• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80525 783
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012
ну тогда я , например, против домашних родов, против их легализации
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Марианна 15 июня 2012, 10:49
ну тогда я , например, против домашних родов, против их легализации


Правильно, сами не хотите, и другим чтобы неповадно было!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 июня 2012
Я читала Соломатину, по большому счету там явная противница домашних родов, потому описывается один негатив по этому поводу. Есть много забавных моментов, но в общем не понравилось.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 15 июня 2012, 12:07
Я читала Соломатину, по большому счету там явная противница домашних родов, потому описывается один негатив по этому поводу. Есть много забавных моментов, но в общем не понравилось.

Негатив там в основном оттого, что как врачу ей приходилось разгребать последствия "я хочу рожать сама и дома", а последствия эти - не всегда разгрести удается, врачи тоже не боги. Я тут ее цитату приведу, оченно она мне нравится, коли флудим:





Вдобавочек ссылка на доктор-киллер Ссылка - дискуссия о легализации ДР. И мнения собственно врачей по этому поводу: Ссылка Отдельно полезно почитать про "другие страны" типа Голландии. И итогом мнение, которое я полностью поддерживаю и дискутировать по этому поводу тут не буду, ибо не о чем:
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012

прежде всего я против как специались, а уже потом как мама 2 детей
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012

больше и добавить нечего.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Ioanna 15 июня 2012, 12:52

Негатив там в основном оттого, что как врачу ей приходилось разгребать последствия "я хочу рожать сама и дома", а последствия эти - не всегда разгрести удается, врачи тоже не боги. Я тут ее цитату приведу, оченно она мне нравится, коли флудим:





Вдобавочек ссылка на доктор-киллер тут - дискуссия о легализации ДР. И мнения собственно врачей по этому поводу: тут Отдельно полезно почитать про "другие страны" типа Голландии. И итогом мнение, которое я полностью поддерживаю и дискутировать по этому поводу тут не буду, ибо не о чем:


Ну Вы правда ни тему не читали, ни разницы в вариантах родов дома не видите?
Найдите мне хоть одного врача, который будет ярым противником алкоголя вообще на основании того, что ему приходится спасать замерзших зимой в сугробе по пьяне алкашей!!!
Из-за того, что некоторые реально недалекие мамочки начитаются чуши и с фанатичным блеском в глазах решают рожать дома соло невзирая ни на какие обстоятельства, не готовясь, не тренируясь, без помощи, вообще без понимания того, что происходит, - на основании этого кто-то решает, что домашние роды - это зло как таковое?
Так давайте и секс запретим без мед.справки и без присмотра врачей, а чо, сколько было смертных случаев инфаркта в процессе! А уж венерические заболевания тем более! Не говоря уже о мелочах типа порванной уздечки, вывихнутых челюстей, боли в процессе при неправильных позах, а некоторые особо рискованные особи, представляете, такие акробатические трюки иногда творят, а вдруг руки-ноги себе поломают! И никакой же гигиены и норм, даже на кухонном столе могут, представляете! Так что никаких самостоятельных сексов дома, строго в спецпалатах с нужным оборудованием!

P.S. Вообще, реально тема более глубокая, не столько о домашних родах, сколько об уровне развития нашего общества вообще. Вот только не в том смысле, что у нас при наличии передовых роддомов находятся больные на голову мамочки, рожающие дома. А в том смысле, что при таком подавляющем проценте больного на голову населения оно реально страшно отпускать людей в свободное плавание. Вот только мне одно непонятно, почему тот малый процент действительно нормальных людей вынужден отстаивать свою свободу, свои права, свое мнение среди толпы перепуганных идиотов, которые диктуют свои правила жизни всем? И почему считается нормальным на всякий случай обрезать права всем, дабы чего не вышло?
Еще раз напоминаю, всего-навсего поколение назад в роддомах считалось нормальным и правильным уносить новорожденного ребенка от мамы и приносить ей только на третий день. Те люди, которые тогда хотели быть со своим ребенком с первой минуты его жизни, и кормить его грудью сразу после рождения, - они были тогда правы или нет? Почему понадобилось десятилетия исследований и доказательств, чтобы всякие умные люди с научными степенями наконец-то соизволили делать то, что просто подсказывала сама природа этим мамочкам?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 июня 2012

Вот просто интересно, как ты предлагаешь отсеивать и отбирать мамаш при легализации домашних родов? Как определять фанатичный блеск в глазах?

