• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072891 22418
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

Депутат Госдумы: Путин ввел войска в Украину еще 15 августа


Российский депутат Госдумы Илья Пономарев, который единственный в марте этого года проголосовал против аннексии Крыма, заявил, что президент РФ Владимир Путин еще 15 августа отправил российские войска на восток Украины. Об этом он сказал в интервью CNN.Так, на вопрос, было ли вторжение войск РФ в Украину, Пономарев сказал: «Думаю, что мы вторглись. К сожалению. И я считаю, что по этой причине Путин ведет себя так сдержанно по этому факту».«Изначально он хотел объявить о том, что мы отправляем войска на Украину, 14 августа, когда он собирал членов российского парламента в Крыму, но в последний момент он остановился и ничего не сказал по этому поводу. Но на самом деле отправил войска на следующий день 15 августа», - заявил депутат.По его мнению, Путин ведет себя сдержанно, «потому что хочет, чтобы россияне подумали, что в этом конфликте мы хорошие, что мы просто поддерживаем повстанцев, которые борются с фашизмом в Киеве, что мы не агрессоры».Напомним, 28 августа Президент Украины Петр Порошенко Ссылка для разработки плана дальнейших действий.Накануне город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских войск.Россия Ссылка в Украину.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

"Мы получили морское сообщение. Это открывает нам продвижение на Запорожье, Херсон и Крым", - главарь батальона боевиков "Восток"

Руководитель батальона группировки "ДНР" "Восток" Александр Ходаковский заявляет, что сепаратисты могут двигаться из Донбасса на юг Украины, в сторону Запорожья, Херсона и Крыма.


Отвечая на вопрос, какова окончательная цель операции после взятия Новоазовска, Ходаковский заявил, что здесь можно поставить знак бесконечности, отмечает Ссылкасо ссылкой на интервью террориста "Ссылка".

"Для меня немаловажно, что мы получили морское сообщение. Это принципиальный момент. Если мы будем контролировать побережье до границы Донецкой области, то это даст нам возможность для определенных оперативных маневров, плюс открывает возможность для продвижения в сторону Запорожья, Херсона и соответственно в сторону Крыма", - сказал руководитель батальона" Восток ".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ссылка
Однако один из лидеров боевиков ожидает, что конфликт закончится за столом переговоров. "Очевидно, что после того как мы друг друга сильно помнем, то в любом случае сядем за стол переговоров", - сказал он.
Отметим, что Александр Ходаковский является руководителем батальона "Восток", одного из формирований "ДНР", которую в Украине признали терориcтичною организацией. Ранее он командовал спецподразделением СБУ "Альфа" в Донецкой области.Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ссылка
По данным СНБО Украины, пророссийские боевики во взаимодействии с российскими войсками 27 августа захватили город Новоазовск и ряд соседних населенных пунктов Донецкой области.Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 16:33)
Забавно, что ПАП все свои усилия по разрешению кризиса направляет на Запад. Он не пытается обратиться к народу, сделать ставку на внутренние ресурсы. Это означает, что он в народ не верит и, одновременно, его боится. Боится дать ему в руки оружие, полномочия, участие в социальном строительстве.

Херня це все. Що значить боїться дати зброю?
Я поважаю добровольців безмежно. Вони герої. Але в цілому ідея добровольчих батальйонів дуже часто несе не користь, а шкоду.
Їх дії не узгоджені, в них нема координації, нема субординації. В результаті один батальйон невідомо з яких міркувань йде займати якесь місто, потрапляє в засідку і потім усі крайні, що допомоги нема. Бо нема кого відправляли на допомогу! Хіба це не очевидно?
Давайте всім зброю дамо. Заразом зброю отримають не тільки патріоти, але і сепаратисти. Арестович напіввигаданий персонаж із практично вигаданою біографією.
Я не велика прихильниця Порошенко-президента, хоча я ще багато років тому казала, що він обов'язково переможе, якщо надумає стати президентом. І, в принципі, в нього багато сильних сторін. І серед цих сильних сторін - холодний розум, без якого керувати державою, особливо в такому стані, просто неможливо.
Чого хочуть ті, хто верещить про зрадників, які не оголошують військових стан і масову мобілізацію? Що дасть військовий стан нашій країні зараз?
По-перше, Порошенко отримає дуже широкі повноваження. А ми всі, тобто громадяни, якраз таки прав суттєво позбавимось. Чи зміниться від цього розстановка сил, кількість зброї, обладнання, солдат і так далі? Ні, не зміниться. То в чому принциповість оголошення військового стану?
Далі ще сумніше. Усі, хто швидкої перемоги повинні подумати ось про що - якщо є мінімальні шанси зупинити смерті українців і руйнування українських міст, то не використати ці шанси - злочин. Якби Порошенко був готовий заплатити за мир з рашистами державними інтересами, то він давно б це зробив. Але на даний момент ми бачимо тільки те, що він ані на йоту не відступив від своїх позицій - положення угоди з ЄС незмінні, унітарність, єдина мова, єдина країна, український Крим, право визначати свій курс і так далі. Ніде, ані словом, ані припущенням не пропонується відмовитись від первинних його заяв.
Але не готовий Порошенко стати і сталіним, мобілізувавши всю країну на війну та завалити кордони трупами українців, через які не пройдуть рашиські війська. Чи це погано для президента? Не знаю, але сучасного українського сталіна я особисто не хочу. І до зубів мілітарізовану країну, із жорсткими обмеженнями свободи слова я також не хочу.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
alisa, по-моему, Вы не на конкретные слова отвечаете, а на мнение Арестовича вообще. да, персонаж своеобразный. но именно с этими его словами я согласна.
добровольческие отряды у нас потому, что без добровольцев никак. то, что их действия не скоординированны, они не вооружены должным образом, не объединены - вот в этом и есть проблема.
возможно, это мои личные ощущения, но у меня тоже ощущение, что как и раньше что-то там решается наверху, а народ информируют ровно настолько, чтоб шины снова не запалили.
могу и ошибаться. не доверяю нашему президенту.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 16:33)
Это означает, что он в народ не верит и, одновременно, его боится. Боится дать ему в руки оружие, полномочия, участие в социальном строительстве.

Всі, хто хоче захищати країну зі зброєю в руках, може це зробити, звернувшись до воєнкомату. Там і зброя, і навчання, і сяк-так узгоджене керівницво. А то ці чоловіки пів дня бігають і ховаються від воєнкома, а пів дня кричать про зброю і про "дайте захищати". В ЗСУ та Нацгвардії наші справжні захисники.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 17:58)
alisa, по-моему, Вы не на конкретные слова отвечаете, а на мнение Арестовича вообще. да, персонаж своеобразный. но именно с этими его словами я согласна. добровольческие отряды у нас потому, что без добровольцев никак. то, что их действия не скоординированны, они не вооружены должным образом, не объединены - вот в этом и есть проблема.
возможно, это мои личные ощущения, но у меня тоже ощущение, что как и раньше что-то там решается наверху, а народ информируют ровно настолько, чтоб шины снова не запалили.
могу и ошибаться. не доверяю нашему президенту.


ні, я відповідаю на ці конкретні слова.
Арестовича я взагалі вважаю балаболом. В мене є один такий знайомий - в нього просто патологія якась, вішати лапшу на вуха усім. Отак і тут.
Про що треба інформувати народ? Що народ не знає? Ну, я маю на увазі той народ, який хоче знати.
Що в нас війна з рашистами? Так влада цього і не приховує.
Що в нас економічна дупа? Та наче теж не запевняють, що все прекрасно.
інша справа, що в нас безліч людей, які не хочуть цього бачити та знати. Одні вірять, що на дамбасі хунта бомбить мирних мешканців, інших турбує тільки те, чому дитячі гроші затримали аж на два дні, хтось он в нас пропонує поділитись очікуваннями від осені. Балабол Арестович пропонує цим людям дати зброю?
Дуже мудро, що тут скажеш.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
да там не про оружие. а про то, что президент бегает по другим странам в поисках помощи. а своя страна наполовину спит! то есть вообще не понимает, что в стране реально война, и чем эта война может обернуться. и правительство и президент в частности поддерживают такой взгляд на происходящее. типа "у нас некоторые проблемки, но мы сейчас запад подключим и все решим"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:20)
да там не про оружие. а про то, что президент бегает по другим странам в поисках помощи. а своя страна наполовину спит! то есть вообще не понимает, что в стране реально война, и чем эта война может обернуться. и правительство и президент в частности поддерживают такой взгляд на происходящее. типа "у нас некоторые проблемки, но мы сейчас запад подключим и все решим"

Гадаю, президент більше в курсі справ, і в нього були якісь причини їхати, шукати щось щось за кордон.
Ну вже точно не в Діснейленд він туди поїхав.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:11)
Про що треба інформувати народ? Що народ не знає? Ну, я маю на увазі той народ, який хоче знати.


в тому й справа, що багато хто не хоче знати ((
в нас не війна, а АТО
в нас не економічна дупа, а все нормально, бо "захід допоможе"
щодо зброї...я так розумію, що мається на увазі дозвіл на зброю, а не роздача всім бажаючим. якщо не помиляюся, то Ви ніколи не були проти.

ох, не треба було мені називати автора цих слів)))

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:20)
да там не про оружие. а про то, что президент бегает по другим странам в поисках помощи. а своя страна наполовину спит! то есть вообще не понимает, что в стране реально война, и чем эта война может обернуться. и правительство и президент в частности поддерживают такой взгляд на происходящее. типа "у нас некоторые проблемки, но мы сейчас запад подключим и все решим"

а Вы думаете, что мы можем самостоятельно , без посторонней помощи победить такого врага, как рашка?... ведь путлер целенаправленно через яныка уничтожал нашу армию, наше вооружение. мы погрязли в коррупции.... можно много чего еще перечислять... когда в семье большие проблемы, то люди, как правило, чаще всего сначала обращаются за помощью к родственникам, а потом к друзьям! правда?.. так как наши родственнички, наши БРАТЬЯ нас предали а на нас напали, то что нам остается (я имею в виду нашу семью украинцев), конечно же, обратиться за помощью к дружественным народам!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:24)
Гадаю, президент більше в курсі справ, і в нього були якісь причини їхати, шукати щось щось за кордон.
Ну вже точно не в Діснейленд він туди поїхав.

та я ж не проти.
але все це мені якось дуже нагадує майдан, коли наша трійця ходила-ходила на переговори. потискала-потискала руки тому самому. так намагалася уникнути жертв. а жертви скінчилися тоді, коли вийшов Парасюк та попередив про штурм.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
В России серьезно ранен оппозиционер, расследовавший отправку десантников в Украину

В России напали на оппозиционного политика Льва Шлосберга, который расследовал отправку псковских десантников в Украину.Об этом на своей странице в соцсети написал российский политик Григорий Явлинский.Сообщается, что нападение произошло вечером в пятницу, 29 августа, в 300 метрах от дома политика. На Шлосберга напали двое неизвестных.В результате нападения политик получил серьезную черепно-мозговую травму.Напомним, журналистам канала «Дождь» и онлайн-издания «Русская планета» угрожают за чрезмерный интерес к погибшим псковским десантникам. Неизвестные говорили, что журналистов «никто не найдет». После этого на журналистов напали прямо на кладбище под Псковом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:31)
а Вы думаете, что мы можем самостоятельно , без посторонней помощи победить такого врага, как рашка?... ведь путлер целенаправленно через яныка уничтожал нашу армию, наше вооружение. мы погрязли в коррупции.... можно много чего еще перечислять... когда в семье большие проблемы, то люди, как правило, чаще всего сначала обращаются за помощью к родственникам, а потом к друзьям! правда?.. так как наши родственнички, наши БРАТЬЯ нас предали а на нас напали, то что нам остается (я имею в виду нашу семью украинцев), конечно же, обратиться за помощью к дружественным народам!!!

я думаю, что просить помощи логично тогда, когда свои ресурсы задействованы полностью. иначе эти просьбы странно выглядят в глазах тех самых друзей. о чем и говорит их постоянная "озабоченность" вместо реальной помощи. хотя по-моему, те же экономические санкции - совсем немало.

didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   30 августа 2014
Алексей Макаревич, брат лидера «Машины времени», найден мертвым



http://www.trud.ru/ article/29-08-2014/1317162_aleksej_makarevich_brat_lidera_mashiny_vremeni_najden_...
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:41)
я думаю, что просить помощи логично тогда, когда свои ресурсы задействованы полностью. иначе эти просьбы странно выглядят в глазах тех самых друзей. о чем и говорит их постоянная "озабоченность" вместо реальной помощи. хотя по-моему, те же экономические санкции - совсем немало.


ну я думаю, нелогично было бы. чтобы на встречу ЕС, посвященную событиям в Украине, не прилетел бы президент Украины... тем более он полетел на один день, а не на европейские каникулы... я не фанат президента, но в сравнении с яныком...

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:41)
я думаю, что просить помощи логично тогда, когда свои ресурсы задействованы полностью. иначе эти просьбы странно выглядят в глазах тех самых друзей. о чем и говорит их постоянная "озабоченность" вместо реальной помощи. хотя по-моему, те же экономические санкции - совсем немало.


а если эти ресурсы (живые) не хотят быть задействованы? а ресурсы механические (например, вооружение разной сложности) все сгнило от многолетней консервации? что делать?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:48)
Алексей Макаревич, брат лидера «Машины времени», найден мертвым


http://www.trud.ru/ article/29-08-2014/1317162_aleksej_makarevich_brat_lidera_mashiny_vremeni_najden_...

А почему в этой теме? От чего он умер еще не установлено.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:41)
я думаю, что просить помощи логично тогда, когда свои ресурсы задействованы полностью.

з одного боку-то так, але ж не забувайте що де-які впливові країни нам дещо винні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:54)
А почему в этой теме? От чего он умер еще не установлено.

вот именно, может это способ запугать Макаревича?... если бы его самого убрали, все было бы слишком явно.. а так...
вот еще нападение на Льва Шлосберга было вчера... он серьезно ранен...
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:57)
вот именно, может это способ запугать Макаревича?... если бы его самого убрали, все было бы слишком явно.. а так...
вот еще нападение на Льва Шлосберга было вчера... он серьезно ранен...

Это уже мания , честное слово. Я хоть и ненавижу путлера, но не думаю, что мнение Макаревича так уж важно в расеи. С оппозиционером это другая история.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum