• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Травницы, целители (бабки. гадалки, целительницы)

Tigress   
Активный пользователь   
21 сентября 2009 1053261 3307
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2010

Ух ты! Где это? Тыкните хоть в одну такую "цитату"
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2010

А давайте сначала читать, а потом спрашивать.

Вам список нужен? Ну вот, на вскидку:
Хуан Льоренте. Критическая история испанской инквизиции
Ученые, ставшие жертвами инквизиции
Ссылка
119 имен, список неполный. Это только Испания.
А вообще мне кажется, Вы умаляете свой интеллектуальный уровень, когда задаете подобные вопросы. Слишком очевидны на них ответы.

Не смешите ради Бога)))
Например, так доказать:


Раз вспоминаете о сократовских школах, то имеете в виду и классическую Грецию тоже. Так вот: не смешите людей: со времен богов-олимпийцев человеческие жертвы были запрещены. А в Древнем Риме - законодательно.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #1541 dina_barta 14 мая 2010, 19:07

Ух ты! Где это? Тыкните хоть в одну такую "цитату"
+
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 мая 2010


Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 мая 2010

Есть и другие инфы в ключе а был ли мальчик
Ссылка

Хотя есть и Ссылка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #1541 dina_barta 14 мая 2010, 19:45

А давайте сначала читать, а потом спрашивать.

Вам список нужен? Ну вот, на вскидку:
Хуан Льоренте. Критическая история испанской инквизиции
Ученые, ставшие жертвами инквизиции
http://society.polbu.ru/liorente_inquisition/ch105_i.html
119 имен, список неполный. Это только Испания.
А вообще мне кажется, Вы умаляете свой интеллектуальный уровень, когда задаете подобные вопросы. Слишком очевидны на них ответы.

Не смешите ради Бога)))
Например, так доказать:


Раз вспоминаете о сократовских школах, то имеете в виду и классическую Грецию тоже. Так вот: не смешите людей: со времен богов-олимпийцев человеческие жертвы были запрещены. А в Древнем Риме - законодательно.


Да смешите Вы, когда такую пургу пишите про Инквизицию.

Это с каких точно времен богов-олимпийцев?

И вдогонку, если такое замечательное и гуманное общество было, то каким образом она преследовала смертной казнью, отказывавшихся приносить жертву богам и самому императору? Или и на этот раз я несу чушь, по Вашему?

Мой интеллектуальный уровень никак не может быть умален при поиске достоверной информации.
ПРосмотрела список. Я не вижу имен настоящих ученых. Это имена образованных людей, занимающихся интеллектуальным упражнением собственного ума, типа, интеллигенция. Это во-первых, во-вторых, там нет информации, что они, если и пострадали,то пострадали за свои научные изыскания. ТАкой информации в приведенной работе не нашла



Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 мая 2010


Какое это отношение имеет к Инквизиции?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2010

Вы долго трудились, пока нашли эту цитату из разговора трех филологов))) Похвально. Это общеизвестное (хотя бы для филологов!) правило из учебника по русскому языку, эту фразу я не ассимилировала в свой текст вводными словосочетаниями типа "мое мнение такое" или "мне кажется", желая выдать данные 2,5 строчки за своё)))
Только цитировала я УЧЕБНИК, а не электронный реферат, и цитировала ПРАВИЛО современного русского языка, которое ни в ссылках, ни в указании авторства не нуждается. Как можно заподозрить человека в том, что он выдает за своё правило?
А Вам, я вижу, охота поскандалить? Цитируете мое обращение к Hellen Ro, которое я объяснила не желанием ее обличить в том, что она выдает чужое за свое, а желанием разобраться, авторитетен ли источник, а интерпретируете его совсем в другом ключе, будто я ее обвиняю в присвоении цитаты

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2010

Ах, простите. Просто убийство (жертвоприношение?) во имя Господа.

На этом откланиваюсь. Уезжаю в удивительной красоты языческий Софиевский парк.

mishel

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1440
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 02.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 47-58-50
mishel
VIP пользователь
   14 мая 2010
Ой, я верю, сама возила ребёнка к бабке, она нам помогла, ребёнок боялся купаться в ванной, а в море тем более. Теперь (после бабки) сам себя поливает из душа и хохочет. Ездили в Малую Варваровку

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   14 мая 2010
Подскажите мне пожалуйста где вывести бородавки.Может кто-то лично с этим сталкивался? Жидкий азот результата не дал как и две бабушки. Нет результат был какой-то , но только до следующей весны.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   14 мая 2010
Эх....начиталась я вас, и грустно мне стало... Вспомнилось мне время, когда мишочками занималась.
Вобщем пришла ко мне девочка пожаловалась на то что спать не может.
Ну я ей от души мишочек вышила , травки нужные наложила, маслица накапала, камушек нужный поклала все по чистой совести.
Только наука никакого колдовства......
И все хорошо было девочка мишочек взяла, (он ей помогал кстати)
А потом обвинила меня в том что :
1) от нее парень ушел,
2)мама заболела, и т.д
Вобщем я ведьма , деньги она мне не отдаст , это я ей еще должна.....
Я чисто с интереса спросила это каким же боком я отношусь к ее неприятностям.И вы знаете , что она мне выдала?Мол девочки сказали , что я ведьма и через этот мешочек из нее удачу выпиваю
О том , что у этой девочки парни держались не больше недали еще до того как она мне заказ зделала я промолчу......
Это соррт людей такой....Мнительный.....в его сторону просто чехнешь нечаяно, а она завтра скажет что ты ей на смерть зделала....
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #1541 dina_barta 14 мая 2010, 20:33

Вы долго трудились, пока нашли эту цитату из разговора трех филологов))) Похвально. Это общеизвестное (хотя бы для филологов!) правило из учебника по русскому языку, эту фразу я не ассимилировала в свой текст вводными словосочетаниями типа "мое мнение такое" или "мне кажется", желая выдать данные 2,5 строчки за своё)))
Только цитировала я УЧЕБНИК, а не электронный реферат, и цитировала ПРАВИЛО современного русского языка, которое ни в ссылках, ни в указании авторства не нуждается. Как можно заподозрить человека в том, что он выдает за своё правило?
А Вам, я вижу, охота поскандалить? Цитируете мое обращение к Hellen Ro, которое я объяснила не желанием ее обличить в том, что она выдает чужое за свое, а желанием разобраться, авторитетен ли источник, а интерпретируете его совсем в другом ключе, будто я ее обвиняю в присвоении цитаты

+
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #1541 dina_barta 14 мая 2010, 20:48

Ах, простите. Просто убийство (жертвоприношение?) во имя Господа.

На этом откланиваюсь. Уезжаю в удивительной красоты языческий Софиевский парк.


Ну, как всегда, когда возражают, сразу поясничанье!

Инквизиция - это определенная церковная структура. Каким образом в приведенной Вами цитате, где сказано о крестьянах и шляхтичах, упоминается о действии инквизиции?
Не надо городить все в одну кучу - церковный и государственный суд и самовольную расправу толпы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2010



Тобто інквізиції не було? Не було тортур, не було страт і все такі інше?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 мая 2010
Choroshaya, Вы, посчитав смайлы, решили, что я нервничаю? Я Вам вроде не хамила тоже, интеллектуальные способности даже похвалила, поскольку не первый раз беседуем... Что вызвало Ваш пассаж - не понимаю))
Давайте разберемся, кто из нас "изворачивается". Я потрудилась собрать историю вопроса)))


Это что касается Hellen Ro и ее цитаты. Мне нужен был источник, чтоб оценить авторитетность приведенного высказывания. Об этом я и написала. И тут Вы решили типа вступиться:

Каким "этим"? Hellen Ro вроде не выдавала за свое и никто ее в этом не обвинял. Я об этом тоже Вам написала, повторюсь, чтоб было яснее:

Вы не за то зацепились - это очевидно.
Что касается темы "Ликбез", то, вроде бы втроем с Натальей беседовали на равных, 3 филолога, так сказать "между нами, девочками" - я сама же задала вопрос об омонимии/многозначности, с интересом читала Ваши комментарии, приводила в ответ свои размышления, почему встал вопрос об омонимии в том конкретном случае. В одном из сообщений привела ПРАВИЛО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ОМОНИМИИ. Вы здесь пишите, будто я, не указав источник, выдала его за свое. Я там написала, что это я так думаю или это мои личные выводы такие? Если человек напишет, что 2х2=4 и не сошлется на таблицу умножения в конкретном учебнике - это он, получается, приписывает себе чужое? Ваши придирки не имеют оснований. А беседовать с Вами мне почему-то не хочется.


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 мая 2010
Цитата: #1541 Конфетти 14 мая 2010, 20:27

Есть и другие инфы в ключе а был ли мальчик
ТЫЦ

Хотя есть и ТЫЦ


Ответ А. Кураева:



Ссылка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 мая 2010
Цитата: #1541 dina_barta 14 мая 2010, 22:39
Choroshaya, Вы, посчитав смайлы, решили, что я нервничаю? Я Вам вроде не хамила тоже, интеллектуальные способности даже похвалила, поскольку не первый раз беседуем... Что вызвало Ваш пассаж - не понимаю))
Давайте разберемся, кто из нас "изворачивается". Я потрудилась собрать историю вопроса)))


Это что касается Hellen Ro и ее цитаты. Мне нужен был источник, чтоб оценить авторитетность приведенного высказывания. Об этом я и написала. И тут Вы решили типа вступиться:

Каким "этим"? Hellen Ro вроде не выдавала за свое и никто ее в этом не обвинял. Я об этом тоже Вам написала, повторюсь, чтоб было яснее:

Вы не за то зацепились - это очевидно.
Что касается темы "Ликбез", то, вроде бы втроем с Натальей беседовали на равных, 3 филолога, так сказать "между нами, девочками" - я сама же задала вопрос об омонимии/многозначности, с интересом читала Ваши комментарии, приводила в ответ свои размышления, почему встал вопрос об омонимии в том конкретном случае. В одном из сообщений привела ПРАВИЛО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ОМОНИМИИ. Вы здесь пишите, будто я, не указав источник, выдала его за свое. Я там написала, что это я так думаю или это мои личные выводы такие? Если человек напишет, что 2х2=4 и не сошлется на таблицу умножения в конкретном учебнике - это он, получается, приписывает себе чужое? Ваши придирки не имеют оснований. А беседовать с Вами мне почему-то не хочется.


+
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 мая 2010
Вижу, что необходима отдельная тема про Инквизицию
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 мая 2010

Вопрос в другом заключался: что можно цитировать без кавычек, а что - нет. Вы меня обвинили в том, что я чужое выдала за свое, не оставив ссылку на источник. Я же считаю, что таблицу умножения, теорию относительности, законы Ньютона, правила языка и пр. подобные вещи уместно цитировать без ссылки на источник, если это не сопровождается утверждением: "Посмотрите, какая мысль мне в голову пришла!"

Очень плохо, что Вы восприняли это как попытку унизить. Беседовали филологи, "навороченные" обороты посчитала уместными. Докапывались до сути вроде бы. Чем не уместна была цитата из учебника, в которой приводится разграничение интересующих понятий по определенному признаку? Перечитайте, если есть желание, наш диалог снова и обратите внимание на то, что я задала вопрос, мне было интересно. Странно меня подозревать при этом в том, будто я затеяла разговор с целью задавить кого-то интеллектом. Согласитесь.
Просматривают эту тему:

Forum