• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072892 22418
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:49)
а если эти ресурсы (живые) не хотят быть задействованы?

вот об этом и речь. где-то ж выше в теме было: если у них люди на средиземные курорты ездят да по кафешкам сидят, то может и нет у них никакой войны? может, их все устраивает?
нормальная такая логика. я бы тоже так на их месте подумала.
и порошенко, видимо так же примерно думает. мол, что на них расчитывать? эти все равно не поднимуться. кто хотел, те уже воюют.
но я повторюсь, это все мои фантазии и догадки )) я как и арестович - балаболка)
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:56)
з одного боку-то так, але ж не забувайте що де-які впливові країни нам дещо винні

Только хотела написать, что нарушен договор, а так как они участвовали , то должны помогать.Иначе грош -цена этим договорам. И какие они тогда гаранты?
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Николаевский старший лейтенант, который приехал с зоны АТО, рассказал в эксклюзивном интервью "Николаевскому Обозревателю" происходящее на границе.

- Российские войска боятся с нами воевать вдали от границы, там нет прикрытие из установок "Град", они из-за этого дальше не пойдут, потому, что мы их "давим", - говорит военный

- Свои "Грады" они держат на своей территории и боятся переправить их к нам. Спасибо "дяде Путину" он научил нас как воевать против танка с 4-мя дымовыми шашками, а дальше они сами сдаются, им не за что воевать, а мы воюем за свою землю, за свой народ - добавил он

А так же о том, как они из "Градов" расстреливаю свои и многое другое в эксклюзивном интервью в ближайшее время.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:06)
Только хотела написать, что нарушен договор, а так как они участвовали , то должны помогать.Иначе грош -цена этим договорам. И какие они тогда гаранты?

простите, мания у кого, что-то не поняла?...
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

Казахстан заявляє, що може вийти з Євразійського союзу


Казахстан має право відмовитися від Євразійського економічного союзу, якщо його інтереси порушуватимуться.Таку заяву зробив президент Казахстану Нурсултан Назарбаєв в інтерв'ю телеканалу " Хабар", пише Ссылка."Якщо правила, встановлені в договорі, не виконуються, Казахстан має право відмовитися від Євразійського економічного союзу. Я вже говорив це раніше, і я кажу це знову", - сказав він.За його словами, Казахстан не буде в складі організацій, які становлять загрозу його незалежності."Наша незалежність-це наш найдорожчий скарб, за який боролися наші діди", - відзначив президент Казахстану."По-перше, ми ніколи не здамо нашу незалежність і, по-друге, ми зробимо все можливе, щоб захистити її"", - наголосив Назарбаєв.Нагадаємо, президент РФ Володимир Путін на молодіжному форумі "Селігер" заявив, що Ссылка. Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 августа 2014
яка манія7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 18:56)
з одного боку-то так, але ж не забувайте що де-які впливові країни нам дещо винні

согласна. но они вроде как и не отказываются. им посылать своих сыновей и отцов вместо наших отстаивать чужую независимость? вместе с нашими - логично, а вместо....

вообще я не знаю, о чем я спорю. нервы, наверное, просто ((
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:08)
простите, мания у кого, что-то не поняла?...

У тех, кто в каждом событии и любой смерти видит руку пу.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:09)

інтерв'ю телеканалу " Хабар",


яка гарна назва у канала )))
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:11)
согласна. но они вроде как и не отказываются. им посылать своих сыновей и отцов вместо наших отстаивать чужую независимость? вместе с нашими - логично, а вместо....

вообще я не знаю, о чем я спорю. нервы, наверное, просто ((

))
та да.. у всіх нерви.

але якщо забов"язалися- то хоч і "замість", мене не колишить, або повертайте нам зброю і відшкодовуйте збитки. Через їхню неможливість прикатати розбишаку пів року в українських новаинах списки загиблих, а в українських родинах відібрана весна, відібране літо, відібраний спокій, а у де-кого й рідні, і 20% україни віджато ботоксним гопником. Нафіга було обнадіювати українців7

так що я в країнах-гарантах бачу такий самий власний ресурс, як і в середені країни.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

«Укроборонпром» перешел на работу в три смены


В ближайшее время в связи с ситуацией в стране концерн «Укроборонпром» будет работать в три смены, что позволит повысить коэффициент эффективности производства на 40%.
Об этом заявил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Сергей Пинькас, сообщает пресс-служба компании.«Уже делается все необходимое для внедрения нового режима работы, все структурные подразделения разрабатывают графики дежурств, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий. В нынешних условиях думать о том, что рабочее время заканчивается в 17:30, невозможно. И мы ежедневно тщательно отслеживаем работу концерна», – сказал он.«Сейчас можно действовать в двух направлениях: либо на передовой, либо здесь – на предприятиях, обеспечивая армию бронетехникой, ремонтируя и модернизируя то, что уже имеем. Концерн просто обязан немедленно принимать на себя еще большую ответственность и выполнять все задачи даже вне своей компетенции, если на это есть возможность», – подчеркнул глава концерна Роман Романов.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:12)
У тех, кто в каждом событии и любой смерти видит руку пу.

Вам виднее, я только высказала свое предположение по поводу предложенной нам новости...
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:23)
Вам виднее, я только высказала свое предположение по поводу предложенной нам новости...

А я всего лишь спросила, почему в этой теме...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
РАЗВИТОЙ «ПУТИНИЗМ»«Украинцы мне пишут: «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…»О жертвах последней войны России.
Известный российский журналист и писатель, участник двух «чеченских кампаний» Ссылка о том, что происходит:«Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтээре, то штатный алюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.Я не понимаю этого.Это реально страшно.Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет ее.Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - «мы».Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, и готовых нападать на всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм», в нем надо жить.Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут: «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.Ссылка теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.Ну-ну…»

NatalyBene

Имя: Натали
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.08.2014
Заходил(а): 01.10.2014
Город: Киев
NatalyBene
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:15)
яка гарна назва у канала )))

точно!!!! Интересно, какие передачи они транслируют))
Открытие! Секрет беспорошковой стирки открыт! Узнай прямо сейчас - ecostirka.сом
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

Карта АТО станом на 30 серпня

30 Серпень 2014 19:20
Ситуація на сході країни станом на 12:00 30 серпня 2014 року за даними РНБО України.Протягом останньої доби Збройні Сили України вели запеклі бої за звільнення від загарбників території держави. Зокрема, протягом останніх 24 годин по противнику було нанесено низку ударів, в результаті яких противник поніс суттєвих втрат у техніці. Так, було нанесено ураження по автомобільній колоні противника (до 30 одиниць автомобілів), яка рухалася в напрямку Луганское — Алчевськ. Крім цього знищено два автомобілі з колони, яка рухалась в напрямку Зугрес — Харцизск. Загальні втрати загарбників: два танки, три БТРа, одна установка «Ураган», шість установок БМ21 «Град» та 35 осіб.Також, силами АТО продовжується проведення зачистки населеного пункту Родакове. Спеціальні підрозділи Збройних Сил України проводять розвідку та пошук диверсійно-розвідувальних груп та незаконних збройних формувань довкола Маріуполя. Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО неподалік населених пунктів Успенка, Макарове, Маломиколаївка, Червона Поляна, Майорск, Верхнє Троїцьке, Дебальцево, Первомайськ, Комсомольське. Двічі з танків та установок БМ 21 «Град» було обстріляно аеродром Луганськ.З боку Російської Федерації було обстріляно позиції наших військових неподалік населеного пункту Городище. Також росіяни застосували проти наших військ протитанкові керовані ракети.Ссылка

NatalyBene

Имя: Натали
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.08.2014
Заходил(а): 01.10.2014
Город: Киев
NatalyBene
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:30)

Карта АТО станом на 30 серпня

30 Серпень 2014 19:20
Ситуація на сході країни станом на 12:00 30 серпня 2014 року за даними РНБО України.Протягом останньої доби Збройні Сили України вели запеклі бої за звільнення від загарбників території держави. Зокрема, протягом останніх 24 годин по противнику було нанесено низку ударів, в результаті яких противник поніс суттєвих втрат у техніці. Так, було нанесено ураження по автомобільній колоні противника (до 30 одиниць автомобілів), яка рухалася в напрямку Луганское — Алчевськ. Крім цього знищено два автомобілі з колони, яка рухалась в напрямку Зугрес — Харцизск. Загальні втрати загарбників: два танки, три БТРа, одна установка «Ураган», шість установок БМ21 «Град» та 35 осіб.Також, силами АТО продовжується проведення зачистки населеного пункту Родакове. Спеціальні підрозділи Збройних Сил України проводять розвідку та пошук диверсійно-розвідувальних груп та незаконних збройних формувань довкола Маріуполя. Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО неподалік населених пунктів Успенка, Макарове, Маломиколаївка, Червона Поляна, Майорск, Верхнє Троїцьке, Дебальцево, Первомайськ, Комсомольське. Двічі з танків та установок БМ 21 «Град» було обстріляно аеродром Луганськ.З боку Російської Федерації було обстріляно позиції наших військових неподалік населеного пункту Городище. Також росіяни застосували проти наших військ протитанкові керовані ракети.Ссылка

Через n-ное количество лет мои дети будут учить эту историю и эти карты... Какой же будет карта Украины в то недалекое будущее?
Открытие! Секрет беспорошковой стирки открыт! Узнай прямо сейчас - ecostirka.сом
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 19:15)
яка гарна назва у канала )))

в переводе с казахского Хабар означает Сообщение))))
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   30 августа 2014

В Мариуполе отец 32-х детей роет окопы для защиты города

Житель Мариуполя Геннадий Мохненко, священнослужитель протестантской церкви вместе со своими детьми принял участие в укреплении обороны города от террористов. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.

У Геннадия Мохненко 32 ребенка, 29 из которых – приемные. С несколькими сыновьями он пришел в субботу, 30 августа, рыть противотанковые окопы.



















Следите за свежими новостями Ссылка.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   30 августа 2014
Да, сегодня "праздничный" день у казахов. Я бы на их месте поинтересовался сколько времени прошло, с тех пор как Путин назвал публично Украину недогосударством и территорией.

Это их преимущество, которое может стремительно сокращаться в случае проигрышей Украины и существенно увеличиваться от ее, Украины, побед.А решать, что для них лучше - казахам, конечно.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Просматривают эту тему:

Forum