Я конечно же все по себе меряю, у меня просто нет другого опыта... я первую родила шикарно, легко, хоть и была в роддоме, но врачи оч долго даже не подозревали что у меня идут роды, я им сообщила, когда схватки уже были каждые 3 минуты и раскрытие было уже ого-го. Так как я ее рожала - так можно и дома было родить легко при наличии всего одной акушерки... Но это всего одни роды... всего одна беременность (ровно столько сколько и у тебя есть личного опыта в этом вопросе на данный момент).

Основываясь на опыте этих первых родов, я тоже могла бы вполне быть на стороне домашних родов... Но вот блин, у меня есть опыт вторых родов... Когда никто и предположить не мог что все пойдет так... Когда по данным последнего узи, сделанного за сутки до родов все было ок, а в процессе вдруг выяснилось что там 3-е обвитие пуповины вокруг шейки и малой. Когда вдруг у меня, здоровой как лошади, начало падать давление, и у ребенка пропадать сердцебиение - и это врачи нас еще даже не тронули, это началось еще до медицинского вмешательства... Когда вдруг оказалось, что плацента низко расположенная по передней стенке - это огромнейшая проблема... и т.д. и т.п. Когда я таки родила - весь роддом перекрестился, а за сутки до этого, никто и предположить такого хода событий не мог. Вот на опыте своих двух родов я никогда бы не решилась на домашние роды...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 13:38


Ну Вы правда ни тему не читали, ни разницы в вариантах родов дома не видите?
Найдите мне хоть одного врача, который будет ярым противником алкоголя вообще на основании того, что ему приходится спасать замерзших зимой в сугробе по пьяне алкашей!!!
Из-за того, что некоторые реально недалекие мамочки начитаются чуши и с фанатичным блеском в глазах решают рожать дома соло невзирая ни на какие обстоятельства, не готовясь, не тренируясь, без помощи, вообще без понимания того, что происходит, - на основании этого кто-то решает, что домашние роды - это зло как таковое?
Так давайте и секс запретим без мед.справки и без присмотра врачей, а чо, сколько было смертных случаев инфаркта в процессе! А уж венерические заболевания тем более! Не говоря уже о мелочах типа порванной уздечки, вывихнутых челюстей, боли в процессе при неправильных позах, а некоторые особо рискованные особи, представляете, такие акробатические трюки иногда творят, а вдруг руки-ноги себе поломают! И никакой же гигиены и норм, даже на кухонном столе могут, представляете! Так что никаких самостоятельных сексов дома, строго в спецпалатах с нужным оборудованием!

P.S. Вообще, реально тема более глубокая, не столько о домашних родах, сколько об уровне развития нашего общества вообще. Вот только не в том смысле, что у нас при наличии передовых роддомов находятся больные на голову мамочки, рожающие дома. А в том смысле, что при таком подавляющем проценте больного на голову населения оно реально страшно отпускать людей в свободное плавание. Вот только мне одно непонятно, почему тот малый процент действительно нормальных людей вынужден отстаивать свою свободу, свои права, свое мнение среди толпы перепуганных идиотов, которые диктуют свои правила жизни всем? И почему считается нормальным на всякий случай обрезать права всем, дабы чего не вышло?
Еще раз напоминаю, всего-навсего поколение назад в роддомах считалось нормальным и правильным уносить новорожденного ребенка от мамы и приносить ей только на третий день. Те люди, которые тогда хотели быть со своим ребенком с первой минуты его жизни, и кормить его грудью сразу после рождения, - они были тогда правы или нет? Почему понадобилось десятилетия исследований и доказательств, чтобы всякие умные люди с научными степенями наконец-то соизволили делать то, что просто подсказывала сама природа этим мамочкам?


Сами написали - сами опровергли? Хорошая позиция, но не ко мне - я тему и читала, и высказывалась уже тут. Я свое мнение высказала, равно как и тезис о том, что дискутировать о ней больше не буду - бессмысленно. Я не разбираюсь в медицине и не работаю в ней, чтобы именно с медицинской точки зрения убедить вас в том, что в нашем случае легализация ДР - зло. Но ведь ровно точно так же в ней не разбираетесь и вы. Значит, весь разговор - это немого со слепым, каждый отстаивает свою точку зрения, но самостоятельной независимой объективной (а не той, каковая нам кажется объективной!) аргументации не имеет. Тема, соответственно, про так, поговорить.





Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 13:38


Ну Вы правда ни тему не читали, ни разницы в вариантах родов дома не видите?
Найдите мне хоть одного врача, который будет ярым противником алкоголя вообще на основании того, что ему приходится спасать замерзших зимой в сугробе по пьяне алкашей!!!
Из-за того, что некоторые реально недалекие мамочки начитаются чуши и с фанатичным блеском в глазах решают рожать дома соло невзирая ни на какие обстоятельства, не готовясь, не тренируясь, без помощи, вообще без понимания того, что происходит, - на основании этого кто-то решает, что домашние роды - это зло как таковое?
Так давайте и секс запретим без мед.справки и без присмотра врачей, а чо, сколько было смертных случаев инфаркта в процессе! А уж венерические заболевания тем более! Не говоря уже о мелочах типа порванной уздечки, вывихнутых челюстей, боли в процессе при неправильных позах, а некоторые особо рискованные особи, представляете, такие акробатические трюки иногда творят, а вдруг руки-ноги себе поломают! И никакой же гигиены и норм, даже на кухонном столе могут, представляете! Так что никаких самостоятельных сексов дома, строго в спецпалатах с нужным оборудованием!

P.S. Вообще, реально тема более глубокая, не столько о домашних родах, сколько об уровне развития нашего общества вообще. Вот только не в том смысле, что у нас при наличии передовых роддомов находятся больные на голову мамочки, рожающие дома. А в том смысле, что при таком подавляющем проценте больного на голову населения оно реально страшно отпускать людей в свободное плавание. Вот только мне одно непонятно, почему тот малый процент действительно нормальных людей вынужден отстаивать свою свободу, свои права, свое мнение среди толпы перепуганных идиотов, которые диктуют свои правила жизни всем? И почему считается нормальным на всякий случай обрезать права всем, дабы чего не вышло?
Еще раз напоминаю, всего-навсего поколение назад в роддомах считалось нормальным и правильным уносить новорожденного ребенка от мамы и приносить ей только на третий день. Те люди, которые тогда хотели быть со своим ребенком с первой минуты его жизни, и кормить его грудью сразу после рождения, - они были тогда правы или нет? Почему понадобилось десятилетия исследований и доказательств, чтобы всякие умные люди с научными степенями наконец-то соизволили делать то, что просто подсказывала сама природа этим мамочкам?

Я думаю так. Врачи считают, что риск домашних родов значительно выше роддомовских. Поэтому при легализации нужно определить множество норм и требований. Которые народ обязательно захочет обойти и упростить. Поэтому нужен будет жесткий контроль, чтоб выявить "недалеких", которых будет большинство (это лично мое ИМХО). Поэтому лучше урезать в правах одну подкованную и ответственную, чем вылавливать пять "недалеких". Мне кажется с точки зрения врача и чиновника ситуация выглядит так.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Zemy 15 июня 2012, 14:17

Вот просто интересно, как ты предлагаешь отсеивать и отбирать мамаш при легализации домашних родов? Как определять фанатичный блеск в глазах?

Я конечно же все по себе меряю, у меня просто нет другого опыта... я первую родила шикарно, легко, хоть и была в роддоме, но врачи оч долго даже не подозревали что у меня идут роды, я им сообщила, когда схватки уже были каждые 3 минуты и раскрытие было уже ого-го. Так как я ее рожала - так можно и дома было родить легко при наличии всего одной акушерки... Но это всего одни роды... всего одна беременность (ровно столько сколько и у тебя есть личного опыта в этом вопросе на данный момент).

Основываясь на опыте этих первых родов, я тоже могла бы вполне быть на стороне домашних родов... Но вот блин, у меня есть опыт вторых родов... Когда никто и предположить не мог что все пойдет так... Когда по данным последнего узи, сделанного за сутки до родов все было ок, а в процессе вдруг выяснилось что там 3-е обвитие пуповины вокруг шейки и малой. Когда вдруг у меня, здоровой как лошади, начало падать давление, и у ребенка пропадать сердцебиение - и это врачи нас еще даже не тронули, это началось еще до медицинского вмешательства... Когда вдруг оказалось, что плацента низко расположенная по передней стенке - это огромнейшая проблема... и т.д. и т.п. Когда я таки родила - весь роддом перекрестился, а за сутки до этого, никто и предположить такого хода событий не мог. Вот на опыте своих двух родов я никогда бы не решилась на домашние роды...


А никак, судя по всему. Кто хочет (отстаивая свое право) - дома рожает. Кто не хочет - не дома. Вот только за что это врачам (последствия чьего-то дурного эгоистического желания расхлебывать) - не могу понять.




Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Zemy 15 июня 2012, 14:17

Вот просто интересно, как ты предлагаешь отсеивать и отбирать мамаш при легализации домашних родов? Как определять фанатичный блеск в глазах?

Я конечно же все по себе меряю, у меня просто нет другого опыта... я первую родила шикарно, легко, хоть и была в роддоме, но врачи оч долго даже не подозревали что у меня идут роды, я им сообщила, когда схватки уже были каждые 3 минуты и раскрытие было уже ого-го. Так как я ее рожала - так можно и дома было родить легко при наличии всего одной акушерки... Но это всего одни роды... всего одна беременность (ровно столько сколько и у тебя есть личного опыта в этом вопросе на данный момент).

Основываясь на опыте этих первых родов, я тоже могла бы вполне быть на стороне домашних родов... Но вот блин, у меня есть опыт вторых родов... Когда никто и предположить не мог что все пойдет так... Когда по данным последнего узи, сделанного за сутки до родов все было ок, а в процессе вдруг выяснилось что там 3-е обвитие пуповины вокруг шейки и малой. Когда вдруг у меня, здоровой как лошади, начало падать давление, и у ребенка пропадать сердцебиение - и это врачи нас еще даже не тронули, это началось еще до медицинского вмешательства... Когда вдруг оказалось, что плацента низко расположенная по передней стенке - это огромнейшая проблема... и т.д. и т.п. Когда я таки родила - весь роддом перекрестился, а за сутки до этого, никто и предположить такого хода событий не мог. Вот на опыте своих двух родов я никогда бы не решилась на домашние роды...


А тут все просто.

Или мы считаем, что взрослый человек считается таки по-настоящему дееспособным, а значит, у него есть право самому решать, как ему жить, рожать и воспитывать своих детей. По-настоящему взрослый человек сам определит, что тут он сам справится, а вот тут надо обращаться к специалистам и т.д. Но придется смириться с тем, что некоторые люди завернут "не туда". Для уменьшения же этой вероятности надо учить, объяснять, и так далее.

Или мы считаем, что народ - это недоумки и быдло, неспособное самостоятельно себе шнурки завязать, и надо четко расписать правила на все случаи жизни, запретить все что можно запретить, побольше сфер деятельности разрешать только под лицензией, на всякий случай собирать побольше бумажек и анализов, ах да, еще давайте вот этот анализ беременным сделаем, и неважно, что он ни о чем не говорит, ненадежный и ни на что не влияет, но на всякий случай пусть будет, ну а мнение беременной никого не волнует...

