• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110760 1835
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Конечно же, никто не сомневается, что ГВ лучше ИВ! Тут-то ведь речь не о том, кормить или не кормить грудью вообще...
¡No pasarán!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 25 ноября 2010, 13:09


вас никто не считает полной дурой.... и никто не запрещает кормить ребенка, столько, сколько вы видите в этом смысл.... просто я не согласна вот с этим "связь между мамой и ребенком - это не просто слова, почему ребенок всегда тянется именно к маме???"

такими словами вы хотите сказать что детки исскуственники лишены связи с мамой? или они не тянутся к маме? или у них отсутвует связь с мамой? или мама после отлучения ребнка от груди в 1 год перестает его любить? или что?



нет я не пытаюсь обдеть деток исскуственников, они так же связаны с мамой, мама вегда останеться мамой, это неоспоримо!

но мы говорим именно о ГВ и я считаю что когда мамочка поделилась тем, что для нее - это большая потеря, и она чувствовала, что они с сыном были одно целое, другая же(я опираюсь на цитату), что это все выдумка самой мамы, которая усиливает свою значемость для малыша!вам не кажется это обидным???
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 25 ноября 2010, 13:39


Да, никто не отрицает пользы ГВ, и я лично пока не знаю ни одной женщины, которая считала бы, что ГВ не нужно вообще. Просто одни относятся к этому, как к временному (очень необходимому, но все же временному) явлению на пути взросления малыша, а другие всеми силами пытаются удержать ГВ как можно дольше, чтобы не потерять своей значимости для ребенка. Я называю это фанатизмом, а кто-то - "духовным состоянием связи с ребенком и энергетикой".

annakoroleva, и к чему столько нервов и психов? Вы что, боитесь, что чужие мнения могут заставить вас бросить любимое ГВ раньше намеченного вами срока?


в чем же тут фанатизм???

я даже ещё не собиралась психовать, и чужое мнение для меня имеет не большой вес, и никогда не поддаюсь влиянию чужого мнения, я прежде всего мама, поэтому кормить буду столько сколько мы с сыном решим!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Zemy 25 ноября 2010, 13:31
У меня два разных опыта:
- старшая дочка искусственница;
- младшая была на ГВ до ее самостоятельного отказа от него, т.е. я не отбирала грудь, давала всегда и столько сколько деть просил - ГВ просто закончилось мягко за 2-3 месяца по обоюдному согласию.
Я имею возможность сравнить оба опыта и варианта, конечно же, ты не перестаешь любить свое дитя с окончанием ГВ, и ГВ не давало мне "статуса особой значимости", я и без этого чувствую себя достаточно значимой в жизни моих детей. Не возможно найти слова и описать разницу между этими двумя видами вскармливания малышей - но разница ЕСТЬ и она огромна. И мне искренне очень жаль, что старшей дочери не досталось того, что получила младшая дочка.

Может просто у меня обостренное восприятие мира - а другие не чувствуют этого или не хотят почувствовать - для них ГВ еда и не более, тогда и потребность в ГВ отпадает в год, когда деть уже вполне усваивает всю пищу - это личный выбор каждой мамы. Но если Вы не чувствуете, не ощущаете, то не нужно кидать камни в огороды тех, кто более восприимчив к этому... Кто-то может расплакаться от красивого фильма или музыка заденет в нем все струны его души - а кому-то это не важно, люди-то разные... Каждая из нас, поступает со своим ребенком так как считает нужным, из наилучших побуждений.

Я не делаю из ГВ культа, я не думаю, что благодаря ГВ дети будут гениями, а дети без ГВ чем-то обделены - это все равно, что утверждать, что кесарята чего-то не дополучили, да еще и по вине мамы Я за разумный и уравновешенный подход ко всему, и к ГВ в том числе - соблюдение правил ГВ - для создания максимального комфорта двоим, изменения манеры кормления в зависимости от возраста ребенка - так чтобы 1,5-2 летний ребенок не весел на сиське постоянно, я за разумное и своевременное прекращение ГВ - так, чтобы без психологических и моральных травм для ребенка - чтобы грудь не "отбирали", а в ней просто отпадала необходимость, потому что для подросшего малыша полно более важных и нужных дел.


Понимаешь, Зямочка, у меня девочка сама для себя определила, что грудь для это только еда и точка.....
Не знаю, может причиной этому то что она с рождения не висели на сисе, а сразу выработала себе режим и стала есть по часам... не знаю, но месяцев в 5, когда научилась вставать, она поела, развернулась, встала и дальше гулять....

сейчас в 9 месяцев она большее предпочтение отдает взрослой еде, а не груди, она любит мясо, прямо трусится за ним, олюбит пить из чашки, пытается сама есть ложкой....

я вижу, что ее потребность именно в ГВ отпадет и раньше, чем в год.....но мы не перестанем с ней быть единым целым )
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010

Согласна. Не стоит делать из ГВ культа. Но и говорить, что ГВ не нужно после года тоже не стоит. Мамы, которые быстро сворачивают ГВ, всегла найдут очень много разумных оправданий этому. Хотя в боль шинстве случаев причины отказа от ГВ совсем не имеют отношения к непосредственно ГВ. Вот почитать всю тему, почему сворачивают ГВ? Ребёнок просит грудь в неподходящее время и в неподходящем месте (на улице, ночью), не спит, мешает спокойному сну мамы или папы, мешает сексу, плохо ест.



Какое всё это имеет отношение к нужности или ненужности непосредственно ГВ?????


В этом-то и есь разница и право выбора: один делает как полезно, а другой как удобно...взрослым. Тут сразу предвижу вопрос: а кто сказал, что именно так полезно? Долго кормить? Ну звідки хто знає? Считаю этот вопрос риторическим. Потому что будет обсуждение НЕСПЕЦИАЛИСТАМИ рекомендаций, данных СПЕЦИАЛИСТАМИ. Следующий риторический вопрос: а кто сказал, что в МОЗе - СПЕЦИАЛИСТЫ?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010

Мамы, стоит один раз и навсегда понять - дети это ваше отражение в зеркале, они делают то же, что делаете вы и решают то же, что решаете вы. Они не рождаются такими (любыми, такими, как вы их видите), они такими СТАНОВЯТСЯ. Это понимание обретёт для вас более выраженный смысл, когда детка подрастёт, а подростковый возраст..... ((( У вашего ребёнка отпадёт потребность в ГВ тогда, когда отпадёт у вас Пока детка ещё слишком мала и она принимает ваши правила игры.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 13:26


Вибачте, але Ваші слова ніхто маразмом не називав, тож будьте чемні, думайте, перш ніж писати.
А переходять на лайку тільки ті люди в яких аргументів нема.



Та ні, дитина тягнеться до того хто тягнеться до неї. Моя мала наприклад однаково сильно пов"язана і зі мною і з татом, перші місяці після народження наш тато був вдома і приділяв їй дуже багато уваги, та й зараз графік дозволяє достатньо часу проводити з малою і одразу видно що мала прив"язана до нього дуже сильно. Яскраво вираженого зв"язку мати-дитина в нас нема, є зв"зок батьки-дитина.

А те що Ви написали і справді образа - а що ж ті жінки які не годували? Вони що не мами? Чи зв"язку з дитиною не мають? А ті мами що всиновили дитину?





аргументов у меня всегда хватит!

почемуже ни отец, ни бабушки ни кто даже своим хорошим отношением не может заменить маму???это неоспоримо мама для каждого останеться мамой!

а что за связь родители- дети??а те дети, которые никогда не видели и не знают своих отцов???а те которые вообще не знают своих родителей, но хотят найти именно маму??
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Вот и я о том же... я понимаю, когда ГВ сворачивается по объективным причинам - ребенок отказался сам и возраст уже подходящий от года до 2 лет, когда маме или ребетенку назначали лечение не совместимое с ГВ, когда у мамы возникли непреодолимые сложности с грудью - сделавшие ГВ невозможным - это одно дело. А когда ГВ заканчивают:
- чтобы грудь не испортить;
- потому что задолбало, надоело и т.д.;
- чтобы отдохнуть, оставить детку на бабушку и уйти гулять;
- чтобы спать спокойно ночью;
- чтобы можно было по 5-6 часов гулять и кормить без проблем на улице - и это не в парке, а по магазинам, рынкам и людным местам, потому как в парке, такой проблемы не возникает;
Простите, но такое я не могу понять... Причем многие проблемы из выше перечисленных надуманы - при правильной организации ГВ, вы и спать можете, и уйти можете погулять, и ребенок не требует грудь постоянно, и кушают детки прикорм нормально - таких проблем нет, они просто не возникают. А мы своим "незнанием" их себе создаем - а потом боремся с МОЗ и ГВ после года, считая всех, кому ГВ не доставляет неудобств "фанатичками"
ГВ обоюдный процесс, в нем участвует два человека, мама и деть, и когда мама еще до рождения ребенка решает, что ГВ будет до года и точка, а потом следуя своему плану выполняет эту программу, и говорит, что детку все устроило в таком ГВ - извините, с деткой и ее потребностями никто не считался - потому как детки еще не было - а уже все решили...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 14:17



аргументов у меня всегда хватит!

почемуже ни отец, ни бабушки ни кто даже своим хорошим отношением не может заменить маму???это неоспоримо мама для каждого останеться мамой!

а что за связь родители- дети??а те дети, которые никогда не видели и не знают своих отцов???а те которые вообще не знают своих родителей, но хотят найти именно маму??

Заменяют вполне, особенно в детском возрасте.
В детскому саду мне рассказывали, как 4-х летний малыш, который до этого очень много времени проводил с няней, а мама очень много работала, пошел в садик. Так вот просился он не к маме, а к няне.
Я не отрицаю, что он маму любит. Но, все равно, большее влияние на маленького ребенка будет иметь тот, кто проводит с ним большую часть времени.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 13:54



нет я не пытаюсь обдеть деток исскуственников, они так же связаны с мамой, мама вегда останеться мамой, это неоспоримо!

но мы говорим именно о ГВ и я считаю что когда мамочка поделилась тем, что для нее - это большая потеря, и она чувствовала, что они с сыном были одно целое, другая же(я опираюсь на цитату), что это все выдумка самой мамы, которая усиливает свою значемость для малыша!вам не кажется это обидным???

Мне абсолютно не обидно Еще раз повторюсь - писала не для тех, кто завершил кормление раньше, чем я, а для тех, кто решает для себя - отлучать или нет oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Zemy 25 ноября 2010, 14:29


Вот и я о том же... я понимаю, когда ГВ сворачивается по объективным причинам - ребенок отказался сам и возраст уже подходящий от года до 2 лет, когда маме или ребетенку назначали лечение не совместимое с ГВ, когда у мамы возникли непреодолимые сложности с грудью - сделавшие ГВ невозможным - это одно дело. А когда ГВ заканчивают:
- чтобы грудь не испортить;
- потому что задолбало, надоело и т.д.;
- чтобы отдохнуть, оставить детку на бабушку и уйти гулять;
- чтобы спать спокойно ночью;
- чтобы можно было по 5-6 часов гулять и кормить без проблем на улице - и это не в парке, а по магазинам, рынкам и людным местам, потому как в парке, такой проблемы не возникает;
Простите, но такое я не могу понять... Причем многие проблемы из выше перечисленных надуманы - при правильной организации ГВ, вы и спать можете, и уйти можете погулять, и ребенок не требует грудь постоянно, и кушают детки прикорм нормально - таких проблем нет, они просто не возникают. А мы своим "незнанием" их себе создаем - а потом боремся с МОЗ и ГВ после года, считая всех, кому ГВ не доставляет неудобств "фанатичками"
ГВ обоюдный процесс, в нем участвует два человека, мама и деть, и когда мама еще до рождения ребенка решает, что ГВ будет до года и точка, а потом следуя своему плану выполняет эту программу, и говорит, что детку все устроило в таком ГВ - извините, с деткой и ее потребностями никто не считался - потому как детки еще не было - а уже все решили...


.... а я могу понять все выше перечисленные пункты, при условии что крошке уже исполнился годик. Но это мое личное мнение, высказывая его здесь я не стремлюсь  его кому либо навязать ( предупреждаю сразу oka: .... а то, как обычно, сейчас начнется выдергивания слов из контекста)))))  И ничего страшного не вижу в том, что мама помнит о себе, своих интересах и своих хочу - не хочу, нравится - не нравится, когда ребетенок уже подрос и кушает много чего из обычной, предназначеной для малышей, еды. И о себе могу сказать, что да - я, помнится мне,  устала от того, что у меня с переодичностью в 1,5 - 2 месяца воспалялась грудь, потому что меня где то протянуло ( понятия не имея где!!!??) и все это сопровождалось температурой в течении 3х дней и невероятной болью.... Я благополучно докормила до 1г. и 3х мес. и мы плавно закончили грудное вскармливание, мой ребенок совершенно спокойно это перенес, у нас не было истерик, я не перевязывалась и не пила таблеток. 

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Ну разумеется, никакого, за исключением того, что спать он ложился только под грудью, оставаться ни с кем не любил, т.к. в какой-то момент обязательно вспоминал про сисю, а ночью подскакивал в 3 часа на кормёжку и висел на груди до пробуждения. То есть вместо того, чтобы ночью спать, он занимался полночи каким-то кочевряжеством.

А вообще, Анжела, с вами тут вроде как и спорить не принято, потому что вы же врач, а врач - это у нас "святое", и слова врача должны восприниматься как истина в последней инстанции. И во многих темах вы пытаетесь "давить" профессиональным авторитетом. Но я встречала в своей жизни очень много медиков - непрофессионалов и конъюнктурщиков, а с вами я даже не знакома лично, поэтому на меня это впечатления не производит.

И долгокормящие мамы могут сколько угодно кормить и гордиться этим, но моё мнение на этот счет не поменяется. Для меня 3-летний ребенок, который сосёт грудь - это примерно то же самое, как если бы мой муж вдруг вместо Стругацких начал читать себе перед сном "Ладушки" и "Курочку Рябу", или племянница на переменах развлекалась бы погремушками.
¡No pasarán!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 ноября 2010

чому не може замінити, може і запросто, а може ще бути так що дитина однаково тягнеться до мами і тата, просто тато повинен для цього зробити зусилля, а якщо тато буде проводити стільки ж часу з дитиною як і мама, то буде зв"язок тато-дитина.
У нас бабуся проводить з дітьми дуже багато часу і коли сину було 1,2 місяці він поїхав на тиждень до бабусі і нормально себе почував.
Просто с ким дитині мати зв"язок як не з мамою, яку він бачить 24 години на добу.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010

Почему не принято спорить со мной?! У всех прекрасно это получается. Каждая из вас является кем-то, врач, педагог, бухгалтер.... И когда все высказываются по теме, то всегда в первую очередь обращаются к мнению того, для кого эта тема - работа. Про стоительство дома я спрашиваю у строителя, а не у сапожника. И я не одна такая. Вы хотите лично меня назвать непрофессионалом? Так ведь не я лично претендую на истину в первой инстанции. Хотя вы уже всё МОЗ обвинили в непрофессионализме. Вы нашли себе более удобную для вас истину. Почему вы адресуете свой праведный гнев в мою сторону? Тут маса людей думает так же как и я.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 jmen_ka 25 ноября 2010, 15:55

чому не може замінити, може і запросто, а може ще бути так що дитина однаково тягнеться до мами і тата, просто тато повинен для цього зробити зусилля, а якщо тато буде проводити стільки ж часу з дитиною як і мама, то буде зв"язок тато-дитина.
У нас бабуся проводить з дітьми дуже багато часу і коли сину було 1,2 місяці він поїхав на тиждень до бабусі і нормально себе почував.
Просто с ким дитині мати зв"язок як не з мамою, яку він бачить 24 години на добу.


я высказываю свое субъективное мнение!так было в моей жизни мама посвятила мне все время, хотя как и все мамы тоже работала, для меня мама - это все!я также отношусь к своему ребенку, посвящаю ему все время, дарю свою любовь!

к бабушке сын тоже относиться с большой любовь, понятно что кто к нему как относиться. но он все равно знает что для него мама!это видно по поведению и всему остальном
и вы совсем не про ту связь!дело не во времени!



Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Нет, не хочу. Я лишь сказала, что непрофессионалов много, а с вами я не знакома, и, соответственно, не могу знать наверняка, какой вы специалист. А "праведный гнев" я направляю не только в вашу сторону, просто спорить на медицинские темы с медиком - это немного не то, что спорить с бухгалтером или учителем.
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


А чим підкріплені дані про необхідність ГВ після року? ВОЗ так сказало? Так ВОЗ сказало шви не обробляти після пологів. Особисто на власному досвіді хочу сказати - нісенітницю меле ВОЗ в цьому питанні. Відкриту рану на слизовій не обробляти... ще в такому, вибачте, місці...
Цікаво що прибічники довгого ГВ кричать ВОЗ, ВОЗ, ВОЗ, але дуже часто прибічники довгого ГВ противники щеплень і коли мова заходить про них то вже ВОЗ ніхто не згадує. Це так, спостереження, ні до кого конкретно.
І, вибачте, але якщо мені не зраджує пам"ять - Ви не годували груддю довго, так навряд чи можете оцінити наскільки сильно ту чи іншу жінку може дістати ГВ за довгий час. А абстрактно говорити дуже просто. Мене особисто ГВ не дістало, але для нас із дитиною ГВ - просто їжа і все. Не треба тут казати що я не можу говорити від імени своєї дитини. Можу. На те я і мама. І доки вона на 100 % залежить від мене я буду приймати рішення за неї, з урахуванням її інтересів. І маю на це повне право. А ВОЗ на мою дитину по великому рахунку начхати.
І я повністю згодна з Комаровським в тому що насамперед дитині потрібні люблячі і щасливі батьки, а не мама, яка до втрати свідомості годує груддю, ненавидячи сам процес, не висипаючись і так далі. А ГВ по великому рахунку для дитина яка вже їсть нормальну їжу справа ...надцята, і в жінки із дитиною є багато різних цікавих занять окрім ГВ.





А мама може замінити тата? А бабусю? А приятеля Сашу із сусіднього двору?
Ніхто нікого не замінить, на те і є ролі - мама, тато і так далі. І випадання будь-кого - для дитини насправді велика втрата.



Стереотип нашого суспільства, от і все. Насправді маму хоч ще якось можна знайти, вона ж хоч народжувала, якісь записи є. А там вже може мама скаже хто тато. А тата знайти якщо його немає в свідоцтві про народження без мами - практично неможливо.
Ви над такими суто прагматичними причинами не думали?



А якщо дитина вирішить їсти тільки грудь і не їсти нормальну їжу?
Якщо вирішить пальці в розетку совати, гратись мобільником, пити воду з унітазу. Мало що дитина може вирішити, то що - все нехай робить, бо це потреби в неї такі.
А з потребами мами, тата, родини рахуватись не треба? Вибачте, але приклад виховання дитини без обмежень я бачила. Щось мене не надихнув результат.



Мене мати не годувала до нестями, вийшла на роботу коли мені було 1 рік, потім народила сестру, із сестрою були проблеми, та й взагалі була купа проблем. Але мама дала мені набагато більше в цьому житті ніж поссати грудь. Мій зв"язок з неї ґрунтується не рефлексі смоктання, він набагато глибший. Мені взагалі начхати годувала вона мене груддю чи ні, я нескінченно їй вдячна і дуже люблю її.
І може Вас це здивує, але так само я ставлюсь до батька - хоч він не годував мене груддю, дуже часто був у відрядженнях і так далі. Це ніяк не вплинуло на наші стосунки. В мене взагалі в родині дуже міцний зв"язок між батьками та дітьми, більш того батьки для мене - це єдине ціле.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 17:04


А чим підкріплені дані про необхідність ГВ після року? ВОЗ так сказало? Так ВОЗ сказало шви не обробляти після пологів. Особисто на власному досвіді хочу сказати - нісенітницю меле ВОЗ в цьому питанні. Відкриту рану на слизовій не обробляти... ще в такому, вибачте, місці...
Цікаво що прибічники довгого ГВ кричать ВОЗ, ВОЗ, ВОЗ, але дуже часто прибічники довгого ГВ противники щеплень і коли мова заходить про них то вже ВОЗ ніхто не згадує. Це так, спостереження, ні до кого конкретно.
І, вибачте, але якщо мені не зраджує пам"ять - Ви не годували груддю довго, так навряд чи можете оцінити наскільки сильно ту чи іншу жінку може дістати ГВ за довгий час. А абстрактно говорити дуже просто. Мене особисто ГВ не дістало, але для нас із дитиною ГВ - просто їжа і все. Не треба тут казати що я не можу говорити від імени своєї дитини. Можу. На те я і мама. І доки вона на 100 % залежить від мене я буду приймати рішення за неї, з урахуванням її інтересів. І маю на це повне право. А ВОЗ на мою дитину по великому рахунку начхати.
І я повністю згодна з Комаровським в тому що насамперед дитині потрібні люблячі і щасливі батьки, а не мама, яка до втрати свідомості годує груддю, ненавидячи сам процес, не висипаючись і так далі. А ГВ по великому рахунку для дитина яка вже їсть нормальну їжу справа ...надцята, і в жінки із дитиною є багато різних цікавих занять окрім ГВ.





А мама може замінити тата? А бабусю? А приятеля Сашу із сусіднього двору?
Ніхто нікого не замінить, на те і є ролі - мама, тато і так далі. І випадання будь-кого - для дитини насправді велика втрата.



Стереотип нашого суспільства, от і все. Насправді маму хоч ще якось можна знайти, вона ж хоч народжувала, якісь записи є. А там вже може мама скаже хто тато. А тата знайти якщо його немає в свідоцтві про народження без мами - практично неможливо.
Ви над такими суто прагматичними причинами не думали?



А якщо дитина вирішить їсти тільки грудь і не їсти нормальну їжу?
Якщо вирішить пальці в розетку совати, гратись мобільником, пити воду з унітазу. Мало що дитина може вирішити, то що - все нехай робить, бо це потреби в неї такі.
А з потребами мами, тата, родини рахуватись не треба? Вибачте, але приклад виховання дитини без обмежень я бачила. Щось мене не надихнув результат.



Мене мати не годувала до нестями, вийшла на роботу коли мені було 1 рік, потім народила сестру, із сестрою були проблеми, та й взагалі була купа проблем. Але мама дала мені набагато більше в цьому житті ніж поссати грудь. Мій зв"язок з неї ґрунтується не рефлексі смоктання, він набагато глибший. Мені взагалі начхати годувала вона мене груддю чи ні, я нескінченно їй вдячна і дуже люблю її.
І може Вас це здивує, але так само я ставлюсь до батька - хоч він не годував мене груддю, дуже часто був у відрядженнях і так далі. Це ніяк не вплинуло на наші стосунки. В мене взагалі в родині дуже міцний зв"язок між батьками та дітьми, більш того батьки для мене - це єдине ціле.
[quote name='alisa' post='253968' date='25.11.2010, 17:04']А чим підкріплені дані про необхідність ГВ після року? ВОЗ так сказало? Так ВОЗ сказало шви не обробляти після пологів. Особисто на власному досвіді хочу сказати - нісенітницю меле ВОЗ в цьому питанні. Відкриту рану на слизовій не обробляти... ще в такому, вибачте, місці...
Цікаво що прибічники довгого ГВ кричать ВОЗ, ВОЗ, ВОЗ, але дуже часто прибічники довгого ГВ противники щеплень і коли мова заходить про них то вже ВОЗ ніхто не згадує. Це так, спостереження, ні до кого конкретно.
І, вибачте, але якщо мені не зраджує пам"ять - Ви не годували груддю довго, так навряд чи можете оцінити наскільки сильно ту чи іншу жінку може дістати ГВ за довгий час. А абстрактно говорити дуже просто. Мене особисто ГВ не дістало, але для нас із дитиною ГВ - просто їжа і все. Не треба тут казати що я не можу говорити від імени своєї дитини. Можу. На те я і мама. І доки вона на 100 % залежить від мене я буду приймати рішення за неї, з урахуванням її інтересів. І маю на це повне право. А ВОЗ на мою дитину по великому рахунку начхати.
І я повністю згодна з Комаровським в тому що насамперед дитині потрібні люблячі і щасливі батьки, а не мама, яка до втрати свідомості годує груддю, ненавидячи сам процес, не висипаючись і так далі. А ГВ по великому рахунку для дитина яка вже їсть нормальну їжу справа ...надцята, і в жінки із дитиною є багато різних цікавих занять окрім ГВ.

а почему вы решили что не надо?почему именно до года, а не до 6 месяцев?
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 17:04


А чим підкріплені дані про необхідність ГВ після року? ВОЗ так сказало? Так ВОЗ сказало шви не обробляти після пологів. Особисто на власному досвіді хочу сказати - нісенітницю меле ВОЗ в цьому питанні. Відкриту рану на слизовій не обробляти... ще в такому, вибачте, місці...
Цікаво що прибічники довгого ГВ кричать ВОЗ, ВОЗ, ВОЗ, але дуже часто прибічники довгого ГВ противники щеплень і коли мова заходить про них то вже ВОЗ ніхто не згадує. Це так, спостереження, ні до кого конкретно.
І, вибачте, але якщо мені не зраджує пам"ять - Ви не годували груддю довго, так навряд чи можете оцінити наскільки сильно ту чи іншу жінку може дістати ГВ за довгий час. А абстрактно говорити дуже просто. Мене особисто ГВ не дістало, але для нас із дитиною ГВ - просто їжа і все. Не треба тут казати що я не можу говорити від імени своєї дитини. Можу. На те я і мама. І доки вона на 100 % залежить від мене я буду приймати рішення за неї, з урахуванням її інтересів. І маю на це повне право. А ВОЗ на мою дитину по великому рахунку начхати.
І я повністю згодна з Комаровським в тому що насамперед дитині потрібні люблячі і щасливі батьки, а не мама, яка до втрати свідомості годує груддю, ненавидячи сам процес, не висипаючись і так далі. А ГВ по великому рахунку для дитина яка вже їсть нормальну їжу справа ...надцята, і в жінки із дитиною є багато різних цікавих занять окрім ГВ.





А мама може замінити тата? А бабусю? А приятеля Сашу із сусіднього двору?
Ніхто нікого не замінить, на те і є ролі - мама, тато і так далі. І випадання будь-кого - для дитини насправді велика втрата.



Стереотип нашого суспільства, от і все. Насправді маму хоч ще якось можна знайти, вона ж хоч народжувала, якісь записи є. А там вже може мама скаже хто тато. А тата знайти якщо його немає в свідоцтві про народження без мами - практично неможливо.
Ви над такими суто прагматичними причинами не думали?



А якщо дитина вирішить їсти тільки грудь і не їсти нормальну їжу?
Якщо вирішить пальці в розетку совати, гратись мобільником, пити воду з унітазу. Мало що дитина може вирішити, то що - все нехай робить, бо це потреби в неї такі.
А з потребами мами, тата, родини рахуватись не треба? Вибачте, але приклад виховання дитини без обмежень я бачила. Щось мене не надихнув результат.



Мене мати не годувала до нестями, вийшла на роботу коли мені було 1 рік, потім народила сестру, із сестрою були проблеми, та й взагалі була купа проблем. Але мама дала мені набагато більше в цьому житті ніж поссати грудь. Мій зв"язок з неї ґрунтується не рефлексі смоктання, він набагато глибший. Мені взагалі начхати годувала вона мене груддю чи ні, я нескінченно їй вдячна і дуже люблю її.
І може Вас це здивує, але так само я ставлюсь до батька - хоч він не годував мене груддю, дуже часто був у відрядженнях і так далі. Це ніяк не вплинуло на наші стосунки. В мене взагалі в родині дуже міцний зв"язок між батьками та дітьми, більш того батьки для мене - це єдине ціле.


а я и не говорила, что моя мама кормила меня до нестями, тоже до кода, я имела ввиду что для меня её никто не заменит!я папу тоже своего люблю, мы очень близкие, но мама - это мама, и вы меня не переубедите!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 17:18
[quote name='alisa' post='253968' date='25.11.2010, 17:04']А чим підкріплені дані про необхідність ГВ після року? ВОЗ так сказало? Так ВОЗ сказало шви не обробляти після пологів. Особисто на власному досвіді хочу сказати - нісенітницю меле ВОЗ в цьому питанні. Відкриту рану на слизовій не обробляти... ще в такому, вибачте, місці...
Цікаво що прибічники довгого ГВ кричать ВОЗ, ВОЗ, ВОЗ, але дуже часто прибічники довгого ГВ противники щеплень і коли мова заходить про них то вже ВОЗ ніхто не згадує. Це так, спостереження, ні до кого конкретно.
І, вибачте, але якщо мені не зраджує пам"ять - Ви не годували груддю довго, так навряд чи можете оцінити наскільки сильно ту чи іншу жінку може дістати ГВ за довгий час. А абстрактно говорити дуже просто. Мене особисто ГВ не дістало, але для нас із дитиною ГВ - просто їжа і все. Не треба тут казати що я не можу говорити від імени своєї дитини. Можу. На те я і мама. І доки вона на 100 % залежить від мене я буду приймати рішення за неї, з урахуванням її інтересів. І маю на це повне право. А ВОЗ на мою дитину по великому рахунку начхати.
І я повністю згодна з Комаровським в тому що насамперед дитині потрібні люблячі і щасливі батьки, а не мама, яка до втрати свідомості годує груддю, ненавидячи сам процес, не висипаючись і так далі. А ГВ по великому рахунку для дитина яка вже їсть нормальну їжу справа ...надцята, і в жінки із дитиною є багато різних цікавих занять окрім ГВ.

а почему вы решили что не надо?почему именно до года, а не до 6 месяцев?



ну наверное потому что в 6 месяцев только вводится прикорм, а в 1 год уже в рацион ребенка введены все продукты
Просматривают эту тему:

Forum