• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76545 1697
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:26)
В любом случае, через месяц - два мы будем знать кто же пришел. На всякий случай поэтому Майдан и не хочет расходится. А то мало ли что, может помочь нужно будет

просто у нас в бюджете по нашего коду на фоне Киева - были всегда копейки (мы сейчас планируем от них совсем отказаться)... а сейчас и посмотрим, что и когда они будут делать. как? и за какие деньги?
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 23:57)
взяла первую ссылку, на дату не смотрела. когда Янукович хотел брать кредит у МВФ в 2010 году, то МВФ выдвинул такие условия. В итоге Янукович отказался выполнять условия и все заглохло. теперь Яценюк соглашается на эти же условия. погуглите в интернете, найдете свежие статьи. вот свежая ссылка Ссылка. первая попавшаяся

Навіть по цьому посиланню немає даних про підвищення пенсійного віку та збільшення квартплати. По суті, лише про підвищення цін на газ йде мова. Але, я б все-таки хотіла почитати більш авторитетне джерело - а у вказаній Вами статті жодних посилань навіть немає, звідкіля вони все це взяли.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 марта 2014

Соцсети подорвало фото Яценюка в обычном зале ожидания "Борисполя"
Премьер-министр летит в Брюссель в эконом-классе.


Больше читайте здесь: Ссылка
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:14)
Я вообще понять не могу, что вы обсуждаете, какие условия МВФ ? Одна бабка сказала... Для того что бы бросаться в панику или наоборот расслабится нужна официальная информация. По первой ссылке Ссылка "Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Те, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита " Т.е. кто-то нашел какую-то бумажку, слегка помятую и непонятно какого года, где были написаны эти 10 требований. Разве первый раз Украина просит кредит у МВФ, сколько раз уже приезжали миссии, какие были требования и какие остались - кто знает точно ?
Вторая Ссылка это скорее аналитическая статья в стиле что если.. И в ней, заметьте, не присутствуют те 10 пунктов. Те, которые указаны
" Среди условий МВФ, необходимых для выделения кредитного транша в 2014-м году:
  • девальвация гривны,
  • повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%,
  • замораживание заработной платы в бюджетном секторе и сокращение бюджетных расходов,
  • снижение субсидий в энергетике,
  • постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей."
Ключевое слово среди, т.е. какие именно и точный список не написаны.

Я уже когда-то писала, что каждый на список смотрит со стороны экономики отдельно взятой семьи, а не макроэкономики. Сокращение бюджетных расходов - это как раз то, что происходит сейчас в Киеве - никаких мобилок, мебели и ноутов, 1 машина на министерство, снятие льогот депутатам и т.д., а не снижение зарплаты инспектора в Пенсионном фонде, как многие пугаются.

100% поддерживаю. Умный, здравомыслящий человек, прочиав эти условия понимает, что многое из этого бред. Например, приватизация шахт. Девочки, просветите меня, пожалуйста у нас в стране еще есть такие шахты?

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 22:15)

Вы меня сподвигли на целое расследование:) Отчитываюсь.

Вот запись того злосчастного разговора. Рекомендую слушать без просмотра тех картинок, которые на нее наложили.

Ссылка

После изучения американских, турецких, британских, канадских новостей на эту тему могу с уверенностью сказать, что самая непристрастная версия дана здесь Ссылка

В русском варианте
Ссылка

Весь влив информации построен всего на одном предложении, от которого меняется вся суть разговора. На 9 минуте 10 секунде, выслушав теорию Паэта Эштон отвечает: "I think they do want to investigate" (Я думаю, они хотят провести расследование), причем это "think they" звучит нечетко, можно подумать, что Эшто говорит "I think we do want to investigate" (Я думаю, что мы захотим расследовать). Но тем, кто привык к оригинальной речи (не имею в виду себя, сама слушала раз 15, в результате попросила проконсультировать британку), разобрать вполне нетрудно, что там именно "они". Так что, увы, но российская сенсация на самом деле оказалась обычным обменом мнениями. Да, Паэт рассказывал, что есть такая версия. И это очень интересно для Эштон. Но не более того. Никаких обвинений, утверждений там нет.





"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:42)
Вы меня сподвигли на целое расследование:) Отчитываюсь.

Вот запись того злосчастного разговора. Рекомендую слушать без просмотра тех картинок, которые на нее наложили.

Ссылка

После изучения американских, турецких, британских, канадских новостей на эту тему могу с уверенностью сказать, что самая непристрастная версия дана здесь Ссылка

В русском варианте
Ссылка

Весь влив информации построен всего на одном предложении, от которого меняется вся суть разговора. На 9 минуте 10 секунде, выслушав теорию Паэта Эштон отвечает: "I think they do want to investigate" (Я думаю, они хотят провести расследование), причем это "think they" звучит нечетко, можно подумать, что Эшто говорит "I think we do want to investigate" (Я думаю, что мы захотим расследовать). Но тем, кто привык к оригинальной речи (не имею в виду себя, сама слушала раз 15, в результате попросила проконсультировать британку), разобрать вполне нетрудно, что там именно "они". Так что, увы, но российская сенсация на самом деле оказалась обычным обменом мнениями. Да, Паэт рассказывал, что есть такая версия. И это очень интересно для Эштон. Но не более того. Никаких обвинений, утверждений там нет.






Умница!!!Спасибо!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 00:42)
Но не более того. Никаких обвинений, утверждений там нет.

Бывают сказки, мистификации; бывает обман, ложь и враньё. А бывает...сообщение российского информагентства)) (с)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   06 марта 2014
Еще меня ну очень смущает, что разговор от 26 февраля. а сегодня, на секундочку, 5 марта. Так чего эта запись появилась только сегодня? Если бы они нашли такой уж весомы компромат, то выложили бы сразу же. Больше похоже на то, что такими сообщениями отвлекают от чего-то, чтобы занять людей разговором, а самим втихую что-то очередное сделать.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   06 марта 2014

v-lenka

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
v-lenka
Пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 16:22)
завжди даю людині час проявити себе. тому це не "відразу".

Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность...

ця тема створена для конструктивного обговорення виходу з кризи.
якщо людина систематично порушує правила і при цьому вимагає поваги, то це вже схоже на януковича.

як мені ставитися до постів людини, що розповсюджує таке?


???
К чему этот бред?
Зачем вы притянули пост из темы "Всякое разное интересное найденное на просторах инета" в эту тему?(кстати очень интересный пост!особенно по сравнению с вашим - "Кодекс чести русских офицеров (1804 г.)")
Или когда ответить нечего предпочитаете написать какую нибудь глупость?
Человек задал очень важный вопрос,на который до сих пор никто не ответил - где конструктивный диалог о выходе из кризиса?


или вот эти фото из вашего поста подскажут нам как найти выход из кризиса:


от хто брат?


Я люблю свой родной город - Николаев!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 01:10)


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 14:33)
Светлана, я перепрошую, а де ви були, коли продавали росіянам одне з небагатьох прибуткових виробництв, що належать державі - авіабудівництво.
щось я не пам'ятаю... може знайдете пости з обуренням того часу?

так чем же тогда новая ,правильная власть отличается от старой бандитской, раз они уже Украинский газопровод подарить собираются?

мой отец всю жизнь проработал на Николаевском авиаремонтном заводе,так вот начиная с 1989г. 99% заказов - от России!!! ну кричите теперь,что Россия тиран,жизни нам не даёт! кому же в конце концов нужно было продать такое прибыльное ,но абсолютно уничтоженное в Украине, авиастроительное производство? или ваша позиция - кому угодно только не России!!!,пусть потом развалят окончательно,чтобы лишиться возможного конкурента,зато России не достанется!!!
вообще мне странно осознавать какой лютой ненавистью некоторые пропитаны к ближайшим соседям!родным для миллионов Украинцев людям!
Российских военных боятся как огня,зато активно зовут на помощь тех,кто бомбил мирных сербов ,ливийцев, снарядами с обеднённым ураном и надписями "счастливой Пасхи!"

очень символично - Ляшко на майдане ,когда обращался к сбежавшему Януковичу, сравнил его падение с Каддафи и Милошевичем(хотя Янукович не достоин даже сравнения с этими людьми!) пообещал ему такой же разгром ! - И СРАЗУ СТАЛО ЯСНО ОТКУДА "НОГИ РОСТУТ"! поэтому и законопроект о вступлении в НАТО у меня уже удивления не вызвал!

мягко стелили! как бы не стало слишком твёрдо спать!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2014
Цікаво, а нащо було взагалі продавати авіабудівнцитво? Як я пам"ятаю, не в такому воно вже занепаді було, як про те люблять розповідати. На новий гелікоплер януковощу не вистачало? Что бы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то "ненужное"?


В нинішних умовах, коли північний гарант території продемонстрував який він балабол, НАТО - наш реальний варіант в найкоротші терміни відновити свою армію, яка нам, як виявилось, дуже потрібна. Я взагалі чекаю повідомлень про початок розгортання національної програми розробки ядерної зброї. На щастя, фахівці в цих питаннях в нас ще повинні десь бути.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 02:38)
так чем же тогда новая ,правильная власть отличается от старой бандитской, раз они уже Украинский газопровод подарить собираются?

мой отец всю жизнь проработал на Николаевском авиаремонтном заводе,так вот начиная с 1989г. 99% заказов - от России!!! ну кричите теперь,что Россия тиран,жизни нам не даёт! кому же в конце концов нужно было продать такое прибыльное ,но абсолютно уничтоженное в Украине, авиастроительное производство? или ваша позиция - кому угодно только не России!!!,пусть потом развалят окончательно,чтобы лишиться возможного конкурента,зато России не достанется!!!
вообще мне странно осознавать какой лютой ненавистью некоторые пропитаны к ближайшим соседям!родным для миллионов Украинцев людям!
Российских военных боятся как огня,зато активно зовут на помощь тех,кто бомбил мирных сербов ,ливийцев, снарядами с обеднённым ураном и надписями "счастливой Пасхи!"

очень символично - Ляшко на майдане ,когда обращался к сбежавшему Януковичу, сравнил его падение с Каддафи и Милошевичем(хотя Янукович не достоин даже сравнения с этими людьми!) пообещал ему такой же разгром ! - И СРАЗУ СТАЛО ЯСНО ОТКУДА "НОГИ РОСТУТ"! поэтому и законопроект о вступлении в НАТО у меня уже удивления не вызвал!

мягко стелили! как бы не стало слишком твёрдо спать!
На НАРПе что ли? знаем-знаем....у меня там тоже родственник работает. и по расследования бесконечные тоже знаем)))


про "ближайших соседей" - не впечатлило, не расчувствовалась. НЕНАВИЖУ (за исключение небольшого процента от общего количества)


Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   06 марта 2014
------------------

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   06 марта 2014
----------------

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   06 марта 2014
-------------

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 09:22)
----------------

Лесе4ка, вы бы не могли, как-нибудь фильтровать выражения..
ну я про лижет зад.. и тп.. вы себя представьте..
Вы же дама..потому как и вспоминать Суворова не хочется, от таких Ваших постов...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 07:06)
Цікаво, а нащо було взагалі продавати авіабудівнцитво? Як я пам"ятаю, не в такому воно вже занепаді було, як про те люблять розповідати. На новий гелікоплер януковощу не вистачало? Что бы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то "ненужное"?

В нинішних умовах, коли північний гарант території продемонстрував який він балабол, НАТО - наш реальний варіант в найкоротші терміни відновити свою армію, яка нам, як виявилось, дуже потрібна. Я взагалі чекаю повідомлень про початок розгортання національної програми розробки ядерної зброї. На щастя, фахівці в цих питаннях в нас ще повинні десь бути.

т.е. войска - России - однозначно, оккупанты (в связи с нынешними событиями я поддерживаю, мне не нравиться, присутствие тех НЛО в Крыму)

но ведь и войска сил НАТО - будут такими же чужими, на нашей территории.. В чем прикол?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 09:28)
т.е. войска - России - однозначно, оккупанты (в связи с нынешними событиями я поддерживаю, мне не нравиться, присутствие тех НЛО в Крыму)

но ведь и войска сил НАТО - будут такими же чужими, на нашей территории.. В чем прикол?

Я не хочу, щоб були ні російські, ні НАТО. Я хочу, щоб Україна була Швейцарією.

Але росія сама штовхає Україну в склад НАТО, на мій превеликий жаль.

І тоді не буде в Україні сил НАТО, а буде українська армія, як частина сил НАТО.
Просматривают эту тему:

Forum