• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80523 783
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Vitalinka 15 июня 2012, 09:09

По мне, можно, если:
1.Квалифицированный персонал принимает роды. Чтобы , если естественно не получилось, они хоть поняли что КС нужно делать и вовремя доставили в роддом.
2.Есть возможность сразу вызвать скорую со всем необходимым именно для новорожденного и до больницы так недалеко , что они успеют доехать.
Надо не ПРОСТО РОДИТЬ дома, по типу русская рулетка, выжил-умер, а подойти к этому шагу ответственно.


Это даже не обсуждается, это обязательное условие.
Безответственных мамаш, а также фанатиков, я сама веником в роддом первая погоню.
Хотя понятно, что это так, для иллюстрации мысли, а решать в любом случае должна будущая мама.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 09:14


Это даже не обсуждается, это обязательное условие.
Безответственных мамаш, а также фанатиков, я сама веником в роддом первая погоню.
Хотя понятно, что это так, для иллюстрации мысли, а решать в любом случае должна будущая мама.

безответственная мамаша и в роддоме учудит )))
раньше вон подстраховывались от мамской безответственности - родила и в палату, а ребенка в детское, кормить, когда медики решат, мыть как медики решат, пупок обрабатывать, прививки делать, лекарства давать - можно вообще маму в известность не ставить, потому что все равно медикам видней, а так попадешь на безответсвенную мамашу, а она ребенка угробит!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 15 июня 2012, 09:25

безответственная мамаша и в роддоме учудит )))
раньше вон подстраховывались от мамской безответственности - родила и в палату, а ребенка в детское, кормить, когда медики решат, мыть как медики решат, пупок обрабатывать, прививки делать, лекарства давать - можно вообще маму в известность не ставить, потому что все равно медикам видней, а так попадешь на безответсвенную мамашу, а она ребенка угробит!

ну тогда же членов партии растили, а сейчас личностей)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   15 июня 2012
Да, уж, лучше бы членов партии и дальше бы растили.
Просто некоторые люди-мамы, папы-не умеют-не приучены думать собственной головой и осознанно делать выбор.
Послушаю соседку-подругу Маню, по телеку сказали, это модно , ребенок и так вырастет, а потом ай-яй-яй
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Vitalinka 15 июня 2012, 09:40
Да, уж, лучше бы членов партии и дальше бы растили.
Просто некоторые люди-мамы, папы-не умеют-не приучены думать собственной головой и осознанно делать выбор.
Послушаю соседку-подругу Маню, по телеку сказали, это модно , ребенок и так вырастет, а потом ай-яй-яй


А когда же они научатся, если им так и не дают начать думать собственной головой?
Если за них все решено, все другие (сначала их родители, потом учителя, медики, начальник, и наконец любимая партия и вообще власть и государство) лучше знают, что им нужно?
Как можно подходить к родам ответственно, если начиная с ЖК, беременную грузят требованиями без объяснений их необходимости, а возражений не слушают, и пожеланий не спрашивают? Если в роддоме опять-таки не спрашивая, решают стимулировать роды, потом по установленной для всех одинаковой процедуре уносят-приносят ребенка, перерезают пуповину, делают прививки, и пошло-поехало? Да, сейчас дают кормить грудью не через три дня после родов, как лет сорок назад, но занятное дело - и тогда надо было слушаться медиков без возражений, и сейчас?
По-моему, ответственные мамы-папы как раз способны отойти от установленного стандартного пути, если увидят, что в данном конкретном случае так будет лучше для них и для их детей. Не в смысле кто отошел от стандартов, тот автоматически ответственен. А в том смысле, что ответственность и заключается в том, чтобы понять, когда нужно пойти по обычному пути, а когда по альтернативному.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Vitalinka 15 июня 2012, 09:40
Да, уж, лучше бы членов партии и дальше бы растили.
Просто некоторые люди-мамы, папы-не умеют-не приучены думать собственной головой и осознанно делать выбор.
Послушаю соседку-подругу Маню, по телеку сказали, это модно , ребенок и так вырастет, а потом ай-яй-яй

кому лучше? Вам лучше? Вы за всех решили, что всем детям лучше? почитайте статистику тех времен, а не соседку Маню послушайте, когда такие вещи говорите. я сейчас даже не буду про то, как глубоко противоестесвенно и жестоко по отношению к ребенку (да и к матери) разлучать их сразу после рождения и выдавать на 15 минут для кормежки! подавляющее большинство детей того времени элементарно вынуждены были расти на смеси, потому что при таком режиме лактация сохранялась у единиц! по такой логике можно вообще сразу отдавать детей в специализированные детские учереждения и пусть там грамотные люди воспитывают, а не папа с мамой, а то еще неизвестно, чему папа с мамой научат! и, кстати, это не плод моего больного воображения - это вполне реальные проекты! именно так планировалось воспитывать настоящих членов партии, а в фашистской Германии это даже начали применять на практике!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 09:48


А когда же они научатся, если им так и не дают начать думать собственной головой?
Если за них все решено, все другие (сначала их родители, потом учителя, медики, начальник, и наконец любимая партия и вообще власть и государство) лучше знают, что им нужно?
Как можно подходить к родам ответственно, если начиная с ЖК, беременную грузят требованиями без объяснений их необходимости, а возражений не слушают, и пожеланий не спрашивают? Если в роддоме опять-таки не спрашивая, решают стимулировать роды, потом по установленной для всех одинаковой процедуре уносят-приносят ребенка, перерезают пуповину, делают прививки, и пошло-поехало? Да, сейчас дают кормить грудью не через три дня после родов, как лет сорок назад, но занятное дело - и тогда надо было слушаться медиков без возражений, и сейчас?
По-моему, ответственные мамы-папы как раз способны отойти от установленного стандартного пути, если увидят, что в данном конкретном случае так будет лучше для них и для их детей. Не в смысле кто отошел от стандартов, тот автоматически ответственен. А в том смысле, что ответственность и заключается в том, чтобы понять, когда нужно пойти по обычному пути, а когда по альтернативному.

золотые слова
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 15 июня 2012, 09:52

золотые слова

слова, то, золотые. Но начинать учиться на детях
"Иди лучше тренируйся вон на... на кошках"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 15 июня 2012, 09:50

кому лучше? Вам лучше? Вы за всех решили, что всем детям лучше? почитайте статистику тех времен, а не соседку Маню послушайте, когда такие вещи говорите. я сейчас даже не буду про то, как глубоко противоестесвенно и жестоко по отношению к ребенку (да и к матери) разлучать их сразу после рождения и выдавать на 15 минут для кормежки! подавляющее большинство детей того времени элементарно вынуждены были расти на смеси, потому что при таком режиме лактация сохранялась у единиц! по такой логике можно вообще сразу отдавать детей в специализированные детские учереждения и пусть там грамотные люди воспитывают, а не папа с мамой, а то еще неизвестно, чему папа с мамой научат! и, кстати, это не плод моего больного воображения - это вполне реальные проекты! именно так планировалось воспитывать настоящих членов партии, а в фашистской Германии это даже начали применять на практике!


А ведь представляете, это и в Украине существует и сейчас.
Правда, не для всех детей, а для детей с особыми потребностями, их живые папа с мамой отдают в специализированные интернаты, где дети и растут, там же специалисты, они учат-лечат, и все такое, а папа с мамой не справятся, да... А папу с мамой они видят в лучшем случае по выходным и праздникам...
Так вот, даже для таких детей потихоньку начинают наши государственные мужи продвигать тему, что им лучше дома расти. И странное дело, оказывается, детки с ДЦП, УО, с синдромом Дауна, поражениями ЦНС и тому подобное, быстренько так развиваются и показывают лучше результаты, чем в лучших интернатных заведениях! Естественно, если дома родители их реально любят и реально ими занимаются (в том числе и со специалистами, и в специализированных центрах, но именно что живут дети дома).

Так может быть, не все так страшно, и не надо бояться, что неопытные родители неправильно родят, неправильно вырастят и неправильно воспитают? А как раз наоборот?
Может быть, надо с детства детей учить, рассказывать, давать совершать собственные ошибки и учить думать собственной головой, а не дрессировать всех одинаково? Тогда и процент безответственных мамаш будет несколько меньше. И девочки-подростки не будут удивляться, что оказывается, от секса дети бывают, и что оказывается, аборт - это вовсе даже не средство предохранения, и вообще существуют варианты. Не шучу, это грустный факт нашей реальности.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Вера1690 15 июня 2012, 09:57

слова, то, золотые. Но начинать учиться на детях
"Иди лучше тренируйся вон на... на кошках"


Официально у нас в 18 лет наступает полная дееспособность.
А по факту до самой смерти человека считают недоумком, за которого всегда надо все решать, а то вдруг он что-то такое решит, что неправильно.
Вы считаете, что это нормально?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012

ага! сначала научись плавать, а потом мы тебе воды в бассейн нальем )))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 10:02


Официально у нас в 18 лет наступает полная дееспособность.
А по факту до самой смерти человека считают недоумком, за которого всегда надо все решать, а то вдруг он что-то такое решит, что неправильно.
Вы считаете, что это нормально?

нет, не считаю это нормальным. Но и меня за недоумка не везде принимают, хотя мож не говорят просто)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 15 июня 2012, 10:03

ага! сначала научись плавать, а потом мы тебе воды в бассейн нальем )))


Ну да.
Еще пример, из темы усыновления: слышала уже такую мысль, что детей-сирот лучше отдавать в приемные семьи, ДДСТ (детские дома семейного типа), ну где, так сказать, профессиональные родители-воспитатели. А не на усыновление, где неопытные родители, хоть бездетные, хоть воспитавшие своих кровных детей. Аргументация убивает наповал - мол, там профессиональные, они лучше знают и умеют воспитывать приемных детей, у которых всякие там психологические травмы, особенности и тому подобное.
Продлевая эту логику, надо и рожденных детей отдавать туда же, где профессиональные воспитатели, аргументация точно такая же может быть.
Правда, непонятно, откуда в этом случае возьмутся новые профессионалы, когда умрут старые, все-таки человек не вечен...

Так же и про кошек и бассейны - ну а как иначе учиться, кроме как на практике? Понятно, что предварительная теоретическая подготовка должна быть, и все что можно в игровой форме заранее потренироваться, тоже (например, у нас на курсах были занятия в бассейне, где имитировали даже процесс родов, ну то есть так типа в шеренгу беременные мамочки выстраивались, и типа одна проплывала под ногами у всех, оно читается бредово, но некоторые такие отдаленно-приблизительные ощущения и понимания давало, ну хоть так).
Но рожать сначала кошек, на которых можно потренироваться, - это нереально все-таки, уж простите.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 mamatanya 15 июня 2012, 10:03

ага! сначала научись плавать, а потом мы тебе воды в бассейн нальем )))

ну да, как-то так, сначала научить ответствовать за себя, свои поступки, а после уже семью заводи детей рожай дома, потому как это уже другая сфера ответственности, не за себя, а за другого.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Вера1690 15 июня 2012, 10:11

нет, не считаю это нормальным. Но и меня за недоумка не везде принимают, хотя мож не говорят просто)))


Это Вы еще, видать, не сильно с госструктурами общались.
Или просто не обращали на это внимание.
Когда для того, чтобы построить сарай (условно), надо проходить кучу кабинетов и получать пачку разрешений. Ага, ибо у нас мозгов у людей нет, самим сообразить, как этот самый сарай надо построить, чтобы он не завалился и никого не убил. И так во всем - на каждый чих получи разрешение. И еще и не всегда дадут.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Вера1690 15 июня 2012, 10:13

ну да, как-то так, сначала научить ответствовать за себя, свои поступки, а после уже семью заводи детей рожай дома, потому как это уже другая сфера ответственности, не за себя, а за другого.


Это да, тут согласна полностью.
Начинать учиться ответственности нужно не вдруг резко когда уже беременные. А еще в сопливом детстве, для начала за игрушки отвечать, за порядок в комнате, за вовремя прийти домой, если оговорили срок прихода, за учебу в школе, а не мама помогает постоянно уроки делать, за выбор куда после школы пойти учиться, а не куда родители решили, и так далее, миллион ситуаций.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 jozh 15 июня 2012, 10:16


Это Вы еще, видать, не сильно с госструктурами общались.
Или просто не обращали на это внимание.
Когда для того, чтобы построить сарай (условно), надо проходить кучу кабинетов и получать пачку разрешений. Ага, ибо у нас мозгов у людей нет, самим сообразить, как этот самый сарай надо построить, чтобы он не завалился и никого не убил. И так во всем - на каждый чих получи разрешение. И еще и не всегда дадут.

ну это наверное перестраховываются, чтобы "умники" чего не натворили, неизвестно же как оно выйдет, а тебе за чужой сарай по шапке надают. А еще когда-то, мой руководитель говорил:"Больше бумаги-чище ж...".Нормально я общалась с госструктурами, мне хватает, эта бюрократия у самой уже возле гландов. Так что меня это не удивляет, я иду и знаю, что пошлют за справкой. Но я не борюсь с мельницами, у меня другие цели.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Вера1690 15 июня 2012, 10:24

ну это наверное перестраховываются, чтобы "умники" чего не натворили, неизвестно же как оно выйдет, а тебе за чужой сарай по шапке надают. А еще когда-то, мой руководитель говорил:"Больше бумаги-чище ж...".Нормально я общалась с госструктурами, мне хватает, эта бюрократия у самой уже возле гландов. Так что меня это не удивляет, я иду и знаю, что пошлют за справкой. Но я не борюсь с мельницами, у меня другие цели.


Ну вот, я об этом и говорю, - по умолчанию каждый гражданин Украины считается недоумком. Ну так, на всякий случай, как бы чего не вышло... И к чему тогда эта хваленая дееспособность с 18 лет?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 июня 2012
Почитайте Т. Соломатину и ее произведение "Акушер-Ха!" 2, там красиво все расписано.
Для меня роды дома не приемлимы. Ну, а на остальных повлиять не могу.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #2884 Марианна 15 июня 2012, 10:31
Почитайте Т. Соломатину и ее произведение "Акушер-Ха!" 2, там красиво все расписано.
Для меня роды дома не приемлимы. Ну, а на остальных повлиять не могу.
подозреваю, что там как раз про нелегальные роды, а мы тут речь ведем об легализации. чтоб акшерка без издевки произносить, потому что это профессионал, а не самозванка
Просматривают эту тему:

Forum