• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110734 1835
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:01
А Ви не думали що це чоловік не хоче спати з дитиною? Що ж у Вас одразу жінка крайня?
Дивна логіка...



со стороны женщины сужу!почему он только не хочет спать вместе7
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Нява Малика 23 ноября 2010, 17:12

Но в ней намного удобнее, что ни говори.



удобнее, но когда надо что-то придумать ...................
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
нам наверное нужно другую тему открыть "совместный сон", а то мы перешли от кормления ко сну
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   23 ноября 2010
тема уходит куда то))) мы тоже умудрились спать с малышом и вторую лялю за бацать)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010


самі вигадуємо собі труднощі і героїчно їх долаємо...

До речі я вважаю що ще до року треба привчати дитину не їсти вночі, ані грудь, ані воду, ані суміш і таке інше. Вночі треба спати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 17:18
нам наверное нужно другую тему открыть "совместный сон", а то мы перешли от кормления ко сну

Есть такая темка, заканчиваем дискуссию
В жизни всегда есть место для радости.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:23


самі вигадуємо собі труднощі і героїчно їх долаємо...

До речі я вважаю що ще до року треба привчати дитину не їсти вночі, ані грудь, ані воду, ані суміш і таке інше. Вночі треба спати.



я конечно не в обиду, но мне кажется вы такая вся правильная по жизни!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010


Це виражається в тому що вночі треба спати, а не шукати пригод, особливо дітям? Думаю мою думку поділяють дуже багато людей.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:23


самі вигадуємо собі труднощі і героїчно їх долаємо...

До речі я вважаю що ще до року треба привчати дитину не їсти вночі, ані грудь, ані воду, ані суміш і таке інше. Вночі треба спати.

Я считаю иначе и поступаю иначе, каждый вправе сам решать как и сколько кормить, как спать и тд. Есть рекомендации разных источников, каждый выбирает то что ему ближе. Я не делаю ничего такого, чтобы очень сильно меня напрягало, я делаю то, что считаю нужным для меня и моего ребенка и мне это нравится.
В жизни всегда есть место для радости.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:23


самі вигадуємо собі труднощі і героїчно їх долаємо...

До речі я вважаю що ще до року треба привчати дитину не їсти вночі, ані грудь, ані воду, ані суміш і таке інше. Вночі треба спати.


А я ночью встаю пить, и детям даю, если нужно. Но нужно все реже и реже.
Вот кто б еще моих детей приучил, что 5 часов - это ночь, а не утро. Но ради справедливости у их мамаши 4 часа тоже уже утро.
Разные люди. Все. Тем и интересны.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:23


самі вигадуємо собі труднощі і героїчно їх долаємо...

До речі я вважаю що ще до року треба привчати дитину не їсти вночі, ані грудь, ані воду, ані суміш і таке інше. Вночі треба спати.

И почему именно до года?
В жизни всегда есть место для радости.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:29


Це виражається в тому що вночі треба спати, а не шукати пригод, особливо дітям? Думаю мою думку поділяють дуже багато людей.




если ребенок проснется ночью и скажет мама хочу пить, вы ему скажет нет мой хороший ночью нужно спать вот прийдет утро тогда и попьешь?так?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010



Ну в мене взагалі цього питання не було - ми з народження вночі спали без годування. (до речі з цього приводу пара добрих консультантів з ГВ запевнила мене що довго я годувати не буду, ну я довго і не збиралась - до року і досить)
А до року тому що на мою думку до цього часу треба прибрати нічні годування. Дуже багато людей замінюють їх водою, компотом і так далі. Я б так не робила, от і все, одразу спробувала б не привчати до замін, у більшості моїх знайомих діти вночі не встають пити, їсти і так далі. А от ті хто давали вночі щось замість груді дуже довго потім ще вночі дітей розважають.




А у Вас дитина до року прямо так і казала "Хочу пити"?

Звичайно, випадки індивідуальні, але якби я давала малій грудь, вона б і далі смоктала, а перестала давати - і в неї не стало цієї потреби, от і все. Грудь - їжа. Крапка. Не більше і не менше. А коли дитина їсть нормальну їжу годувати груддю сенсу нема. От і все. Логіка дуже проста.

Але якщо хтось вбачає у годуванні глибокий сенс - на здоров"я, його право.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 17:45



Ну в мене взагалі цього питання не було - ми з народження вночі спали без годування. (до речі з цього приводу пара добрих консультантів з ГВ запевнила мене що довго я годувати не буду, ну я довго і не збиралась - до року і досить)
А до року тому що на мою думку до цього часу треба прибрати нічні годування. Дуже багато людей замінюють їх водою, компотом і так далі. Я б так не робила, от і все, одразу спробувала б не привчати до замін, у більшості моїх знайомих діти вночі не встають пити, їсти і так далі. А от ті хто давали вночі щось замість груді дуже довго потім ще вночі дітей розважають.




А у Вас дитина до року прямо так і казала "Хочу пити"?

Звичайно, випадки індивідуальні, але якби я давала малій грудь, вона б і далі смоктала, а перестала давати - і в неї не стало цієї потреби, от і все. Грудь - їжа. Крапка. Не більше і не менше. А коли дитина їсть нормальну їжу годувати груддю сенсу нема. От і все. Логіка дуже проста.

Але якщо хтось вбачає у годуванні глибокий сенс - на здоров"я, його право.

Спорить я не вижу смысла, моя логика говорит мне о другом, и я делаю соответственно своей логике, потребностям своего ребенка. И я уверена, что поступаю наилучшим образом для своих детей. Я ни чем не заменяла ночные кормления, только расстались мы с ними намного позже, и проблем у нас не было ни с просыпаниями, ни с засыпаниями, ни с переходом в отдельную кровать.
В жизни всегда есть место для радости.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
сколько людей столько мнений!только нужно не навязывать свое мнение, а другим тупо его не слушать!можно прислушаться, но решать самой
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 ноября 2010

Только у тех детей, у мам которых во время беремености была неоткоррегированная анемия.




Это вообще странно слышать, что магазиное молоко лучше домашнего. Это чистая коммерция. Это саоме обычное ненатуральное паршивенное молоко.


Только Комаровский не пишет о том, что нествороженный белок коровьего молока является сильнейшим аллергеном и его употребление приводит к реазизации предрасположенностей ребёнка к тем или иным аллергическим реакциям. Ну а вторичная лактазная недостаточность, это описано кругом.



Ваша дитина теж не сказала. То чому ви вирішили що вона НЕ ХОЧЕ пити? Чи вона у вас не має права хотіти пити вночі?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 23 ноября 2010, 19:30

Только у тех детей, у мам которых во время беремености была неоткоррегированная анемия.




Это вообще странно слышать, что магазиное молоко лучше домашнего. Это чистая коммерция. Это саоме обычное ненатуральное паршивенное молоко.


Только Комаровский не пишет о том, что нествороженный белок коровьего молока является сильнейшим аллергеном и его употребление приводит к реазизации предрасположенностей ребёнка к тем или иным аллергическим реакциям. Ну а вторичная лактазная недостаточность, это описано кругом.



Ваша дитина теж не сказала. То чому ви вирішили що вона НЕ ХОЧЕ пити? Чи вона у вас не має права хотіти пити вночі?


есть дети с непереносимостью коровьего молока, но все же, почему у всех поголовно детей молоко должно вызывать аллергию.... в любом случае если аллергия возникает и выясняется, что именно на молоко, тогда нужно его заменять смесями

детское молоко обезжиренное и витаминизированное, и Анжела, если Вы не любите коровье молоко, то не зачем писать, что оно "паршивенное"

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 13:15





спасибо за поддержку!
я понимаю, что у кажлого своё мнение на этот счет!у меня знакомая малыша в 2 месяца перевела на смесь, аргументировала тем, что ей было неприятно ходить мокрой от молока!просто смешно!)))))
а всех этих "психологов", которые много знают, мы уже видели!долго не кормить, на руки не брать,а то привыкнет,купать 20 минут и много другого!
некоторые девочки просто повернутые на этом!если кормить то до года и 2 месяцев, купать 20 минут даже если ребенок истерически орет!
хочется сказать думайте мамочки!каждый ребенок особенный!
[у меня знакомая малыша в 2 месяца перевела на смесь, аргументировала тем, что ей было неприятно ходить мокрой от молока!просто смешно!)))))
нет это не смешно а страшно.
мне если чесно очень противно когда молоко течет я на теле не переношу ни капельки своего молока, очень мучаюсь когда намокаю(я целый день меняю полотенца в лифчике)и мне неприятно чисто психлогическт трогать собственую грудь когда она полная(изза того что она в комочек, а мне неприято трогать любые лимфоузлы опухали итд)....
но чтоб отнять у ребенка ГМ только потому что моему величеству мокро _липко urak:
это уже диагноз. эгоизм кретинизм называется
Хуже вашей знакомой те кто сразу грудь перевязвают...."чтоб не портить" urak:
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Ксюшище 23 ноября 2010, 19:49
[у меня знакомая малыша в 2 месяца перевела на смесь, аргументировала тем, что ей было неприятно ходить мокрой от молока!просто смешно!)))))
нет это не смешно а страшно.
мне если чесно очень противно когда молоко течет я на теле не переношу ни капельки своего молока, очень мучаюсь когда намокаю(я целый день меняю полотенца в лифчике)и мне неприятно чисто психлогическт трогать собственую грудь когда она полная(изза того что она в комочек, а мне неприято трогать любые лимфоузлы опухали итд)....
но чтоб отнять у ребенка ГМ только потому что моему величеству мокро _липко urak:
это уже диагноз. эгоизм кретинизм называется
Хуже вашей знакомой те кто сразу грудь перевязвают...."чтоб не портить" urak:


Ксюша, а моя подружка кормила только сцеженным молоком..... сцеживала молокоотсос и кормила из бутылки..... по ее каким-то там убеждениям, ей было не приятно и некомфортно в этом процессе.....

короче у каждого своя клиника.....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 18:08
сколько людей столько мнений!только нужно не навязывать свое мнение, а другим тупо его не слушать!можно прислушаться, но решать самой

Каждая мама решает сама. Сама решает будет ли ее ребенок здоровым, психологически стабильным, уверенным в том, что его любят... Все мы этот выбор скорее делаем интуитивно. Кто прав я не знаю.
Я знаю другое - пока ребенок был на грудном вскармливании, мы были единым целым. Сейчас нас двое - сын и мама. Для нас это потеря. И разрыв этот скорее энергетический, крайне болезненный для обоих. Да мы не стали любить друг друга меньше, но раньше были МЫ, а теперь он и я. Пишу это не для тех, кто не ощутил этой связи, а для тех, кто сомневается - кормить или отлучать.

У меня когда был переизбыток молока я пила только холодное - молоко, чай, сок, воду, суп - только холодное. Не знаю в чем суть - но молока становилось меньше. Спасалась только так и более частым прикладыванием
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum