• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 78257 783
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 июня 2012

про реанемобиль под окнами при домашних родах писали в самом начале темы


я сторонница домашних родов - обе беременности наблюдалась с ранних сроков в ЖК, сдавала все анализы, проходила у них курсы для беременных. сказать "все дураки" и всё на этом основании запретить проще всего. но тогда уж не жалуйтесь, что среди быдла живете


мне по большому счету пофик, кем меня посчитают, но вырывать слова из контекста, чтоб показать чужую тупость некрасиво

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июня 2012
Девочки, знаете, что еще не обсуждалось о легализации, а мне кажется существует такая фишка..

Я не уверенна, что правильно с позиции законодательства опишу, но процесс идентификации что Вы родили именно Вашего ребенка.

У меня почему-то сидит в памяти уже 8 лет, что "если вдруг, Вам придется рожать дома, то постарайтесь сохранить плаценту, чтобы потом доказывать, что это именно Ваш ребенок"

Я так думаю, что в случае, если когда-нибудь подготовленные акушерки (!) будут принимать роды на дому, то государство им должно дать полномочия свидетельствовать тот факт. т.е. по-моему пониманию, это должен быть учет этих людей: которым гос-во будет верить. Ведь потом мамы будут обращаться за помощью и т.п.
На сегодня, я так понимаю - этим правом обладают врачи в больницах.
Даже есть в морском кодексе - отдельная статья: что капитан судна имеет право свидетельствовать и регистрировать факты: рождения, смерти и т.п. т.е. понимаете о чем я?

Не надо кидаться только тапками. и не надо относиться как к бреду.
Но как-то нас государство же считает: кто родился, кто умер. Незря же на умерших тоже справку из поликлиники несут...
или случаи, когда ошибочно признают умершими - пойди докажи, потом что ты живой! а тут малявочка родилась, которая ни сказать не может, ничего

т.е. помимо подготовки мед персонала для домашних родов, еще есть бюрократическая фишка.
Поправьте, меня
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 16 июня 2012, 08:46

про реанемобиль под окнами при домашних родах писали в самом начале темы


я сторонница домашних родов - обе беременности наблюдалась с ранних сроков в ЖК, сдавала все анализы, проходила у них курсы для беременных. сказать "все дураки" и всё на этом основании запретить проще всего. но тогда уж не жалуйтесь, что среди быдла живете


мне по большому счету пофик, кем меня посчитают, но вырывать слова из контекста, чтоб показать чужую тупость некрасиво

какие слова из контекста? это полные фразы ответов на вопрос. И из пещер мы вышли не благодаря отбору, а благодаря эволюции и прогрессу.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 июня 2012

А сколько реанимобилей в Николаеве, Вы знаете? А жители сел не захотят случайно выразить свою свободу посредством ДР? Там тоже реанимобиль под окнами? Это смешно.



Это очень редкий, практически единичный случай. Я об этом писала. Вы невнимательно прочитали мой пост. Я еще в вашу компанию, пожалуй, Дикого Ежа добавлю, она тоже сознательная. Подавляющее количество "уестествленных" таки дураки, это мое личное мнение, с ним не нужно спорить, оно от этого не изменится. На этом данный вопрос, надеюсь, исчерпан?
Да и вообще о чем речь? Катя давала ссылку на медресурс. Там хоть кто-то "за"? Статистика какая-никакая есть? Этого достаточно, чтоб решение о легализации принимали медики. А они не легализуют. Рассуждать тут, кто и кого считает быдлом, - зачем?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 16 июня 2012, 06:23
кстати, еще об уголовной ответсвенности за жизнь ребенка. вот в нашем хваленом первом роддоме (где я сама оба раза рожала и в целом осталась довольна) элементарно нет реанимации для новорожденных. если вдруг не дай Бог что происходит, то ребенка ВЕЗУТ НА СКОРОЙ на николаевскую (кто там чего говорил про пробки на дорогах и драгоценные минуты при домашних родах?) вот если не успеют довезти или даже не повезут, но могли бы спасти, была бы реанимация тут же в самом роддоме - кто за это отвечает? никто, потому что ну вот такие обстоятельства! вот так судьба сложилась! люди смертны, иногда сразу после рождения, и никакая медицина никогда это не изменит. так почему же не довезти ребенка из роддома до больницы нормально, а из дома до больницы - убийство?
в любом случае я считаю, что КАЖДАЯ смерть должна быть тщательно расследована, а виновные (если действительно таковые имеются) наказаны. и это не должно зависеть от того, в роддоме это случилось, или дома, или где-то посреди поля.


и ответственность за смерть ребенка рожденного дома, будет нести та, акуршерка или врач, который помогал дома.
Как Вы думаете - много людей, согласиться участвовать в деле изначально с большой долей риска.


Ведь, кто хоть раз сталкивался с системой дознания - пойди докажи, что ты не осел и что ты сделал все, чтобы сохранить жизнь?

Ведь кроме родителей, с Вами должен быть готов разделить ответственность тот человек, который помогает. Чтобы потом отстоять факт рождения, или не дай бог смертельного исхода.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 dina_barta 16 июня 2012, 09:03

А сколько реанимобилей в Николаеве, Вы знаете? А жители сел не захотят случайно выразить свою свободу посредством ДР? Там тоже реанимобиль под окнами? Это смешно.



Это очень редкий, практически единичный случай. Я об этом писала. Вы невнимательно прочитали мой пост. Я еще в вашу компанию, пожалуй, Дикого Ежа добавлю, она тоже сознательная. Подавляющее количество "уестествленных" таки дураки, это мое личное мнение, с ним не нужно спорить, оно от этого не изменится. На этом данный вопрос, надеюсь, исчерпан?
Да и вообще о чем речь? Катя давала ссылку на медресурс. Там хоть кто-то "за"? Статистика какая-никакая есть? Этого достаточно, чтоб решение о легализации принимали медики. А они не легализуют. Рассуждать тут, кто и кого считает быдлом, - зачем?

мы здесь говорим не о том, чтоб вот сейчас прям срочно разрешить, а о том как к этому прийти в конечном счете. потому и говорим о повышении личной ответственности за свои поступки, когда надо именно самому принимать решение и самому за него отвечать. что уровень подготовки медперсонала должен быть на порядок выше (это про акушерок для домашних родов, а не врачей опять ругаю) и т.д. нельзя все запрещать в надежде, что когда-нибудь неизвестно когда люди станут сознательными и можно будет разрешить решать самостоятельно. опять принцип "сначала плавать научитесь - потом воду в бассейн нальем". и в любом случае, когда дают свободу после долгих запретов, маятник качнется в другую сторону (ну ничего с этим не попишешь и никак не предотвратишь!) и это тоже надо будет как-то пережить.
вот все эти "ребенка забрало море" и т.д. как раз пример такого маятника. одна крайность - думать, что медицина почти всесильна, полностью перекладывать на нее рождение, жизнь и смерть, надеясь эту самую смерть обмануть. а другая крайность - полное отрицание и медицины, и страха перед смертью, и попыток хоть как-то защитить себя перед ней. истина как всегда где-то посередине.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 июня 2012
Таня, ну вот это "нужно как-то пережить" такой ценой и отвращает от самой идеи легализации.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 июня 2012


О, та справа закінчилась феєрично - погодженням сторін. Тата визнали постраждалою стороною і вони із мамою помирились і вирішили дружно забути про те, як вони вдвох спостерігали як їх дитина помирає від запалення легенів на протязі майже тижня.
Вищій ступінь відповідальності.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 июня 2012

да, и это тоже должно быть предусмотрено.


