мариуполь, потому что в ДНР и ЛНР нечего жрать. Нет продовольствия.

Я считаю, это фундаментальное признание. Никто уже не говорит ерунду про карателей и хунту. Теперь звучит откровенная риторика оккупанта. "Мы придем, потому что у нас нечего жрать, а вы богатые". Готовится атака на мирный город, которую Царев анонсирует с дебильной ухмылкой
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   29 августа 2014
Ссылка
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   29 августа 2014

Друзья! Коллеги! Николаевцы! Это было очень тяжелое и грустное лето, но мы его пережили. К сожалению, не все наши солдаты дожили до этой осени вместе с нами, пав в боях на Донбассе. Киевляне 31 августа в 21:00 выходят на Михайловскую площадь почтить их память, зажечь в их честь 2249 свечей – именно столько людей по последним данным погибло в ходе вооруженных действий на Донбассе.
«Мы хотим выйти поддержать друг-друга и вместе с активистами из Москвы, которые вопреки запрету так же выйдут в это же время, засвидетельствовать солидарность друг-другу».
Давайте присоединимся к акции и выйдем в воскресенье, 31 августа, в это же время, в 21:00 в знак солидарности и в честь наших героев зажжем свечи с надеждой на то, что провожать осень этого года мы будем совсем по-другому – в мире, единстве и с победой!
Что скажете, присоединимся?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:52)
!Что скажете, присоединимся?

а разве может быть по-другому?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   29 августа 2014

Дорогая моя хунта, укропы и прочие "каратели"!
Все переживаем, всем страшно и за себя и еще больше - за своих. Но все-таки странно, когда одни и те же люди требуют немедленно ввести военное положение, а это когда гражданские права на время сильно сокращаются, а вся власть передается генералам, которые все, как известно, предатели, и расстрелять весь генштаб, где все, как известно, предатели. Надо бы как-то определиться, так расстрелять их или отдать им всю власть? Надо выдохнуть, потому что паника - плохой советчик. Подумайте, что еще вы можете сделать для наших бойцов, кроме того, чтобы десять раз в день постить что-нибудь с сотней восклицательных знаков? Сеять панику лучше в стане врага. Остались аккаунты вконтактике? Публикуйте там побольше информации об их потерях. Фейков не надо, только правду. Есть знакомые россияне? Не спорьте с ними, говорите им сочувственно: ох, как же нам жалко ваших ребятушек, за что же это им тут у нас гибнуть, за путина? Ну да, Новороссия, все такое, конечно важно ее защитить, но почему это должны делать ваши близкие, а не те, кто тут это все замутил? Кто мамам - женам погибших вернет? Стоит ли Новороссия жизни вашего близкого, если она сама за себя воевать не хочет? Если в Славянск сосисок привезли, а они от радости и думать забыли про Новороссию, бегают там теперь с хохляцкими флагами, предатели! Если даже хоронить часто некого, неизвестно где вашего парня без всяких почестей закопали, а официально записали то ли в дезертиры, то ли в отпускники. Это работает, своя рубашка ближе к телу, это ж русские поговорку придумали. Ну, а помочь волонтерам - это вообще, как Отче наш, непременная программа. А победим мы обязательно. Многие ли верили, когда горел Майдан, а беркут пер, а тогдашнюю оппозицию все кляли на чем свет стоит за "предательство", что Виктор Педорович уже в страхе пакует награбленное и через два дня будет бегать по всей стране, как заяц в поисках выхода в Россию? Вот то-то же. Нас 46 миллионов, они нами подавятся и еще много лет спустя будут кровью отхаркивать. Истинно вам говорю.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   29 августа 2014
Коломойский вещает


Спорить с ватником это тоже самое что играть в шахматы с голубем: Он разбросает фигурки, насрёт на доску, еще полетит к своим рассказывать что он победил.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   29 августа 2014
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   30 августа 2014
Ссылка

Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2014
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 августа 2014
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує. Термінове повідомлення. Максимальне поширення.29-го вересня, вранці, угрупуванням сил АТО, які знаходились у Іловайську було висунуто ультиматум. Скласти зброю та здати техніку. І лише за цієї умови - вільно вийти з міста.
Командуванням, на чолі з генералом Хомчаком, було прийнято рішення ігнорувати даний ультиматум і йти на прорив до основних сил АТО.
Під час їх просування, одну з колон було атаковано російськими військами з використанням бронетехніки, систем залпового вогню "Град", Гаубіц та мінометів.
У результаті нерівного бою, українськими військовими було знищено п'ять одиниць ворожої бронетехніки і взято у полон десять російських військових.
Однак, атаками супротивника було уражено одну з колон, яка потім зайняла кругову оборону у Червонопіллі. Доля іншої колони поки-що не відома, оскільки зв'язок повністю обірвався.
У результаті багатогодинного бою група наших військових отримала другий ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Частина військових прийняла рішення підти у полон.
Батальйонами "Донбас", "Кривбас" і Кіровоградський полк спецпризначення даний ультиматум було категорично відхилено.
Верховний Головнокомандуючий, Президент Украіни Петро Порошенко в курсі ситуації. Але вона ускладнюються щохвилини, через значну кількість поранених з батальйонів Нацгвардіі, МВС та ЗСУ (близько ста чоловік).
Звертаємося до Президента України з проханням зробити усе можливе і неможливе для збереження життів українських героїв і якомога швидше реалізувати усі можливі для цього заходи.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   30 августа 2014
Ссылка
Как козаки письмо Х..лу писали )
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 августа 2014
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує

Завдяки перемовинам, які вдало провів Президент України Петро Порошенко, вдалося досягти домовленостей стосовно виводу з оточення бійців батальйону "Донбас" та інших військовослужбовців, які знаходилися під Іловайськом.
Вже сформовано колони та визначено і узгоджено їх маршрут. У точці виходу бійців вже чекають українські військові.
Протягом години чекайте на списки тих, хто вийшов з оточення.
Комбат батальйону Семен Семенченко вже виїхав до них.
Що стосується полонених, сподіваємося, що найближчим часом їх також вдасться повернути.
Дякуємо усім, хто цієї ночі не спав разом з нами. Дякуємо за ваші молитви.

В жизни всегда есть место для радости.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 августа 2014
Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и червонопильске. В последнем селе- Донбасс и остатки тех частей которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты пока неизвестно.

Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть окружившая хлопцев по Червонопильске ничего не знает про договорённости и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума чтоб могла успеть пройти команда. Новые номера телефонов для связи родственников сейчас напишут. Буду держать в курсе событий
Call-Center батальона "Донбасс":
(050) 641 21 35, (050) 766 07 21, МТС
(099) 484 46 79, (099) 103 08 54, МТС
(098) 066 56 33, (068) 722 18 71, Киевстар
(093) 600 56 14, (093) 600 56 29. Лайф

В жизни всегда есть место для радости.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

Мэр Мариуполя и губернатор Донетчины бездействуют - нардеп

Сегодня, в 11:09
Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей и губернатор Донецкой области Сергей Тарута даже если и находятся в городе, то фактически их нет. Об этом в Ссылка рассказал народный депутат Егор Фирсов, находящийся сейчас в Мариуполе.«Даже если они находятся в Мариуполе, их фактически нет. Они не выполняют какие-то реальные функции. Не знаю, где мэр Мариуполя, у него нет рабочего места, куда можно прийти и сказать: «Здравствуйте, нам нужен мэр, нам нужно с ним переговорить». Я думаю, что все это сделано специально в силу того, что сейчас рейтинг мэра ниже 1%. И авторитет его тоже нулевой», - отметил Фирсов.Он также удивлен позицией Таруты, который в сложное для Мариуполя время не поддержал людей на проукраинском митинге 28 августа. «Что касается губернатора, то мне тоже непонятно: если он проукраинский, почему его не было на проукраинском митинге. Помощница его сказала, что он где-то на каком-то заседании в области. Я шучу и спрашиваю: в какой области, не в Киевской ли случайно? И второе: сейчас самая сложная ситуация в Мариуполе. И мне непонятно, что делает губернатор где-то там, на выезде в какой-то части области. Если это проукраинский народный губернатор, он должен быть с людьми на митинге, даже если не как выступающий, то как часть громады, чтобы успокаивать людей, общаться с ними, говорить, какие меры предпринимаются. В первую очередь, гасил бы панику», - резюмировал нардеп.Фирсов подчеркнул, что жители Мариуполя понимали бы, что даже если губернатор в городе, то все в принципе нормально. «А так люди этого не видят, и надежд на губернатора совершенно никаких нет», - отметил он.В то же время, уточняет нардеп, заместители мэра и губернатора также бездействуют. «Якобы в Мариуполе находился заместитель губернатора, который проводил какое-то совещание. Но эффективности их действий я не вижу», - сказал он.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

Сегодня пройдут консультации украинских и российских пограничников


Фото: inforesist.org

В них примут участие руководители погранведомств обеих стран, а также представители ОБСЕ.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что консультацииСсылказапланированы на утро субботы, 30 августа в российском пункте пропуска "Нехотеевка" Белгородской области. Об этом сообщает пресс-службы Госпогранслужбы, передает "Ссылка.В них примут участие руководители погранведомств обеих стран, а также представители ОБСЕ.Стороны обсудят ситуацию на совместной границе, а также усилия по возвращению контроля над ее определенными участками с целью избежания прорыва боевиков и военной техники.Как сообщалось, о консультациях погранведомств двух стран Ссылка на двусторонней встрече президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин.




И смысл? Как отправляли колонны, так и будут отправлять. Разве что только Великая Украинская Стена их остановит!!!! Надо такую построить 15метровой высоты c напряжением под 220, вырыть еще ров пошире и поглубже и радары на беспилотники поставить!!!!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 августа 2014

Ситуацию пока разрулили. Пытаются развести ребят на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой полк ВДВ. Хоть и враг но кадровые, лучше отморозков из ДНР. Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решится. Были попытки по дороге каких то отморозков расстрелять колонну. Прошли. Ждем.
Просматривают эту тему:

Forum