• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Карты Таро

Aly   
VIP пользователь   
06 августа 2009 27894 232
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:32)
У меня Таро "Тёмных Сказок", не так давно приобрёл))

Тоже от Lo Scarabeo (если я правильно нашла их изображение в интернете)? И тоже относятся к группе не совсем канонических, с толикой художественного вымысла, насколько я понимаю))
Жаль, что на момент приобретения моей колоды "Темных Сказок" еще не было, иначе однозначно обратила бы на них внимание, уж очень интересные



Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:54)
У мене стандартні Райдера-Уейта. Як на мене, вони більш прості для інтуїтивного розуміння. Ще є колода Янголів, але я нею нечасто користуюсь. Там трохи інший підхід до трактування.

Собственно, колода "Зеркало судьбы", при помощи которой я училась, тоже стандартная - ничего лишнего. А по поводу художественных колод (Ангелы, Гримуар и т.д.) - это да, там другой подход, особенно с учетом того, что у каждой колоды - свой характер... Но, как говорится, это дело привычки)))
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:58)
Тоже от Lo Scarabeo (если я правильно нашла их изображение в интернете)? И тоже относятся к группе не совсем канонических, с толикой художественного вымысла, насколько я понимаю))
Жаль, что на момент приобретения моей колоды "Темных Сказок" еще не было, иначе однозначно обратила бы на них внимание, уж очень интересные




Совершенно верно, Lo Scarabeo, и действительно необычная. Всегда можно поменять колоду, если есть желание;)
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 20:30)
Совершенно верно, Lo Scarabeo, и действительно необычная. Всегда можно поменять колоду, если есть желание;)

Можно сказать, что я "однолюбка" В смысле - пользуюсь только одной колодой, так как использую только для собственных нужд. Вот когда придет время расставаться с "Гримуаром", тогда и посмотрим))) Может тогда снова попытаю счастья с Готическим Таро, все-таки уже сейчас больше 5 лет прошло с момента моего с ними знакомства, а как придет время менять - так и все 10 будет)
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   15 октября 2014
Я начинал с таро Логинова и теперь, думаю, надолго остановился на данной колоде. Хотя изначально хотел таро Лунатиков)) Тоже пользуюсь одной колодой, её вполне достаточно для диагностики различных сфер жизни.
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:54)
У мене стандартні Райдера-Уейта. Як на мене, вони більш прості для інтуїтивного розуміння. Ще є колода Янголів, але я нею нечасто користуюсь. Там трохи інший підхід до трактування.

А вы давно занимаетесь гаданием и только для себя или нет?)
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 12:51)
А вы давно занимаетесь гаданием и только для себя или нет?)

Трохи більше двох років. Не обмежую себе, можу погадати і іншим людям, які мають таке бажання. Це дуже цікаво) Тим більше, що іншій людині простіше, бо сприймається інформація більш об*єктивно. Іноді собі важко дивитись, бо заважають емоції.
А у мене зустрічне питання до всіх - а як ви до цього прийшли? Як вам у руки попала ваша перша колода? Хто допомагав? Яку літературу штудіювали? Які важливі висновки були зроблені в процесі роботи? І яких правил чи обмежень ви дотримуєтесь у справах з Таро?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 13:02)
Не обмежую себе, можу погадати і іншим людям, які мають таке бажання. Це дуже цікаво) Тим більше, що іншій людині простіше, бо сприймається інформація більш об*єктивно. Іноді собі важко дивитись, бо заважають емоції.


Согласна, что интересно и с тем, что проще - с какой-то стороны. Но гадать безвозмездно мне не разрешают карты (либо идет временная "просадка" сил, что логично, либо врать начинают), а брать плату за гадание я не могу, даже символичную или в виде услуги за услугу. Разве что в исключительных случаях и то, это было задолго до появления дочки. Как сейчас - даже и не знаю, и экспериментировать пока что не хочется, слишком многое зависит от моего состояния и самочувствия))

А по поводу рассмотрения своих ситуаций, я немного хитрю - прошу мужа задавать мне вопросы. Мы с ним везде вместе, так что можно сказать, что единое целое. Заодно и неожиданные варианты возникают, которые я просто не вижу из-за другого мышления и восприятия. Самое интересное, описанная выше ситуация с картами (платно-бесплатно) не срабатывает, что подтверждает, что карты его воспринимают, как часть меня
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 13:02)

А у мене зустрічне питання до всіх - а як ви до цього прийшли? Як вам у руки попала ваша перша колода? Хто допомагав? Яку літературу штудіювали? Які важливі висновки були зроблені в процесі роботи? І яких правил чи обмежень ви дотримуєтесь у справах з Таро?
Честно говоря, даже и не помню, как попала в руки ко мне первая колода... Помню, лет в 10-12 увлеклась гаданием Ленорман, там такая колода забавная, построенная на обычных игральных, но с рисунками-значками. Вполне возможно, на волне этого интереса мне и попало в руки "Зеркало судьбы". Вторую колоду, тоже "Зеркало судьбы", я купила уже лет в 17, вполне сознательно решив научиться гадать. Местами даже получалось А уже в 20-21 год обзавелась своей нынешней колодой, можно сказать, почти случайно. Но это уже другая, не менее длинная история)))

Никто мне не помогал, но и не мешал. Разного рода выпады на тему грешно/наказуемо воспринимала спокойно. Я вообще человек спокойный, а люди имеют право на свое мнение и я его уважаю, но ровно до тех пор, пока не начинают мне его навязывать. Собственно, выводы очевидны)))

По книгам практически не училась, дальше изучения инструкции к колоде дело не заходило Максимум - смотрела варианты раскладов, заучивала, потом забывала и в итоге получалась гремучая смесь моей импровизации и канонического расклада)))

По поводу выводов... Не знаю, кому - как, но я пришла к выводу, что если выбирать между интуитивной трактовкой карты в раскладе и "книжной", то стоит отдавать предпочтение своему варианту. Но это ко мне пришло только с последней колодой, которая ну прямо-таки богата на различные изображения При этом я гадаю только на прямых Арканах, не переворачивая их. Опять-таки, из-за специфики колоды, у которой интуитивных негативных трактовок карт гораздо больше, чем позитивных)))
И по поводу правил... Перед каждым "сеансом" (циклом вопросов, а не каждым вопросом) я спрашиваю у карт, согласны ли они сегодня пообщаться и вытаскиваю одну карту из Старших Арканов. В соответствии с ее значением трактую ответ как "да" или "нет", и потом уже либо задаю вопросы, либо нет. А так... Никаких ограничений, все по настроению и самочувствию)))
Вот такие вот "многобукв"

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 октября 2014

Вот такие вот "многобукв"


Дуже цікава у Вас вийшла розповідь. Але ніяк не зрозумію, чому не можете брати плату за гадання, чи послуга-послуга. Це скромність чи якісь причини є?

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 18:43)
Дуже цікава у Вас вийшла розповідь. Але ніяк не зрозумію, чому не можете брати плату за гадання, чи послуга-послуга. Це скромність чи якісь причини є?


Не знаю... Для меня это является чем-то настолько интимным, что не стоит ставить на поток. В смысле зарабатывать на жизнь при помощи гадания каждому встречному-поперечному. А с близких людей я просто не могу брать ничего взамен (думаю, тут меня поймут рукодельницы ), из-за чего в итоге приходится расплачиваться, ведь энергетическое равновесие никто не отменял, а я, по сути, пытаюсь таким образом на него плевать с высокой колокольни
Потому и пришла к решению, что гадаю только себе и в соответствии со своими интересами. Чтобы и колода была ко мне расположена, и сама я была в здравии и нормальном настроении)))

Встречный вопрос: а Вы как дошли "до жизни такой"?
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 13:02)
Трохи більше двох років. Не обмежую себе, можу погадати і іншим людям, які мають таке бажання. Це дуже цікаво) Тим більше, що іншій людині простіше, бо сприймається інформація більш об*єктивно. Іноді собі важко дивитись, бо заважають емоції.
А у мене зустрічне питання до всіх - а як ви до цього прийшли? Як вам у руки попала ваша перша колода? Хто допомагав? Яку літературу штудіювали? Які важливі висновки були зроблені в процесі роботи? І яких правил чи обмежень ви дотримуєтесь у справах з Таро?

У меня такая история. Я сам с Алушты (Крым), познакомился с девушкой из Николаева, которая в последствии стала мне женой)) Она увлекалась эзотерикой и меня это захлестнуло с головой. Она показала как гадать, приобрели мне карты и начал свой путь под её руководством. Это лет 6 назад было.
С последней колодой инструкцию я прочитал и совместил со своей трактовкой. Расклады выбирал из интернета, остановился на нескольких.
Гадал знакомым, в интернете и понял, что чаще всего бесплатно люди обращаются просто ради интереса, им предсказываешь и они на следующий день забывают это, ситуация у них не меняется. А вот мне нравится наблюдать как моя работа приносит пользу. Не со всеми так, не у всех финансовое положение и возможности позволяют оплатить работу. Некоторым верю и делаю расклады бесплатно ибо считаю, что мне вернётся затраченная энергия.
Для себя делаю периодически расклады, очень помогает) Правил как таковых у меня нет, элементарная гигиена (чистые руки) и гадать при благоприятном настроении.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 19:07)
Встречный вопрос: а Вы как дошли "до жизни такой"?

А мене навчила мама) Вона перша цим зацікавилась, купила колоду пані Ленорман (чесно кажучи, ця колода мене трохи лякає)). Потім вона і мені колоду подарувала. Бо є така прикмета, що колоду мають подарувати. Я одразу сприйняла подаровану колоду і користуюсь нею досі. Перші розклади мені робила мама, я вивчала цей процес. Потім познайомилась сама з кожною картою, "відчула" її - так ми порозумілися з Таро. Нещодавно ми з мамою відкрили для себе і руни, але це вже зовсім інші історія)
Я читала книги про гадання на Таро, уроки з Єшко. В інтернеті трохи дивилась, читала тематичні форуми. В процесі роботи дійшла висновку, що для сеансу потрібен особливий настрій. Внутрішній спокій і готовність приймати усю інформацію, не відкидаючи те, у що не хочеш вірити. Тобто або приймаю все, або не дивлюсь взагалі. Уникаю гадань у неділю і православні свята. Може, це забобон, але якщо маю сумніви - не лізу. Ну і сама процедура у мене має певну атрибутику. Спеціальна тканина, на якій розкладаю карти, свіча, обряд для налагодження зв*язку. Якщо дивлюсь для когось - налаштовуюсь на енергетику людини, а в кінці перериваю цей зв*язок.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 19:34)
А мене навчила мама) Вона перша цим зацікавилась, купила колоду пані Ленорман (чесно кажучи, ця колода мене трохи лякає)). Потім вона і мені колоду подарувала. Бо є така прикмета, що колоду мають подарувати. Я одразу сприйняла подаровану колоду і користуюсь нею досі. Перші розклади мені робила мама, я вивчала цей процес. Потім познайомилась сама з кожною картою, "відчула" її - так ми порозумілися з Таро. Нещодавно ми з мамою відкрили для себе і руни, але це вже зовсім інші історія)


А мне наоборот, Ленорман - почти никаких ощущений, карты воспринимались, как развлечение скорее... А с Таро оказалось серьезно)))

У Вас прямо-таки семейный подряд))) У меня отец занимается рунами, так что я их тоже немного знаю, мы пару раз комбинировали - он делает расклад на рунах, я уточняю его при помощи карт. Попробуйте поэкспериментировать на досуге, может и Вам понравится
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 19:48)
А мне наоборот, Ленорман - почти никаких ощущений, карты воспринимались, как развлечение скорее... А с Таро оказалось серьезно)))

У Вас прямо-таки семейный подряд))) У меня отец занимается рунами, так что я их тоже немного знаю, мы пару раз комбинировали - он делает расклад на рунах, я уточняю его при помощи карт. Попробуйте поэкспериментировать на досуге, может и Вам понравится

Я мала уточнити, там не класичні карти Ленорман, а художній варіант. Тобто це Таро Ленорман у баченні художника. Комбінувати - цікава ідея. Я майже так і роблю, перевірячи своє трактування. Руни дають більш загальне розуміння, а Таро - більш конкретне, розкриває суть, характеризує події. Ну і у рун більше можливостей, ніж просто показ інформації.
П.С. То у Вас теж сіймений підряд виходить :))
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 19:59)
Я мала уточнити, там не класичні карти Ленорман, а художній варіант. Тобто це Таро Ленорман у баченні художника.

А, если так, то да... У меня были самые, что ни есть, классические с крайне схематичным изображением символов.
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 19:59)

П.С. То у Вас теж сіймений підряд виходить :))

Да, есть такое)) Правда сейчас мешает расстояние в 600 км В Николаев я переехала в связи с замужеством)))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 октября 2014
В мене є класичні Таро, але більше року я їми не користуюсь, не лежить до них душа, прям не подобаються мені вони. Де в Миколаєві можна купити нову колоду і яку саме порадите для новичка?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 21:22)
В мене є класичні Таро, але більше року я їми не користуюсь, не лежить до них душа, прям не подобаються мені вони. Де в Миколаєві можна купити нову колоду і яку саме порадите для новичка?

У меня тоже так было со второй колодой, собственно из-за чего и перешла на ту, что у меня сейчас. По поводу места покупки подсказать не могу, не знаю. Так что присоединяюсь к вопросу о месте покупки. Может быть, Ссылка подскажет.
А по поводу того, какую выбрать новичку - лично я не вижу особой разницы между классическими и художественными, так что, как по мне, стоит брать ту, которая "позовет" или просто очень-очень понравится.
Также существует такая рекомендация, как ориентировка на трактовку: будете трактовать карты по их исконным "книжным" значениям или же вдохновляться изображениями. Для первого варианта стоит брать классические колоды, так как в них нет ничего лишнего, и новичку с какой-то стороны с ними легче обращаться. Только может от другого художника, Вам стоит выбрать, а не от того, что есть у Вас сейчас. Для второго случая лучше художественные, образы на которых "вдохновят" Вас.
Как вариант выбора - посмотреть в интернете (например Ссылка, но тут лишь малая часть существующих вариантов, например, моей колоды нет) и потом уже искать понравившиеся в Николаеве или в интернет-магазинах целенаправленно, хотя по своему опыту скажу - некоторые колоды вживую выглядят и ощущаются лучше, чем на картинке.
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 21:22)
В мене є класичні Таро, але більше року я їми не користуюсь, не лежить до них душа, прям не подобаються мені вони. Де в Миколаєві можна купити нову колоду і яку саме порадите для новичка?

Вопрос покупки таро в Николаеве очень сложный, на мой взгляд!)) Вижу, что конкуренции нет, но на сколько я понял, обусловлено это малым спросом на товар. Так что покупать только через интернет, могу помочь с заказом, если не найдёте в Николаеве.
Вопрос какое таро выбрать, есть такое мнение:
В наше время в сети есть возможность просмотреть огромное количество колод от разных авторов и культур, что нам поможет сделать правильный выбор. Открывайте, просматривайте на различных сайтах карты, выберите несколько колод, которые вам понравились. Присмотритесь к ним, одна или несколько из них вам будут ближе, чем остальные. Рисунок на картах должен вызывать у вас благоприятные чувства.
Когда круг сузиться до нескольких колод, попробуйте «прочитать» несколько карт из колоды. Погрузитесь в карту, попробуйте описать словами, что вы видите и какие чувства она у вас вызывает. Если у вас получилось несколько предложений, то данная колода вам подходит.
Это моё личное мнение.
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Июнь 2013 11:23)
Кстати, кому интересно, сделайте такой эксперимент, на проверку - действительно ли карты говорят правду. Таро+нумерология. Карта вашей сущности высчитывается так: все цифры в дате рождения плюсуем, пока не получим число от 1 до 21 (кол-во старших аркан Таро). Пример: Вы родились 12. 11. 1979
1+2+1+1+1+9+7+9=(31)=3+1=4.
Итак, число 4. Значит, вашу сущность характеризует Старший аркан под номером 4 (Император). Читаете значение в Интернете.
Напишите, насколько соответствует истине.

Посчитали с женой. У нее 10 у меня 7. Интерпретировали так, что наш союз благоприятен. Она "колесо судьбы", а я "колесница".......Все сходится....
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:09)
Посчитали с женой. У нее 10 у меня 7. Интерпретировали так, что наш союз благоприятен. Она "колесо судьбы", а я "колесница".......Все сходится....

Ви просто Альфа і Омега :) До речі, мені і справді такий союз здається дуже вдалим. Ви, Олександре, - ініціатива і рушійна сила Вашого союзу, а Ваша дружина спрямовує цю силу у потрібне русло, притягує для Вас вдачу і надихає (це судження із тих карт, які у Вас вийшли).
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Просматривают эту тему:

Forum