есть много людей, которые не боятся брать на себя ответственность, и не бегут от нее при любой возможности. есть даже такие "ненормальные", которым нравится отвечать за что-то, за кого-то, они себя нужными от этого чувствуют
а то, что касается перегибов с системой дознания да, об этом тоже уже говорили. и следователи тоже должны быть ответственными и отвечать за свои профессиональные ошибки и перегибы


ну это же не зависит от наших личных желаний и даже от законов. ну все равно же рожают на берегу и отдают ребенка морю! незаконность таких родов останавливает как раз сознательных, а не впадающих в крайности фанатиков. возможно, если бы было легально, то многие из них все же позвали бы хотя бы опытную акушерку на роды, а не ехали за помощью на дикий берег моря. все равно ведь (ну большинство из нас прошли через это и знают) рожать страшно. особенно первый раз. даже если на роды как на праздник, даже если все подготовлено заранее по высшему классу, все равно внутри червячок точит "а вдруг что не так". потому и едут к единомышленникам. и "подарила ребенка морю" - это все-таки попытка подавить в себе весь ужас происшедшего. по большому счету пойти в церковь и свечку за упокой поставить примерно то же самое.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 16 июня 2012, 09:33

да, и это тоже должно быть предусмотрено.


есть много людей, которые не боятся брать на себя ответственность, и не бегут от нее при любой возможности. есть даже такие "ненормальные", которым нравится отвечать за что-то, за кого-то, они себя нужными от этого чувствуют
а то, что касается перегибов с системой дознания да, об этом тоже уже говорили. и следователи тоже должны быть ответственными и отвечать за свои профессиональные ошибки и перегибы


ну это же не зависит от наших личных желаний и даже от законов. ну все равно же рожают на берегу и отдают ребенка морю! незаконность таких родов останавливает как раз сознательных, а не впадающих в крайности фанатиков. возможно, если бы было легально, то многие из них все же позвали бы хотя бы опытную акушерку на роды, а не ехали за помощью на дикий берег моря. все равно ведь (ну большинство из нас прошли через это и знают) рожать страшно. особенно первый раз. даже если на роды как на праздник, даже если все подготовлено заранее по высшему классу, все равно внутри червячок точит "а вдруг что не так". потому и едут к единомышленникам. и "подарила ребенка морю" - это все-таки попытка подавить в себе весь ужас происшедшего. по большому счету пойти в церковь и свечку за упокой поставить примерно то же самое.

Ну все равно же убивают, насилуют, наркотики продают. А если бы разрешили, то в какой прогрессии увеличилось бы количество жертв?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июня 2012
я лично доверяю мед персоналу, исходя из того, что эти люди - хоть как то учились на свою профессию.
я лично не понимаю в физиологии.
поэтому я пойду рожать в роддом, где эти люди работают.

я согласна, что есть люди, которые хотят рожать дома, и с аргументированно доказывают, что такое имеет место быть.
возможно все правильно.

но в основном, все посты - это эмоциональные, с позиции мам, с детьми, как сторонников так и противников.

Давайте в условиях нашей страны, чтобы помочь леглизации подумаем об организации.
Мы же планируем поездки, мероприятия и все такое прочее. И начинаем с бюджета. Сколько денег у нас есть.

Так вот: Легализовали.
1. Родили дома. Все хорошо. - слава богу

2. Родили дома - не все хорошо. Вызвали врачей: маме, малышу. Повезли в больницу.
Оказывают помощь.

Как посчитать необходимое финансирование, на случаи - если не все хорошо?
кто заплатит, за реанимобиль, за внеурочный выход врача?
я понимаю, что экстренные меры - всегда дорогие. На это должны быть деньги.
т.е. государство разрешив легализацию, должно подкрепить это финансово - оплатить все это.
При этом, государство как собственник денег будет всячески контролировать расходы,
удобнее контролировать то, что принадлежит системе - т.е. больницы.
желания граждан, т.е. то что невозможно проконтролировать, логичнее переложить на их собственные плечи.

Страховых полисов нет...деньги возьмут из бюджета минздрава? а кто в этот бюджет наполнит?
Мы же постоянно слышим о недофинансировании.

поэтому путь к легализации, на мой взгляд, касается не только с позиции вменяемые, невменяемые.
а с позиции: как посчитать % возможных неблагоприятных исходов?
какое финансирование на это заложить?

если переложить это на страховые компании,. то страховым компаниям - нужна тоже статистика: сколько нужно денег взять, чтобы потом, если что выплатить.

Если мы когда нибудь придем к страховой медицине, или денег в стране станет валом, и нам на это гос мужи выделят валом средств, то возможно, процесс с легализацией домашних родов станет реальностью.

а пока никто не хочет этим заниматься.



Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 dina_barta 16 июня 2012, 09:41

Ну все равно же убивают, насилуют, наркотики продают. А если бы разрешили, то в какой прогрессии увеличилось бы количество жертв?

не корректное сравнение. здесь не сознательно идут на преступление. вот принимают наркотики, аборты по малолетству делают - из этой категории. если за это сажать, то добра не будет, тут нужны другие методы. точнее опять же те же самые - повышение уровня собственной ответственности за себя, свою жизни, жизнь своих близких

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 16 июня 2012, 09:33

да, и это тоже должно быть предусмотрено.


есть много людей, которые не боятся брать на себя ответственность, и не бегут от нее при любой возможности. есть даже такие "ненормальные", которым нравится отвечать за что-то, за кого-то, они себя нужными от этого чувствуют
а то, что касается перегибов с системой дознания да, об этом тоже уже говорили. и следователи тоже должны быть ответственными и отвечать за свои профессиональные ошибки и перегибы


ну это же не зависит от наших личных желаний и даже от законов. ну все равно же рожают на берегу и отдают ребенка морю! незаконность таких родов останавливает как раз сознательных, а не впадающих в крайности фанатиков. возможно, если бы было легально, то многие из них все же позвали бы хотя бы опытную акушерку на роды, а не ехали за помощью на дикий берег моря. все равно ведь (ну большинство из нас прошли через это и знают) рожать страшно. особенно первый раз. даже если на роды как на праздник, даже если все подготовлено заранее по высшему классу, все равно внутри червячок точит "а вдруг что не так". потому и едут к единомышленникам. и "подарила ребенка морю" - это все-таки попытка подавить в себе весь ужас происшедшего. по большому счету пойти в церковь и свечку за упокой поставить примерно то же самое.


мне очень приятно, что Вы Татьяна изначально хорошо думаете о людях.
С меня часто смеются, но я в свои 32 живу тоже с позицией, что меня окружают нормальные., ответственные, адекватные люди. я в это верю. Хотя всякое бывает )
берясь за дело - я стараюсь изначально думать, что все получиться.

я, беря отвественность в своих-каких то делах - хочу быть, уверенна, что доведу дело до конца, что я все рассчитала, все ресурсы. А самое главное - надо воплотить, так как запланировали.

Поэтому процесс принятия в масштабах страны требует решения огромного количества вопросов:
(я вот те, что видела), обозначила в постах выше.
1. Вопрос идентификации, регистрации: придумать как это сделать
2. Вопрос финансирования: экстренной помощи, работы врачей.
3. Обеспечения снабжения мед препаратами и пр.
4. Вопрос контроля - за расходом, финансирования, бюджета и т.п.
5. Вопрос наказания (что это? штрафы уголовная отвественность?) в случае нарушения. И это должно быть тоже четко прописано.
6. Вплести это все с остальными законами, которые уже существуют в стране...

по ходу подготовки, и обсуждения, возможно "вылезут" еще вопросы, о кторых я как не медик, и не как госслужащий, не могу даже себе представить, что они (вопросы) существуют.
короче это громаднейший труд. И к вопросу об ответственных людях - на каждом из 6 этапов - должны работать ответственные люди, чтобы все это получилось. Иначе будет хотели как лучше, а вышло как всегда.
п.с. Пост не значит, что не нужно затевать какое либо дело ))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июня 2012
сорри прорвало сегодня: про ответсвенность )
Предположим появился лишний миллион в стране.
Как его потратить: на легализацию родов или все же отдать его мамам, к их 130 гривнам по уходу за ребенком до трех лет )
что важнее? как будет ответственнее ))
не накажут ли, чиновника, за принятие не того решения? (обращаю внимание, что я не уточняю, какого именно)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 Анюта_80 16 июня 2012, 08:47
Девочки, знаете, что еще не обсуждалось о легализации, а мне кажется существует такая фишка..

Я не уверенна, что правильно с позиции законодательства опишу, но процесс идентификации что Вы родили именно Вашего ребенка.

У меня почему-то сидит в памяти уже 8 лет, что "если вдруг, Вам придется рожать дома, то постарайтесь сохранить плаценту, чтобы потом доказывать, что это именно Ваш ребенок"

Я так думаю, что в случае, если когда-нибудь подготовленные акушерки (!) будут принимать роды на дому, то государство им должно дать полномочия свидетельствовать тот факт. т.е. по-моему пониманию, это должен быть учет этих людей: которым гос-во будет верить. Ведь потом мамы будут обращаться за помощью и т.п.
На сегодня, я так понимаю - этим правом обладают врачи в больницах.
Даже есть в морском кодексе - отдельная статья: что капитан судна имеет право свидетельствовать и регистрировать факты: рождения, смерти и т.п. т.е. понимаете о чем я?

Не надо кидаться только тапками. и не надо относиться как к бреду.
Но как-то нас государство же считает: кто родился, кто умер. Незря же на умерших тоже справку из поликлиники несут...
или случаи, когда ошибочно признают умершими - пойди докажи, потом что ты живой! а тут малявочка родилась, которая ни сказать не может, ничего

т.е. помимо подготовки мед персонала для домашних родов, еще есть бюрократическая фишка.
Поправьте, меня


Эта процедура существует уже давно, и даже стала более простой за последнее время.
Когда я регистрировала свою дочку, рожденную дома, понадобились пару справок (из ЖК, от участкового педиатра, и от гинеколога), плюс два свидетеля. На сегодняшний день свидетелей уже не нужно.
В любом случае, как бы ни старались, но в принципе невозможно полностью убрать все варианты родов не в роддоме (разве что беременных запирать на последних месяцах под замок и контроль врачей), ведь много случаев, что действительно не успели доехать, из удаленных сел запросто. Так что в законодательстве на этот случай всегда будет прописано.

Что же до остальных споров - я так скажу, что роды в домашней обстановке - это самый естественный (несмотря на то, что некоторые не любят этого слова и придают ему негативный смысл), самый логичный и самый очевидный вариант родов. Здоровая беременность, сознательные и ответственные будущие мама и папа, подготовка к родам, квалифицированная помощь акушерки на дому, - это то, к чему стоит стремиться. Заметьте, все аргументы против домашних родов идут от страха (а вдруг что-то случится, а также примеривая ситуацию на больных на голову барышень и т.д.), и на основании этого идет вывод "запретить все!". Но это неправильный подход, нельзя запрещать что-то по сути своей нормальное из-за страхов. Возможно, действительно еще не готовы сейчас мы в нашем обществе, да. Но это значит лишь то, что нужно обществу дорастать, а не бдить и давить тех, кто вырывается чуточку вперед.
Не надо бояться свободы и ответственности.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 Анюта_80 16 июня 2012, 10:18
сорри прорвало сегодня: про ответсвенность )
Предположим появился лишний миллион в стране.
Как его потратить: на легализацию родов или все же отдать его мамам, к их 130 гривнам по уходу за ребенком до трех лет )
что важнее? как будет ответственнее ))
не накажут ли, чиновника, за принятие не того решения? (обращаю внимание, что я не уточняю, какого именно)


Лично я бы потратила на те решения, которые помогут что-то существенно изменить в образовании.
Только не в смысле закупить школьникам ноутбуки, а именно принципиально что-то изменить, так чтобы вырастали те самые свободные и ответственные люди. Ну а они уже сами все дальше сделают.
Только боюсь, миллиона не хватит.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 18 июня 2012, 21:41


Эта процедура существует уже давно, и даже стала более простой за последнее время.
Когда я регистрировала свою дочку, рожденную дома, понадобились пару справок (из ЖК, от участкового педиатра, и от гинеколога), плюс два свидетеля. На сегодняшний день свидетелей уже не нужно.
В любом случае, как бы ни старались, но в принципе невозможно полностью убрать все варианты родов не в роддоме (разве что беременных запирать на последних месяцах под замок и контроль врачей), ведь много случаев, что действительно не успели доехать, из удаленных сел запросто. Так что в законодательстве на этот случай всегда будет прописано.

Что же до остальных споров - я так скажу, что роды в домашней обстановке - это самый естественный (несмотря на то, что некоторые не любят этого слова и придают ему негативный смысл), самый логичный и самый очевидный вариант родов. Здоровая беременность, сознательные и ответственные будущие мама и папа, подготовка к родам, квалифицированная помощь акушерки на дому, - это то, к чему стоит стремиться. Заметьте, все аргументы против домашних родов идут от страха (а вдруг что-то случится, а также примеривая ситуацию на больных на голову барышень и т.д.), и на основании этого идет вывод "запретить все!". Но это неправильный подход, нельзя запрещать что-то по сути своей нормальное из-за страхов. Возможно, действительно еще не готовы сейчас мы в нашем обществе, да. Но это значит лишь то, что нужно обществу дорастать, а не бдить и давить тех, кто вырывается чуточку вперед.
Не надо бояться свободы и ответственности.

Нестыковка. Тогда, получается, не только наше общество неготово?.. В Европе ДР легализованы, а желающих рожать дома - в районе 1-2%. И при этом сами врачи - и наши, и не наши, , т.е. те, кто должен бы, казалось, выдохнуть, избавившись от лишней и "не-своей" ответственности - выступают против ДР единым фронтом. У них цель-то какая? "Бдить и давить"?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2012

Детской реанимации нет ни в одном роддоме города Николаева, но все роддома снабжены реанимационными столами, которые поддерживают жизнедеятельность ребенка, пока приедет реанимобиль и перевезет ребенка на Николаевскую.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 Ioanna 18 июня 2012, 21:55

Нестыковка. Тогда, получается, не только наше общество неготово?.. В Европе ДР легализованы, а желающих рожать дома - в районе 1-2%. И при этом сами врачи - и наши, и не наши, , т.е. те, кто должен бы, казалось, выдохнуть, избавившись от лишней и "не-своей" ответственности - выступают против ДР единым фронтом. У них цель-то какая? "Бдить и давить"?


Да. Только наше украинское неготово гораздо больше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 Ioanna 18 июня 2012, 21:55

Нестыковка. Тогда, получается, не только наше общество неготово?.. В Европе ДР легализованы, а желающих рожать дома - в районе 1-2%. И при этом сами врачи - и наши, и не наши, , т.е. те, кто должен бы, казалось, выдохнуть, избавившись от лишней и "не-своей" ответственности - выступают против ДР единым фронтом. У них цель-то какая? "Бдить и давить"?

Я думаю, что просто в Европе врачи внушают больше доверия, а также роды ведутся максимально естественно, в результате отсеиваются те, кто боится рожать в роддоме, потому что там им "помогут" стимуляциями, вскрытиями плодного пузыря, принудительного извлечениями плаценты и прочими прелестями наших роддомов. В результате остаются именно те, для кого архиважно конкретно родить дома.

У меня подруга рожала во Франции, никто там даже не пытался вскрыть пузырь, заставляли рвать его потугами, там вообще в процесс родов не вмешиваются, только по серьезным показаниям, и то скорее КС будет сразу.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum