• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76550 1697
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:49)
неа... мужчинам только госслужащим до 62) а так оставили им их 60!)

уже посмотрела)
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:53)
А дата по ссылке вас не смущает? Ссылка 2010-12-08 13:57:50

Пенсионную реформу в таком случае янукович уже давно провел. Зачем еще прибавляете?

взяла первую ссылку, на дату не смотрела. когда Янукович хотел брать кредит у МВФ в 2010 году, то МВФ выдвинул такие условия. В итоге Янукович отказался выполнять условия и все заглохло. теперь Яценюк соглашается на эти же условия. погуглите в интернете, найдете свежие статьи. вот свежая ссылка Ссылка. первая попавшаяся
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:06)
че, В Донецке сегодня шахтеров и студентов сгоняли (я же написала выше, инфа реальная с форума Донецких мам. можете сходить проверить) Это уже новые собирают людей.

А можно ссылку где это обсуждают ? Поиск мне выдал кучу форумов, перечитать все не смогу
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:53)
А дата по ссылке вас не смущает? Ссылка 2010-12-08 13:57:50

Пенсионную реформу в таком случае янукович уже давно провел. Зачем еще прибавляете?

сегодняшняя власть, когда была в оппозиции все грозилась ее отменить-пересмотреть...
а сейчас ЭТО нереально. Стоит только молится, чтобы возраст, и правда, не увеличили. Мне уже наших (с работы предпенсионщиков и так жаль- они спят и видят пенсию) очень жалко)
сейчас отменять реформу в сторону уменьшения возраста никак нельзя... мы просто снова еще больше тратить будем на пенсии(денег которых нет!) - а это смерти подобно уже(
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   05 марта 2014
Гуглила утром, но достоверной информации не нашла. Фейк есть со страшилками, а на более-менее приличных сайтах - "условия будут обсуждаться". Официоз не нашла.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Мята (05 Март 2014 23:58)
А можно ссылку где это обсуждают ? Поиск мне выдал кучу форумов, перечитать все не смогу

это форум, поэтому бросаю только в личку. ) уже бросила.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:59)
Гуглила утром, но достоверной информации не нашла. Фейк есть со страшилками, а на более-менее приличных сайтах - "условия будут обсуждаться". Официоз не нашла.

в том то и дело, пока только страшилки - а реально будет только после переговоров.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:57)
взяла первую ссылку, на дату не смотрела. когда Янукович хотел брать кредит у МВФ в 2010 году, то МВФ выдвинул такие условия. В итоге Янукович отказался выполнять условия и все заглохло. теперь Яценюк соглашается на эти же условия. погуглите в интернете, найдете свежие статьи. вот свежая ссылка Ссылка. первая попавшаяся

та ну. він брав там кредити, тому і проводив реформи.
але повільно, бо стан країни бува не таким критичним як зараз, і він, я так підозрюю, планував залишатися президентом і надалі, а непопулярні реформи швидко б знизили його бали. І так після тих пенсійних змін як довго то ті, то інші ходили страйкували
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:59)
Мне уже наших (с работы предпенсионщиков и так жаль- они спят и видят пенсию) очень жалко)

а тих хто не небезпечних виробництвах, їм взагалі не пару років додали, а усі пільгові пенсії сказували, тобто ризикував життям, ризикуй і далі до загального віку. А це не щє пару років відсидіти, це довше і складніше.
Я теж сподіваюся що не піднімуть вік
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:02)
та ну. він брав там кредити, тому і проводив реформи.
але повільно, бо стан країни бува не таким критичним як зараз, і він, я так підозрюю, планував залишатися президентом і надалі, а непопулярні реформи швидко б знизили його бали. І так після тих пенсійних змін як довго то ті, то інші ходили страйкували

естественно, это все понятно, что снижаается рейтинг и т.д. по поводу кредита - было взято лишь 1-2 млрд из обещанных 15,5 млрд. только при всех тех реформах постепенно бы повышался минимальный уровень жизни. а теперь он останется на месте
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:20)
Ссылка и такая не одна сылка

Хотелось бы в оригинале текст, а не перевод неизвестного автора. Перевод можно делать по-разному. Даже одно слово "должен" и "следует" уже меняет значение рекомендаций.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:07)
а тих хто не небезпечних виробництвах, їм взагалі не пару років додали, а усі пільгові пенсії сказували, тобто ризикував життям, ризикуй і далі до загального віку. А це не щє пару років відсидіти, це довше і складніше.
Я теж сподіваюся що не піднімуть вік

досрочку никто не отменил... и еще многое поменяли, но я вникала только в то, что по работе нужно.
сейчас предпенсионщиком вы считаетесь за 10 лет, а раньше только за 2 года. но условия выплаты поменялись для них. а вот как сейчас будет? это пока ждем.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:08)
естественно, это все понятно, что снижаается рейтинг и т.д. по поводу кредита - было взято лишь 1-2 млрд из обещанных 15,5 млрд. только при всех тех реформах постепенно бы повышался минимальный уровень жизни. а теперь он останется на месте

у мене є надія що за кілька років такі щось на кращє повернеться, бо брати кредити і просто проїдати їх не виплачуючи, або перетворюючи комерцій борг на державний- це шлях взагалі до глибокої прірви, яким ми усі крокували
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 марта 2014
Я вообще понять не могу, что вы обсуждаете, какие условия МВФ ? Одна бабка сказала... Для того что бы бросаться в панику или наоборот расслабится нужна официальная информация. По первой ссылке Ссылка
"Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Те, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита " Т.е. кто-то нашел какую-то бумажку, слегка помятую и непонятно какого года, где были написаны эти 10 требований. Разве первый раз Украина просит кредит у МВФ, сколько раз уже приезжали миссии, какие были требования и какие остались - кто знает точно ?
Вторая Ссылка это скорее аналитическая статья в стиле что если.. И в ней, заметьте, не присутствуют те 10 пунктов. Те, которые указаны
" Среди условий МВФ, необходимых для выделения кредитного транша в 2014-м году:
  • девальвация гривны,
  • повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%,
  • замораживание заработной платы в бюджетном секторе и сокращение бюджетных расходов,
  • снижение субсидий в энергетике,
  • постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей."
Ключевое слово среди, т.е. какие именно и точный список не написаны.

Я уже когда-то писала, что каждый на список смотрит со стороны экономики отдельно взятой семьи, а не макроэкономики. Сокращение бюджетных расходов - это как раз то, что происходит сейчас в Киеве - никаких мобилок, мебели и ноутов, 1 машина на министерство, снятие льогот депутатам и т.д., а не снижение зарплаты инспектора в Пенсионном фонде, как многие пугаются.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:12)
досрочку никто не отменил...

у мене інші дані
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:14)
Я уже когда-то писала, что каждый на список смотрит со стороны экономики отдельно взятой семьи, а не макроэкономики. Сокращение бюджетных расходов - это как раз то, что происходит сейчас в Киеве - никаких мобилок, мебели и ноутов, 1 машина на министерство, снятие льогот депутатам и т.д., а не снижение зарплаты инспектора в Пенсионном фонде, как многие пугаются.

просто если этому инспектору снизят з/п, которая у него не повышалась с 2008 года (разве что только за счет роста минималки) он не в состоянии будет платить за тарифы, которые возрасту взагали(
а, вообще, я для себя решила - мы сейчас в целях экономии отказываемся практически от всех платных проектов (но вот в Киеве за счет этого многие отмывали себе приличные суммы... так вот, если сейчас они их не снимут, а оставят, а з/п за счет премии снизят - тогда СРАЗУ! будет видно - кто пришел сегодня к правлению... и тут уже не надо будет и гадать. так что нам не долго ждать - месяц-два.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:14)
у мене інші дані

по стоянию здоровья! и в случае сокращения производства!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:19)
по стоянию здоровья! и в случае сокращения производства!

так не відмінили, чи відмінили з винятками за вказаних в цитаті причин?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Вера1690 (06 Март 2014 00:22)
так не відмінили, чи відмінили з винятками за вказаних в цитаті причин?
по этим причинам, которые я назвала можно идти на досрочку... и ЦЗ платит в течение положенного времени денежку. поэтому досрочка -очень сложная штука... но она есть.
чтобы на нее уйти сейчас нужно иметь крепкие нервы и быть юридически подкованным в этом вопросе)

да, хочу еще дописать- сейчас из-за экономии средств - на нее уйти будет нереально(
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:18)
и тут уже не надо будет и гадать. так что нам не долго ждать - месяц-два.

В любом случае, через месяц - два мы будем знать кто же пришел. На всякий случай поэтому Майдан и не хочет расходится. А то мало ли что, может помочь нужно будет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum