• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 212573 3011

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Місто: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Мне вспомнился случай по этой теме. Я искала массажиста ребенку год назад. Пошла в поликлинику, которая находится в 2 мин. от дома и спросила у педиатра, она направила к тамошней массажистке. Та напрочь отказалась делать массаж. Уж не помню, чем она руководствовалась и объясняла ли свой отказ вообще. На форуме посоветовали женщину, тоже из поликлиники, только другой, не нашей. Так она с радостью согласилась и с Намыва на ЮТЗ ездила к нам через день зимой, ни разу даже на минуту не опоздав. Вот так и живут одни, ноя, что зарплата маленькая, сидя в ожидании чуда, а вторые зарабатывают как могут и не ленятся. Хотя исходные данные (должность, возраст) у них одинаковые....

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Місто: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 21:04)
в городе врачи работают на нескольких работах - государственная больница, частная клиника, частный кабинет, платные консультации. но врачи в области имеют одну работу, одну зарплату. в райцентре люди не платят за прием, это не принято. максимум - могут отблагодарить шоколадкой, и то, это редкость.

Це у Вашому районному центрі не прийнято, а у райцентрі, де живуть батьки, прийом розпочинається з :"Ну що, будемо лікуватися чи ні?". Тобто чи є гроші платита "на лапу" лікарю. Без 50 грн і не заходь, всі, хто може, у профільних лікуютьсся в області, в райлікарні лише лікарняний по ОРВІ беруть.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 22:17)
А куда идти работать хорошим судосборщикам, сварщикам например? У меня у брата высокий разряд, он его добивался своим тяжелым трудом, но работы-то нет (нормальной, регулярной). Работал везде где только можно, но везде существуют постоянные застои в работе, приказы идти в отпуск за свой счет, да и ЗП никто изначально не обещает нормальную, а кушать и жить надо. Вот и работает по заграницам, сейчас во Франции, хорошо конечно там, говорит, но хочется нормально работать ДОМА, и семьи нет из-за постоянных разъездов, а ему уже 31.

Мнение моего мужа - судостроение в стране умирает, почти умерло. Стаж в судосборке имеет наверно больше 17 лет, то есть помнит ещё расцвет сил. Но все же работает в городе. Семья дороже заработков, да и не таких уж баснословных.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Місто: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 00:44)
Мне вспомнился случай по этой теме. Я искала массажиста ребенку год назад. Пошла в поликлинику, которая находится в 2 мин. от дома и спросила у педиатра, она направила к тамошней массажистке. Та напрочь отказалась делать массаж. Уж не помню, чем она руководствовалась и объясняла ли свой отказ вообще. На форуме посоветовали женщину, тоже из поликлиники, только другой, не нашей. Так она с радостью согласилась и с Намыва на ЮТЗ ездила к нам через день зимой, ни разу даже на минуту не опоздав. Вот так и живут одни, ноя, что зарплата маленькая, сидя в ожидании чуда, а вторые зарабатывают как могут и не ленятся. Хотя исходные данные (должность, возраст) у них одинаковые....

Не хотела вставлять свои 5 копеек, но не удержалась. Вы же не помните почему Вас отказала первая массажистка, так чего ж Вы ее хаите может у нее уже было 5-10 дополнительных "клиентов И вы ну никак не вписывались в это расписание. Это я к тому, что нечего всем указывать где, как и каким образом можно заработать. И мести всех под одну гребенку и рассказывать..... ах вот такая сякая я же деньги ей предлагаю, а она не хочет.....

Дописано. И вообще, может Вы себя на столько по-хамски вели, что женщина решила не связываться с такой мамочкой, свои нервы дороже любых денег....... это как,..... как вариант

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 21:42)
Я работаю в другой сфере, люди старше 40 лет на работу не принимаются.

Почему? потому что таки существует дискриминация у руководства, не хотят проверять насколько человек в 40 лет спец? или все же потому, что кандидаты не соответствуют требованиям?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 22:17)
А куда идти работать хорошим судосборщикам, сварщикам например? У меня у брата высокий разряд, он его добивался своим тяжелым трудом, но работы-то нет (нормальной, регулярной). Работал везде где только можно, но везде существуют постоянные застои в работе, приказы идти в отпуск за свой счет, да и ЗП никто изначально не обещает нормальную, а кушать и жить надо. Вот и работает по заграницам, сейчас во Франции, хорошо конечно там, говорит, но хочется нормально работать ДОМА, и семьи нет из-за постоянных разъездов, а ему уже 31.

Ну вот если на чистоту, уже очень давно понятно, что сборщикам-сварщикам работы по Черноморскому побережью мало, и просвета в таком тяжелом машиностроении нет. Много чего влияет, и не только ситуация в Украине. Прежде всего конкуренция на рынке судостроения.
Но в сборщики-сварщики все равно шли, потому что несмотря на тяжелые условия труда деньги были повыше, чем в городе. А еще специально устраивались, учились тут в Украине за небольшие зарплаты, чтобы именно уехать за границу. Т.е. это был такой вид заработка, получить "дорогую" специальность и поехать. Как моряки.

Мой муж обожает свою работу судосборщика, и я вижу, как горят глаза, когда друзья, приехавшие из очередной командировки делятся впечатлениями. Но мой муж, однажды решил, что он хочет быть дома и воспитывать дочь дома. Правда еще кризис 2008 помог. Пришлось приехать домой. Год сидел без работы. Потом наладилось. Не по специальности. Но выбор сделан.

Вот недавно через Прибалтику 10 человек уехало на Финляндию..И да, конкуренция жесткая, держатся за работодателей. Ждут звонков.

А про личную жизнь, так не знаешь же где найдешь..у моего мужа несколько ребят в Клайпеде так и остались, надеюсь, что счастливыми.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 07:40)
Мнение моего мужа - судостроение в стране умирает, почти умерло. Стаж в судосборке имеет наверно больше 17 лет, то есть помнит ещё расцвет сил. Но все же работает в городе. Семья дороже заработков, да и не таких уж баснословных.

++
большие, "денежные" новострои в Нико очень вряд ли. Либо небольшое. Либо ремонты.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Місто: Николаев
черника86
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 07:44)
Не хотела вставлять свои 5 копеек, но не удержалась. Вы же не помните почему Вас отказала первая массажистка, так чего ж Вы ее хаите может у нее уже было 5-10 дополнительных "клиентов И вы ну никак не вписывались в это расписание. Это я к тому, что нечего всем указывать где, как и каким образом можно заработать. И мести всех под одну гребенку и рассказывать..... ах вот такая сякая я же деньги ей предлагаю, а она не хочет.....

Дописано. И вообще, может Вы себя на столько по-хамски вели, что женщина решила не связываться с такой мамочкой, свои нервы дороже любых денег....... это как,..... как вариант

По- моему, это Вы "хаите" автора поста, на который отвечаете...
Сами придумали, сами ужаснулись
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2015 22:17)
А куда идти работать хорошим судосборщикам, сварщикам например? У меня у брата высокий разряд, он его добивался своим тяжелым трудом, но работы-то нет (нормальной, регулярной). Работал везде где только можно, но везде существуют постоянные застои в работе, приказы идти в отпуск за свой счет, да и ЗП никто изначально не обещает нормальную, а кушать и жить надо. Вот и работает по заграницам, сейчас во Франции, хорошо конечно там, говорит, но хочется нормально работать ДОМА, и семьи нет из-за постоянных разъездов, а ему уже 31.

а что такого страшного в том,чтобы куда -то ездить в поисках работы?тем более холостому мужчине?Знаю достаточно нехолостых,глубоко семейных и с детьми мужчин,которые ездят по полуторагодовым контрактам в Китай.Вместе с семьями,жильё предоставляется вместе с мебелью-бесплатно,социальная сфера тоже за счёт работодателя-школы,садики,медицина.Причём это всё рабочие специальности.Очень восстребованы там специалисты нашего НКИ,они работают там на руководящих постах(контролируют китайцев,которые даже в родном Китае дешёвая рабсила,потому что с недостатком образования) .Единственное,что надо-это знание английского языка,чтоб как-то общаться.Во все времена существовала миграция населения туда,где лучше работа,где лучший климат,где спокойнее ит.д,и.т.д.Маленькие люди всегда подстраиваются под те условия,которые им предлагают.Только властелины мира сего могут себе позволить жить,как им хочется.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Місто: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 07:44)
Не хотела вставлять свои 5 копеек, но не удержалась. Вы же не помните почему Вас отказала первая массажистка, так чего ж Вы ее хаите может у нее уже было 5-10 дополнительных "клиентов И вы ну никак не вписывались в это расписание. Это я к тому, что нечего всем указывать где, как и каким образом можно заработать. И мести всех под одну гребенку и рассказывать..... ах вот такая сякая я же деньги ей предлагаю, а она не хочет.....

Дописано. И вообще, может Вы себя на столько по-хамски вели, что женщина решила не связываться с такой мамочкой, свои нервы дороже любых денег....... это как,..... как вариант

Оставьте свои варианты и фантазии при себе, мне они не интересны.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Місто: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 07:40)
Мнение моего мужа - судостроение в стране умирает, почти умерло. Стаж в судосборке имеет наверно больше 17 лет, то есть помнит ещё расцвет сил. Но все же работает в городе. Семья дороже заработков, да и не таких уж баснословных.
Без обид, но если пару тысяч долларов в месяц за работу сварщика в той же Польше для вас маленькие заработки, то вам и в Украине должно прекрасно житься :)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Місто: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 08:42)
Почему? потому что таки существует дискриминация у руководства, не хотят проверять насколько человек в 40 лет спец? или все же потому, что кандидаты не соответствуют требованиям?

Ох читала-читала... Дискриминация есть, вернее возрастной ценз, к примеру, в банковской сфере. Не надо сейчас писать, что можно до расти до должности начальников отдела и т.д. и т.п. к 40 годам. Представте ситуацию, когда в отделе обслуживания клиентов работает 5 человек. Начальник может быть только один. А работники все хорошие, активные и знающие. Искать по специальности должность в др. банке нет возможности. Таких специалистов уже очень много на улице. И все цепляются за свои места и не ропчут на мал. зарплату, т.к. в ответ слышат, что на их место очередь высококвалифицированных. Выбирай- не хочу.Во всех банках берут в опер. отдел до 35 лет сотрудников с улицы и косо смотрят на тех кто долго работал уже внем и превзошол возраст.
А вот еще, знакомая искала работу.40 лет. Высшее образование, большуший стаж в банковской сфере от начальника отделения до начальника управления. Умная, коммуникабельная В центре занятости получила новую квалификацию- бухгалтера. Искала работу, когда узнавали что бывший банк. сотрудник-отказывались брать. Даже не спрашивайте почему. Я сама не знаю, почему такое привзятое отношение. Дошла до поисков работы в гостиницах: горничной, уборщицей. Так сдесь уже возрастной ценз. Вот и объясните мне что в 25 лет убирают, моютлучше?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   14 апреля 2015

Депутатам Верховной рады VIII созыва повысили зарплаты с около 6,5 тыс. до около 17,5 тыс. грн/месяц.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал экс-нардеп, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский.

«Хорошая новость для Мустафы... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен»,– отметил он.

В Укpaинe c 1 aпpeля вcтупил в cилу зaкoн, кoтopый oтмeнил oгpaничeния мaкcимaльнoгo мecячнoгo paзмepa зapплaты народных депутатов и чиновников.

До этого оклад нардепа составлял 6500 грн, на руки они получали около 5000 грн, поскольку на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе нардепа. Были, в частности, остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, а также премия. До этих изменений парламентарии получали на руки около 15 тыс. грн.

Источник:Ссылка

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 17:43

Депутатам Верховной рады VIII созыва повысили зарплаты с около 6,5 тыс. до около 17,5 тыс. грн/месяц.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал экс-нардеп, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский.

«Хорошая новость для Мустафы... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен»,– отметил он.

В Укpaинe c 1 aпpeля вcтупил в cилу зaкoн, кoтopый oтмeнил oгpaничeния мaкcимaльнoгo мecячнoгo paзмepa зapплaты народных депутатов и чиновников.

До этого оклад нардепа составлял 6500 грн, на руки они получали около 5000 грн, поскольку на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе нардепа. Были, в частности, остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, а также премия. До этих изменений парламентарии получали на руки около 15 тыс. грн.

Источник:Ссылка

Журналісти такі журналісти.

Я знайшла дещо інший погляд на це питання

рос засчитан. Но, на самом деле, зарплата депутатов на сегодняшний день не поменялась. В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует это распоряжение Гройсмана, ограничивающее зарплату. Если оно будет изменено, тогда и только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч. Выдаст ли Гройсман документ согласно новому закону - я не знаю, потому что популизм сейчас рулит превыше всего. Самое смешное, что эту тему разгоняет бывший депутат (он же - сын бывшего депутата), который получал з/п 15.000 (3 тысячи долларов), компенсации депутатских расходов (еще плюс 3,5 тысячи долларов) и отпускные 35 тысяч (7 тысяч долларов). Но даже такая оплата труда не мешала многим депутатам брать еще так называемые "доплаты от фракции" - черный нал, который через коррупционные схемы собирали смотрящие и относили своим лидерам для покупки лояльности депутатов.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 18:21

Журналісти такі журналісти.

Я знайшла дещо інший погляд на це питання

рос засчитан. Но, на самом деле, зарплата депутатов на сегодняшний день не поменялась. В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует это распоряжение Гройсмана, ограничивающее зарплату. Если оно будет изменено, тогда и только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч. Выдаст ли Гройсман документ согласно новому закону - я не знаю, потому что популизм сейчас рулит превыше всего. Самое смешное, что эту тему разгоняет бывший депутат (он же - сын бывшего депутата), который получал з/п 15.000 (3 тысячи долларов), компенсации депутатских расходов (еще плюс 3,5 тысячи долларов) и отпускные 35 тысяч (7 тысяч долларов). Но даже такая оплата труда не мешала многим депутатам брать еще так называемые "доплаты от фракции" - черный нал, который через коррупционные схемы собирали смотрящие и относили своим лидерам для покупки лояльности депутатов.

интересно они получают з/п как пенсию пенсионеры месяц в месяц))) вообще правильно он получил в начале апреля з/п за март, а вот в начале мая получит за апрель. Тогда пусть и опровергает, что вот у меня платежка и я 15 тыс. не получал.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 22:22

интересно они получают з/п как пенсию пенсионеры месяц в месяц))) вообще правильно он получил в начале апреля з/п за март, а вот в начале мая получит за апрель. Тогда пусть и опровергает, что вот у меня платежка и я 15 тыс. не получал.

Гройсман вже сьогодні заявив, що не підписував і не планує підписувати підвищення з.п.

ось тут

http://www.pravda.com.ua/news/2015/04/14/7064720/

Тут же головне, як подати

"Раніше екс-депутат Андрій Павловський звернув увагу, щоСсылкав розмірі 17,5 тисяч гривень."

Ключове слово "дозволяється", але в багатьох ЗМІ розтиражували це як "підвищили".

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2015

Социальные сети бурно обсуждают обращение к Ссылка.

Гневное послание к главе украинского правительства появилось на сайте "Ссылка", и им поделились в социальной сети Facebook уже около 45 тысяч пользователей.

Приводим текст обращения полностью и без изменений:


"Сеня, Вас скоро будут бить.

И сдаётся мне, что Вас будут не просто бить, а Вас будут конкретно пиз**ть, как мелкого неудачливого воришку с провинциального местечкового рынка.
Нет, Сеня, это будет не "куля в лоб". Потому что для этого "Лоб", хоть изредка, должен быть там, где "кули" летают. А в этом Ваш лоб как-то замечен не был.

Сдаётся мне, что первыми Вас начнут пиз**ть, люди Майдана, которые под Ваши пламенные речи с трибуны о справедливости и борьбе с олигархами, холодными зимними днями 2014-15 получали, чем попало и по чему попало, в том числе и кулями в лоб.

Будут они Вас бить за то, что Вы слили страну одному или нескольким олигархам, одновременно при этом слив и БЮТ, и Пороха с потрохами , наскоро слепив Народный фронт (читай фронт против Народа). Ах, как Вы были едины в голосовании по "Укрнафте". Сеня, нам чё бабки в бюджет не надо?

А ещё, Сеня, тебя лично будут бить за все мутные дела в Кабмине.
И за угольные контракты, и за договор по электроэнергии с Россией, и за Мохника с его утилизацией отходов, и за Укрспирт, и за…, и за..., и за…
Это, Сеня, потому, что главврач отвечает за всю больницу, полковник - за полк, а премьер – за весь Кабмин.
И за назначения в Кабмине тоже он отвечает.
Вот скажи мне Сеня, пожалуйста, какой идиот назначил первым замом министра в Министерстве образования человека со ступенью бакалавра, тем самым, показывая, что для того, чтобы стать министром всего образования страны, оно, образование, и на хер не нужно.

С особым тихим упоением и нескрываемым удовольствием тебя будут бить за то, что не поднял, валяющиеся под ногами так необходимые стране бабки, что разбросаны по всей стране, и не сложил их в многострадальный бюджет.
Сеня, ты же воспитанный мальчик из семьи, корни которой тянутся к вечно гонимой и образованной нации. Ты наверняка знаешь, за что посадили Аль Капоне. А посадили его за банальную неуплату налогов.
Сеня, ну что сложного взять и сравнить сведения об уплате налогов министрами, судьями, прокурорами с домочадцами с реестрами их же семейного совокупного майна.
Сеня, я тебя уверяю, там недоплат на три бюджета, и ещё на возврат долгов МВФу останется. А главное, Сеня, что доказывать ничего не надо. Всё уже давно задокументировано, с 2000 года, если я не ошибаюсь.

А ты чё сделал? Взял и обрезал трудовые пенсии.
Сеня, ты понимаешь, что Вы элементарно пожлобились отдать по батону со своего дивидендного пиршественного стола в общак воюющей страны, а взяли и беззастенчиво припёрлись к старушкам, ополовинить их социальные краюхи. К старушкам, которые уже отдали недокормленной Вами армии гораздо больший, чем Вы, процент своих нищенских доходов.
Сеня, разгневанные старушки это будет что-то особенного, я так думаю… . Да и украинцы могут за своих бабушек вломить поболее, чем за себя.

Без всякого сомнения, Сеня, тебя отмутузят за постоянную брехню. Сеня, тебе в МВФ чё сказали? Тебе сказали сбалансировать Пенсионный фонд. А ты нам чё передал? Что сказали обрезать пенсии. Сеня, тебе мама в детстве разве не говорила, что пиз**ть нехорошо, и что за это могут банально и больно отпиз**ть.

А самое смешное, Сеня, что тебя будет ещё пиз**ть и сляпанный тобой побыстрому Народный фронт.
И случится это, когда его (Фронт) либо пошлют на настоящий фронт, либо когда он, настоящий фронт, придёт и спросит с Вас за обещанные "тыщи" на передовой и премии за сбитые и подбитые… . Что, опять спиз**л?


Сеня, отличник ты мой краснодипломный, тебе наверняка учитель истории рассказывал, с чего начал Конрад Аденауэр в разорённой Германии. Может, ты забыл? Так я легко напомню.
Сеня, он положил себе оклад в 1 пфенниг.

А ты с чего начал? Сеня, не завидуй Януковичу и его схемам.
Тебе с твоей камарильей этого вовек не потянуть. Там была организация, хоть преступная, но всё же организация.
А Вы, как последние гопники, шныряете шоблой брошенный "легитимным" чемодан с останками народного майна, и при этом норовите ещё обшманать карманы отвлёкшегося подельника.
Сеня, гопники в шобле только до первого атаса, а потом врассыпную. А погонятся, скорее всего, за тобой, и, я почти не сомневаюсь, что догонят.

Да, и последнее. Сеня, если Вы наивно надеетесь, в лучших традициях гонимой нации, схилять под прикрытием всенародной раздачи Шоколадному, то я Вас умоляю.
Во-первых, Петр Алексееч, он тоже из гонимых, а потому об "етом" думает не менее Вашего.
А во-вторых, Украина – парламентско-президентская , надеюсь, республика, а потому очень и очень может случиться, "шо" начнут таки с Вас.

Не бережёте Вы себя, Сеня, ой не бережёте…

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2016
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2016 09:49

Зарплату можно повышать до бесконечности. С каждым ростом минимальной зарплаты происходит обнищание простого украинца. важно не зарплату минимальную повышать, а сдерживать рост цен под эту зарплату. Ну и что, зарплата 3200. а цены на пожрать, лекарства и тд.д какими будут?

Всем прекрасно известно, что большинство в нашей стране получает официально только смешную минималку. Если вы, допустим, получали на карту 1,5 тысячи, а еще 4 тысячи наличными, то при увеличении минималки ничего не изменится. Вы просто будете получать 3200 на карту и еще 2300 наличными. Зарплаты ни у кого не вырастут и денег больше у народа не станет - та же сумма, только больше официально, больше выплат в пенсионный фонд, больше прибыли в бюджет. Не вырастет зарплата - понимаете?! Разве что у тех, кто реально работал за 1,5-2 тысячи, но таких, думаю, немного найдется.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   06 ноября 2016
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2016 20:17

Не вырастет зарплата - понимаете?!

Правильно, не вырастет. У большинства, поскольку немало и таких, кто "получал" все-таки менее 3200. А цены вырастут - поскольку расходы на уплату возросшего ЕСВ и единого налога будут заложены в цену товара. И, боюсь, не пропроционально, а завышенно, как у нас это часто делается. Вон курс вырос на 1%, а уже отдельные умники цены подняли на 5-10% - ибо "доллар растет!"

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2016
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2016 22:42

Вон курс вырос на 1%, а уже отдельные умники цены подняли на 5-10% - ибо "доллар растет!"

Курс растет каждую осень, уже вроде все привыкли, это сезонное колебание, как у кур ))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum