• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 35499 374
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 11:13

ТАк речь же не о том, чтобы ползти!
Речь о том, что ты еще не перешел, а они уже бамперами в колени тычутся)

Повторюю,бо рухайте булками активніше!
Серцем і душею з ними.......!
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   26 марта 2012


Все правильно - бодренько, а не замедленным шагом болтая по телефону...
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   26 марта 2012
По-моему, в теме пошло разделение: на пешеходов и автолюбителей.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012


Зачем ускориться пешеходу, уже выше писали-переписали. А водитель не имеет права, вы стоите ждете, а кто-то с другой стороны может сигануть прямо под колеса. Желательно, ехать с такой скоростью, чтоб успеть затормозить.



Согласна!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Місто:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2012

можете, конечно)) но я в неадеквате последнюю неделю))) мне тут на днях залетело нечто, не увидев красный((((( у него даже тормозного пути не было((((((( а я теперь пешком((((((



только не в случае, если пешеходов пропускаешь...



ППЦ. а то, что будет ехать идиот и завтыкает свой красный, Ваш зеленый?... я умиляюсь... вот нечем больше заняться на пешеходном переходе((((((



Ради любопытства, это где же 5-7 минут надо стоять? Мне кажется, Вы преувеличиваете.



ОЧЕНЬ ЗДРАВЫЙ ПОДХОД!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 11:15

Повторюю,бо рухайте булками активніше!

вот все эти "шевели булками" на фоне призыва быть добрее и уважать друг друга ну очень мило выглядят! для начала неплохо хотя бы сформулировать свою просьбу более-менее корректно. например "водителю неудобно на перекрестке со светофором в случае если пешеход замешкается на переходе"
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 26 марта 2012, 11:20

можете, конечно)) но я в неадеквате последнюю неделю))) мне тут на днях залетело нечто, не увидев красный((((( у него даже тормозного пути не было((((((( а я теперь пешком((((((



только не в случае, если пешеходов пропускаешь...



ППЦ. а то, что будет ехать идиот и завтыкает свой красный, Ваш зеленый?... я умиляюсь... вот нечем больше заняться на пешеходном переходе((((((



Ради любопытства, это где же 5-7 минут надо стоять? Мне кажется, Вы преувеличиваете.



ОЧЕНЬ ЗДРАВЫЙ ПОДХОД!


Печально(( От этого никто не застрахован на дороге..
Кстати, страховка!!! Уууу... это отдельная тема
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Если вы стоите за перекрётском, вам уступят с меньшей вероятностью, чем до перекрёстка. Потому что стать на перекрёстке = подставить бочину перпендекулярному потоку движения.
Если улица, на которой вы ждёте, вся в колдобинах, вас скорее всего не пропустят, потому что увидят уже поздно и не будет смысла резко давить на тормоза. Я уже писала, что глаза упёрты в асфальт, а не сёрфят по тротуарам.
Качество разметки такое, что стоящему пешеходу может и видны облезшие остатки краски, а водителю из салона - нет.
Никто не преследует цели сделать кому-то плохо, но есть же объективные факторы, которые можно учесть.
Большинство водителей притормаживают перед перекрёстками, а вдоль квартала едут быстро. Пешеход, выходящий на дорогу посреди квартала, вынуждает к резким манёврам. Ситуация глазами водителя:
1) его нифига не было видно. когда пешеход выглянул из-за дерева, столба, ларька, рекламной конструкции и т.д., он увидел машину, а не из машины его увидели
2) резко по тормозам = поймать жопой следующего, и таки долететь до пешехода но уже с инерцией 2 кусков железа;
уйти в сторону = втулить соседа в бок, или влететь в колдобину в момент поворота и в лучшем случае поломать ходовую и ждать эвакуатор, в худшем - полететь кубарем и ждать катафалк
3) люди в чёрно-серой одежде на фоне чёрно-серой дороги в сумерках - повод остановиться и забить ногами - сердце в пятки уходит, когда проезжаешь мимо призрака, которого вооооообще не видно. Да, город должен следить за освещённостью улиц. Он этого не делает, и это повод тупить и рассчитывать, что водители носят приборы ночного виденья?