Вот какой путь выбираем, туда и будем идти. Как людей будем воспринимать, такими они и будут становиться. Вариант все запретить/ограничить/заставить и при этом ожидать от людей осознанной ответственности - это что-то из области ненаучной фантастики.

P.S. Ну или правда начинаем делить людей на сорта, выдавать бумажки о принадлежности к "интеллектуальной элите" и прочий кастовый бред. Но я считаю, что это просто подвариант второго варианта, ибо по сути тоже изначально считаем всех быдлом, а особо избранные получают особые права, в том числе решать за других. Собственно, как оно сейчас и есть в реальности. И как, нравится?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 июня 2012


Ты в роддомах на сохранении не лежала? Так вот я там бы половине рожать и беременеть бы не разрешила, не то что принимать самостоятельное решение рожать дома или нет...
Я таких уникумов там встречала... мама дорогая, не дай Бог...

Можно дать право... можно... но мы получим шикарный естественный отбор...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
А я вот бы на протяжении всей беременности проводила бы лекции на тему "роды дома", потом бы у психолога составляла психологический портрет, выявлять наличие фанатичных наклонностей и в какой мере они есть. ну и есесно просто из состояния беременюшки. Если Б была проблемной и роды такими же ожидаются, то никаких дома.
Если бы заняться легализацией, то чтоб всё было серьёзно и подконтрольно.
t.me/zhgoogl
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012

как же Вы умело нецепили ярлыки ненормальности всем людям!!! а особенно Вашисм противникам в данном вопросе. Значит все вокруг, дураки. мда.........
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 июня 2012
Интересно было бы увидеть опрос врачей-акушеров по этому вопросу. Какой процент согласились бы вести домашние роды, при каких условиях и за какие деньги.

Я к чему - права и свобода личности это, конечно, хорошо. Но когда нам нужно решить узкоспециализированную проблему, мы обращаемся к специалисту - врачу, адвокату, педагогу, бухгалтеру. А дальше уже действуем по его указке, а не как хочется. Врачей, милиционеров, учителей можно ругать сколько угодно, но когда припечет - мы просим их о помощи и руководстве. А мнение врачей пока такое - рожайте, барышни, в роддомах и не морочьте голову своими свободами.

Мне лично спокойнее роддомовских стенах.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012

я акушерка. так вот ни за какие деньги и ни при каких условиях. велкам в роддом
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Zemy 15 июня 2012, 14:46


Ты в роддомах на сохранении не лежала? Так вот я там бы половине рожать и беременеть бы не разрешила, не то что принимать самостоятельное решение рожать дома или нет...
Я таких уникумов там встречала... мама дорогая, не дай Бог...

Можно дать право... можно... но мы получим шикарный естественный отбор...


Нуачо, так давайте запретим беременеть, сексом заниматься, я же выше уже предлагала! Надо же быть последовательными. А то беременеют как попало, ребенка вынашивают вообще ужасть как, потом с уже рожденным ребенком творят тоже иногда такое, что на голову не налазит, а тут - вдруг! - все обеспокоились, чтобы в родах все было подконтрольно и правильно! С чего бы такое особое внимание к этому единственному процессу?



А кто его знает, может быть, оно бы и к лучшему...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 июня 2012

Вроде то единственные цифры в этой теме. Может, просмотрела. Интересно было бы статистику посмотреть по Украине и "половине Европы"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 июня 2012

В том-то и вопрос, что начинать надо совсем не с легализации родов, а с осознанности в сексуальной жизни, с осознанного зачатия, с осознанного родительства...А роды - это уже вопрос 10-й...

А если стоять на позиции - "может и к лучшему", тогда о чем вообще спор... пусть все рожают кто как хочет...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum