• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 212575 3011
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:45)
Порошенко самый первый поднял цены на свои конфеты и на данный момент делает это с постоянной периодичностью. Рошеновцы не успевают распечатывать новые прайсы...

От блін, а я так сподівалася, що тепер він їх безкоштовно роздаватиме
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 15:37)

Просто для мене добре - це не соціальні подачки, а дещо інше. Я готова добре працювати для того, щоб добре жити.

Для того, чтобы хорошо работать, как минимум, эта работа должна быть. На данный момент все печально. Вы считаете, что человек ,работающий по 8-10 часов в сутки плохо работает, поэтому получает 1200 грн в месяц? Мы не просим подачек, мы просим рабочие места и зарплату, которая хотя бы оставляла нам возможность питаться не сухарями и водой. А красивыми лозунгами сыт не будешь.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:45)
Порошенко самый первый поднял цены на свои конфеты и на данный момент делает это с постоянной периодичностью. Рошеновцы не успевают распечатывать новые прайсы...

Я честно говоря, не понимаю, после замечания модератора можно ли еще писать..

Я так понимаю это сарказм. Я все же думаю, что фабриками не лично Порошенко сейчас руководит.. Поэтому поднимать цены за импортное сырье и кредиты было бы логично нормальному управленцу. Не реагируй адекватно - можно действительно влететь и развалиться.

вот чего-бы я не поняла, если экспортируя свои конфеты, (я правда не знаю, торгует ли на экспорт Рошен за доллары) оттягивал бы иностранным покупателям срок оплаты за товар, ну чтоб потом по заходу в Украину валюту задешево не пришлось продавать.. Это да, мягко скажем непатриотично.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:45)
Порошенко самый первый поднял цены на свои конфеты и на данный момент делает это с постоянной периодичностью. Рошеновцы не успевают распечатывать новые прайсы...

так ось чому в нас фінансова криза, "а в мене ще стільки варіантів було"))) ©
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:51)
Для того, чтобы хорошо работать, как минимум, эта работа должна быть. На данный момент все печально. Вы считаете, что человек ,работающий по 8-10 часов в сутки плохо работает, поэтому получает 1200 грн в месяц? Мы не просим подачек, мы просим рабочие места и зарплату, которая хотя бы оставляла нам возможность питаться не сухарями и водой. А красивыми лозунгами сыт не будешь.

Ну чтобы рабочие места пришли: нужны активные - кто придумает, и чтобы у активных был нормальный доступ к финансам.
или пришли иностранные активные - но хотят прозрачности..

Пока не приходят, потому что реформы двигаются медленно, и идет война. риски дело дорогое.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:47)
От блін, а я так сподівалася, що тепер він їх безкоштовно роздаватиме

Это к тому, что олигархи привыкли получать определенную сумму прибыли и ущемлять себя они ни в коем случае не будут. А гайки пусть прикручивает простой народ. Ибо для них затраты увеличиваются, а на нас с вами и на з/п 1200 грн можно навешать все проблемы государства. Дай Бог, чтобы с таким же ехидством вы мне отвечали и через год, ибо боюсь, что скоро каждый второй будет благодарен за кусок хлеба на столе.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 22:39)
Это к тому, что олигархи привыкли получать определенную сумму прибыли и ущемлять себя они ни в коем случае не будут. А гайки пусть прикручивает простой народ. Ибо для них затраты увеличиваются, а на нас с вами и на з/п 1200 грн можно навешать все проблемы государства. Дай Бог, чтобы с таким же ехидством вы мне отвечали и через год, ибо боюсь, что скоро каждый второй будет благодарен за кусок хлеба на столе.


нет ты ошибаешься насчет года, жарко будет когда поднимут тарифы на газ, на свет, и ЧП не в силах платить з\п людям будут сокращать и закрывать ЧП. Могу сказать и еще, фермеры бояться сеять овощи,так как цены поднялисьна семена, силитру, воду и так далее,до таких размеров, что многие не в состоянии это купить, а окупится это потом, никто не знает.
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Місто: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 22:03)
Ну чтобы рабочие места пришли: нужны активные - кто придумает, и чтобы у активных был нормальный доступ к финансам.
или пришли иностранные активные - но хотят прозрачности..

Пока не приходят, потому что реформы двигаются медленно, и идет война. риски дело дорогое.

Анюта, как не зайду на сайт (захожу, правда, редко), но Вы - самый адекватный человек! Аж приятно! Без эмоций и честно! Согласна!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 22:39)
Это к тому, что олигархи привыкли получать определенную сумму прибыли и ущемлять себя они ни в коем случае не будут. А гайки пусть прикручивает простой народ. Ибо для них затраты увеличиваются, а на нас с вами и на з/п 1200 грн можно навешать все проблемы государства. Дай Бог, чтобы с таким же ехидством вы мне отвечали и через год, ибо боюсь, что скоро каждый второй будет благодарен за кусок хлеба на столе.


Я не буду конкретно про Порошенко, но смею предположить, что у олигархов кроме жажды наживы, есть еще желание все же сохранить бизнес, (для дальнейшей наживы)))). Каждый выкручивается как может, кто-то "жмет свою прибыль дальше" за счет уменьшения-сокращения рядовых, но кто-то все же ценит свое дело и именно потому что бизнес большой, имеет возможность "перетоптаться" где-то за счет новых кредитов, выторгованных дешевле финансистами у западных банков, где-то позволяет себестоимость производства за счет того, что вовремя было поставлено новое оборудование. Где-то за счет отстаивания интересов перед государством (к примеру тот же НДС). Поэтому, я бы так однозначно не утверждала, что ни в коем случае не будут. Люди все разные.

Мне в этом плане маленькие фирмочки кажется большими жадинами-спекулянтами. Которые, к примеру за 100 долларов за тонну покупают китайский фуфел, а потом за (условно говоря) за 100 долларов за единицу продают этот фуфел тут. По большому счету ничего не создавая, а просто перепродавая.

Поэтому действительно, чтобы каждому второму не пришел гаплык: нужно давать зеленый свет тем, кто знает и умеет производить и торговать. И всячески заманивать народ с деньгами, который может принести работу людям. А для этого да..реформы и стоп война..Причем если нам важно, чтоб до победы, то заападу, действительно, лишь бы остановились...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 23:11)
Вы - самый адекватный человек!

Спасибо..Я отрываюсь на домашних (шучу).

На самом деле, я ж ничего необычного не сказала. Другое, если вы меня спросите что делать, чтоб победить и провести реформы, я Вам точно не отвечу...
А как тратить домашние деньги, чтоб на все хватало - так тем более :))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 15:30)
Блин ну как вы не понимаете цены растутне потому что Поросенко так хочет . А потому что добрый МВФ ставит такие условия. Плюс давит та же Эвропа. Мы вам поможем а вы делайте так как мывам скажем

а який сенс для Європи в підвищенні цін в Україні?
і чому ще ростуть ціни в РФ?

На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 21:51)
Для того, чтобы хорошо работать, как минимум, эта работа должна быть. На данный момент все печально. Вы считаете, что человек ,работающий по 8-10 часов в сутки плохо работает, поэтому получает 1200 грн в месяц? Мы не просим подачек, мы просим рабочие места и зарплату, которая хотя бы оставляла нам возможность питаться не сухарями и водой. А красивыми лозунгами сыт не будешь.

ринок труда такий же ринок як і інші. поки є люди, які згодні працювати на таких умовах, доти і будуть працедавці, які це використовують...
що значить просимо робочі місця? роботу шукають, підвищують свій рівень. ви продаєте свій час та навички.
якщо ви некваліфікований працівник, то ви будете отримувати малу з/п.
рівень з/п не визначається лише кількістю годин, яку ви проводите на робочому місці.
так дійсно - треба відходити від лозунгів і дивитися на ситуацію на ринку праці. я працюю в сфері ІТ. це перспективна сфера. за півроку можна вивчити певну область. моя подруга працювала в фірмі, що робила креслення. коли фірма збанкротувала, то вона встала на біржу труда. пройшла БЕЗКОШТОВНІ курси від держави для безробітних по напрямку вебпрограмування і почала шукати роботу. спочатку дистанційно на одній посаді, зараз вже в офісі на більш цікавій для неї. і в неї маленька дитина.
треба стукати в усі двері, а не чекати, поки тобі все принесуть на блюдці.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 22:39)
Это к тому, что олигархи привыкли получать определенную сумму прибыли и ущемлять себя они ни в коем случае не будут. А гайки пусть прикручивает простой народ. Ибо для них затраты увеличиваются, а на нас с вами и на з/п 1200 грн можно навешать все проблемы государства. Дай Бог, чтобы с таким же ехидством вы мне отвечали и через год, ибо боюсь, что скоро каждый второй будет благодарен за кусок хлеба на столе.


чому ви маєте якесь упередження щодо людей з великим грошима? я маю претензії до людей, походження грошей яких пов'язано з корупцією та іншими протизаконними діями. якщо людина чесно заробила великий статок, утворила підприємства, що дають роботу та платять податки - це ж чудово. і в нашій країні багато робочих місць дають великі фірми.
чому ви протиставляєте себе державі? держава це люди, яких обрали ви, ваші сусіди, ваші родичі.
і які саме проблеми держави ви ОСОБИСТО вирішуєте? чи ви як громадянин від держави нічого не отримуєте окрім проблем?


На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Місто: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 20:08)
ринок труда такий же ринок як і інші. поки є люди, які згодні працювати на таких умовах, доти і будуть працедавці, які це використовують...
що значить просимо робочі місця? роботу шукають, підвищують свій рівень. ви продаєте свій час та навички.
якщо ви некваліфікований працівник, то ви будете отримувати малу з/п.
рівень з/п не визначається лише кількістю годин, яку ви проводите на робочому місці.
так дійсно - треба відходити від лозунгів і дивитися на ситуацію на ринку праці. я працюю в сфері ІТ. це перспективна сфера. за півроку можна вивчити певну область. моя подруга працювала в фірмі, що робила креслення. коли фірма збанкротувала, то вона встала на біржу труда. пройшла БЕЗКОШТОВНІ курси від держави для безробітних по напрямку вебпрограмування і почала шукати роботу. спочатку дистанційно на одній посаді, зараз вже в офісі на більш цікавій для неї. і в неї маленька дитина.
треба стукати в усі двері, а не чекати, поки тобі все принесуть на блюдці.

А теперь примените все вышесказанное к таким работникам как учителя, воспитатели, врачи, токари, пекари...по-моему уже не так складно все будет звучать или им тоже нужно срочно проходить курсы вебпрограммирования чтобы выжить..?))..простите, а кто тогда будет учить, лечить наших детей..?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 20:35)
А теперь примените все вышесказанное к таким работникам как учителя, воспитатели, врачи, токари, пекари...по-моему уже не так складно все будет звучать или им тоже нужно срочно проходить курсы вебпрограммирования чтобы выжить..?))..простите, а кто тогда будет учить, лечить наших детей..?

перепрошую, але я не знаю жодного кваліфікованого лікаря, що голодує...
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
і так з кожною спеціальністю. просто люди хочуть як при совку, отримав диплом, прийшов на завод і сидиш до пенсії.
чому не шукати кращих умов? якщо твоя спеціальність не затребувана - то не змінити фах?
якщо половина педагогів піде в ІТ, то зрозуміло, що через брак педагогів з/п виросте автоматично. чому не йти працювати в приватний заклад? краще 20 років розповідати, який в тебе поганий ректор, які дурні вимоги щодо паперів і нічого не змінювати...

На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
дубль
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Місто: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 20:38)
перепрошую, але я не знаю жодного кваліфікованого лікаря, що голодує...

у мене свекруха - лікар вищої категорії, працює в районній лікарні. працівників лікарні змушують іти на кілька днів кожного місяця за свій рахунок, скорочують ставки, не зменшуючи при цьому навантаження, затримують аванс, зарплату - доходи суттєво зменшились.
моя мама - вчитель вищої категорії, вчителів теж змушують іти за свій рахунок, знімають усі надбавки, кількість годин зменшилась через те, що в школу прийшли працівники методичного кабінету райвідділу освіти, який скоротили, аванс теж затримують - зарплата суттєво зменшилась, хоч вона і була не дуже висока. а ціни на все суттєво виросли. як жити?і куди їм іти, якщо їх скоротять, тому що ходять чутки про скороченя в школі і лікарні?
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 20:38)
перепрошую, але я не знаю жодного кваліфікованого лікаря, що голодує...

а кто кормит этих врачей?а если у людей не будет денег-что тогда?
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 20:51)
у мене свекруха - лікар вищої категорії, працює в районній лікарні. працівників лікарні змушують іти на кілька днів кожного місяця за свій рахунок, скорочують ставки, не зменшуючи при цьому навантаження, затримують аванс, зарплату - доходи суттєво зменшились.
моя мама - вчитель вищої категорії, вчителів теж змушують іти за свій рахунок, знімають усі надбавки, кількість годин зменшилась через те, що в школу прийшли працівники методичного кабінету райвідділу освіти, який скоротили, аванс теж затримують - зарплата суттєво зменшилась, хоч вона і була не дуже висока. а ціни на все суттєво виросли. як жити?і куди їм іти, якщо їх скоротять, тому що ходять чутки про скороченя в школі і лікарні?

коли почали реформу охорони здоров'я мій знайомий гінеколог не чекав, поки почнуться скорочення, а почав шукати роботу в приватному секторі. і знайшов.
ось дивіться - в нас одні люди скаржаться на відсутність кваліфікованих педагогів та лікарів, а інші на недостатню з/п в держсекторі.
в Миколаєві працюють приватні медичні кабінети. якщо скоротять місця в держзакладі. то люди не почнуть менше хворіти. може тоді декільком лікарям має сенс об'єднатися та відкрити свій кабінет?
кожен сам обирає, що йому робити. та й навіть якщо в неї не буде кабінета, то до доброго лікаря завжди телефонують та приходять за консультацією. чи не так?
чому треба чекати всього від держави? і роботи можна лишитися з багатьох причин. це не трагедія.
можна потрапити в ДТП і рік провести в лікарні. і твоє місце також ніхто тримати не буде. і люди не опускають руки, а працюють, шукають варіанти!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Просматривают эту тему:

Forum