Идиоты есть всегда и везде, но зачем заранее относиться ко всем как к таковым? Можно же задуматься, почему происходит так, а не иначе...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 26 марта 2012, 11:22

вот все эти "шевели булками" на фоне призыва быть добрее и уважать друг друга ну очень мило выглядят! для начала неплохо хотя бы сформулировать свою просьбу более-менее корректно. например "водителю неудобно на перекрестке со светофором в случае если пешеход замешкается на переходе"

Ну це і так зрозуміло (тут Orchid вже декілька постів намагається це пояснити ) але ще ми говоримо про інші різні ситуації!
А на рахунок "шевели булками",то так,щоб краще до людей доходило,а то по-доброму чомусь туго. всі починають: а чого я повинна? а чого він не.....? і т.д.,це була узагалюнююча фраза, коротко і ясно!
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


Я знаю два таких місця - біля автовокзалу і на 3-й, як їхати в сторону Радянської. На третій там просто безперервний потік машин - там зупинка, і тому як тільки закінчилась хвиля тих, хто стояв на світлофорі, одразу починають їхати маршрутчики. Зупинятись не хоче ніхто, поспішають. І дрібних аварій там просто купа. Це вже на кажучи про сезон камікадзе-мотоциклістів влітку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012



А до водіїв теж щось не дуже доходить. Їх і штрафують, а до них все ніяк не дійде, то думаєте від того, що Ви нахамите, то до пішоходів дійде?
Я вважаю, що правила повинні знати і виконувати усі. Я не розумію пішоходів, які в 100 метрах від світлофора лізуть через паркан і перебігають дорогу, але я не розумію і водіїв, які вважають, що пішоходи, переходячи дорогу, повинні думати тільки про те, як би зробити краще і зручніше водіям.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 26 марта 2012, 11:20

можете, конечно)) но я в неадеквате последнюю неделю))) мне тут на днях залетело нечто, не увидев красный((((( у него даже тормозного пути не было((((((( а я теперь пешком((((((



только не в случае, если пешеходов пропускаешь...



ППЦ. а то, что будет ехать идиот и завтыкает свой красный, Ваш зеленый?... я умиляюсь... вот нечем больше заняться на пешеходном переходе((((((



Ради любопытства, это где же 5-7 минут надо стоять? Мне кажется, Вы преувеличиваете.



ОЧЕНЬ ЗДРАВЫЙ ПОДХОД!
[quote name='Beretta' date='26.3.2012, 10:20' post='504472']
ППЦ. а то, что будет ехать идиот и завтыкает свой красный, Ваш зеленый?... я умиляюсь... вот нечем больше заняться на пешеходном переходе((((((



Ради любопытства, это где же 5-7 минут надо стоять? Мне кажется, Вы преувеличиваете.


/quote]

ну наверное я не совсем идиотка, и раз ответила на телефон, переходя улицу, то все три ряда стояли и ждали, кроме того я их из вида не выпускала. а раз ответила, значит у меня (как у вас всех бедных вечно спешащих и вечно опаздывающих из-за нас водителей) был на то серьезный повод!

могу удовлетворить Ваше любопытство - на переходе проспекта Ленина в районе Лягина можно запросто простоять 5-7 минут. еще спасская по-моему (между адмиральской и большой морской) почти непреодолимая для пешеходов улица. но я не так много хожу, так что думаю, таких мест гораздо больше.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 11:35



А до водіїв теж щось не дуже доходить. Їх і штрафують, а до них все ніяк не дійде, то думаєте від того, що Ви нахамите, то до пішоходів дійде?
Я вважаю, що правила повинні знати і виконувати усі. Я не розумію пішоходів, які в 100 метрах від світлофора лізуть через паркан і перебігають дорогу, але я не розумію і водіїв, які вважають, що пішоходи, переходячи дорогу, повинні думати тільки про те, як би зробити краще і зручніше водіям.

Ну по-перше,я не хамлю
По-друге, я вже писала,що всім потрібно активізуватись,і більше думати один про одного,і цінувати час один одного і поважати!
Я не хочу образити ні пішоходів ні водіїв,просто, якщо ми хочемо порядку на дорозі,то треба хоч з себе почати!
Серцем і душею з ними.......!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 11:15

Повторюю,бо рухайте булками активніше!

Воооот, а я еще задаюсь вопросом, почему водители прут в колени бамперами.
"бо рухайте булкам" - философия проста, как двери.
То есть до этого коммента я еще пребывала в иллюзиях, что у водителей существуют какие-то непонятные мне (как пешеходу) причины.
Ан нет! Все просто!
Элементарное бескультурье.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012



А пропозиція "рухати булками" - це якийсь невідомий мені високолітературний вислів?

Я з себе почала, правил не порушую, про свою безпеку дбаю, а виявляється, цього мало, я ще повинна якомога більше дбати про зручність для водіїв.

А загалом на наших дорогах повно овець-пішоходів і оленів-водіїв. Рахунок загальний, я думаю, приблизно однаковий, просто при зустрічі одних з іншими зазвичай більших ушкоджень отримують вівці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 11:26
Если вы стоите за перекрётском, вам уступят с меньшей вероятностью, чем до перекрёстка. Потому что стать на перекрёстке = подставить бочину перпендекулярному потоку движения.
Если улица, на которой вы ждёте, вся в колдобинах, вас скорее всего не пропустят, потому что увидят уже поздно и не будет смысла резко давить на тормоза. Я уже писала, что глаза упёрты в асфальт, а не сёрфят по тротуарам.
Качество разметки такое, что стоящему пешеходу может и видны облезшие остатки краски, а водителю из салона - нет.
Никто не преследует цели сделать кому-то плохо, но есть же объективные факторы, которые можно учесть.
Большинство водителей притормаживают перед перекрёстками, а вдоль квартала едут быстро. Пешеход, выходящий на дорогу посреди квартала, вынуждает к резким манёврам. Ситуация глазами водителя:
1) его нифига не было видно. когда пешеход выглянул из-за дерева, столба, ларька, рекламной конструкции и т.д., он увидел машину, а не из машины его увидели
2) резко по тормозам = поймать жопой следующего, и таки долететь до пешехода но уже с инерцией 2 кусков железа;
уйти в сторону = втулить соседа в бок, или влететь в колдобину в момент поворота и в лучшем случае поломать ходовую и ждать эвакуатор, в худшем - полететь кубарем и ждать катафалк
3) люди в чёрно-серой одежде на фоне чёрно-серой дороги в сумерках - повод остановиться и забить ногами - сердце в пятки уходит, когда проезжаешь мимо призрака, которого вооооообще не видно. Да, город должен следить за освещённостью улиц. Он этого не делает, и это повод тупить и рассчитывать, что водители носят приборы ночного виденья?

Идиоты есть всегда и везде, но зачем заранее относиться ко всем как к таковым? Можно же задуматься, почему происходит так, а не иначе...

о, вот это не знала, спасибо.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 11:42

Воооот, а я еще задаюсь вопросом, почему водители прут в колени бамперами.
"бо рухайте булкам" - философия проста, как двери.
То есть до этого коммента я еще пребывала в иллюзиях, что у водителей существуют какие-то непонятные мне (как пешеходу) причины.
Ан нет! Все просто!
Элементарное бескультурье.


До чого тут безкультур"я? не переводьте тему в придирання до слів!
взагалі,як вам не назви,ви не хочете погодитись з суттю проблеми, що потрібно думати не тільки про себе.
До речі.я не водій,а пішохід (і пасажир),але це не заважає мені думати з двох різних позицій
Серцем і душею з ними.......!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 11:44



А пропозиція "рухати булками" - це якийсь невідомий мені високолітературний вислів?

Я з себе почала, правил не порушую, про свою безпеку дбаю, а виявляється, цього мало, я ще повинна якомога більше дбати про зручність для водіїв.

А загалом на наших дорогах повно овець-пішоходів і оленів-водіїв. Рахунок загальний, я думаю, приблизно однаковий, просто при зустрічі одних з іншими зазвичай більших ушкоджень отримують вівці.


Никто никому ничего не должен. Просто, если мы хотим, чтоб водитель думал о комфорте пешехода, это должно быть взаимно.
Вот вы говорите, что правила не нарушаете.. а водитель тоже не нарушает правила, не пропуская вас, когда вы стоите где-то там, на тротуаре.. и высказывание, про "тыкание бампером в колени" ту да же. Не имеется же ввиду, действительно контакт бампера и коленей, соответственно, и тут правила не нарушены. Но не нравится, ведь))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Місто:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 11:33


Я знаю два таких місця - біля автовокзалу і на 3-й, як їхати в сторону Радянської. На третій там просто безперервний потік машин - там зупинка, і тому як тільки закінчилась хвиля тих, хто стояв на світлофорі, одразу починають їхати маршрутчики. Зупинятись не хоче ніхто, поспішають. І дрібних аварій там просто купа. Це вже на кажучи про сезон камікадзе-мотоциклістів влітку.


с автовокзалом согласна, там не хватает подземного перехода, надземного... хоть какого-нибудь!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 26 марта 2012, 11:36
[quote name='Beretta' date='26.3.2012, 10:20' post='504472']
ППЦ. а то, что будет ехать идиот и завтыкает свой красный, Ваш зеленый?... я умиляюсь... вот нечем больше заняться на пешеходном переходе((((((



Ради любопытства, это где же 5-7 минут надо стоять? Мне кажется, Вы преувеличиваете.


/quote]

ну наверное я не совсем идиотка, и раз ответила на телефон, переходя улицу, то все три ряда стояли и ждали, кроме того я их из вида не выпускала. а раз ответила, значит у меня (как у вас всех бедных вечно спешащих и вечно опаздывающих из-за нас водителей) был на то серьезный повод!

могу удовлетворить Ваше любопытство - на переходе проспекта Ленина в районе Лягина можно запросто простоять 5-7 минут. еще спасская по-моему (между адмиральской и большой морской) почти непреодолимая для пешеходов улица. но я не так много хожу, так что думаю, таких мест гораздо больше.
Никольскую трудно перейти, вечно стадо машин несется в Одессу)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum