• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067633 22418

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

В Севастополь зашли корабли Северного и Балтийского флотов России

Четыре больших десантных корабля "Калининград", "Минск", "Оленегорский Горняк" и "Георгий Победоносец" прибыли в Севастополь 1-2 марта

В течение последних суток наблюдаются отдельные случаи прибытия в Автономную Республику Крым подразделений Вооруженных сил Российской Федерации с нарушением международных норм и соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Заход военных кораблей осуществлен с нарушением статьи 30 Конвенции ООН по морскому праву и пунктов 14 и 15 Правил плавания и пребывания в территориальном море, внутренних водах, на рейдах и в портах Украины иностранных военных кораблей, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 16 мая 1996 года № 529, без разрешения Администрации Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.
--------------------------------------------

учения,мать их

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 12:21)
Нужно с уважением относиться к мнению таких людей , да , у них другая точка зрения.Но как относиться с уважением , я не знаю , у меня не получается.

з повагою треба відноситись до чужої ОБГРУНТОВАНОЇ думки, не просто дурного ляпу. заявленого як "єто моє мненіє"

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

Путин не хочет доводить ситуацию в Крыму до войны - эксперт

Валентин Бадрак считает, что президент РФ намерен сменить власть в Крыму, а также центральную украинскую власть, сделать это по возможности бескровно

Президент России Владимир Путин не хочет доводить ситуацию в Крыму до военных действий, а если США продемонстрирует готовность применить силу - отступит. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Несмотря на зловредную политику Путина, он на самом деле внутри - мое глубокое убеждение - тоже думал и думает не довести дело до войны. Его задача - смена власти центральной и в Крыму, по возможности бескровно. Но что это означает для Украины. Это означает поставить на колени всю Украину. Он не ожидал, что это окажется невозможным даже в Крыму, что даже в Крыму будет серьезное противодействие. И конечно, он не ожидал, что будет такой крутой отпор со стороны международного сообщества", - сказал он.Бадрак считает, что победа Украины может состоять в двух вещах: международное сообщество и преимущество в информационной войне.
"Если только Соединенные Штаты продемонстрируют готовность не словом, а силой помогать Украине - Путин тут же отступит. Он уже колеблется, несмотря на то, что Путин на самом деле личность неадекватная", - сказал он.Отвечая на вопрос, может ли Украина ожидать такой поддержки от США, Бадрак сказал: "Наличие кораблей или поднятие самолетов рядом с нашей территорией - это очень хороший сигнал, но еще лучшим был бы сигнал - четкое заявление Путину, что в случае начала кровопролития к этому конфликту подключаются Соединенные Штаты".По словам Бадрака, Путин не хочет быть изгоем во всем мире, но все еще ощущает себя сильным в военном плане, но он еще не знает, до какой степени дойдет давление международного сообщества.
Бадрак отметил, что сейчас Путин продвигает два тезиса: создание враждебного образа украинцев у россиян, и идея, что украинской армии нет. В определенной степени первое ему удалось. Что касается армии, отметил Бадрак, то она действительно слаба, но моральный дух на порядок выше, чем у россиян."Это для Путина шок. Он бы хотел въехать в Киев как герой", - сказал он.Напомним, 1 марта Совет Федерации РФ Ссылка ввод армии России в Украину. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине.Перед этим в ряде регионов Украины прошли Ссылка протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов - маргинальные пророссийские организации. Кроме того, большинство участников протестов - приезжие граждане России. Они штурмуют государственные здания и выдвигают требования якобы от лица граждан Украины.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 13:41)
Когда же их уже запретят и отключат!

У моей мамы подруга есть. Вернее, теперь не знаю. Вчера разговаривали по телефону, она - за Путина. На вопрос мамы: почему? она как начала кричать в трубку что 2 не хочет, что её дети стали геями!" и бросила трубку. Мама не знала смеяться ей или плакать. Поясняю: дети-это два сына 29 и 39 лет, оба женаты и с детками.

Это просто пипец Во мне крепнет мысль, что поддерживают Путина исключительно маргиналы и глупые люди (это мягко гогворя)....

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 12:49)
Девочки, так как теперь сплю мало, то много времени появилось подумать... Я даже не знаю, а нужно ли бороться за Крым? зачем проливать кровь за тех, кто не только не скажет "спасибо", а еще и проклинать будет , если нам удастся отстоять Крым...Если они так хотят в россию , то может сделать им ее сейчас, пока есть время до референдума( хотя и понимаю, что референдум липовый). Может отключить газ, электричество, воду, закрыть границу, перестать поставлять продовольствие , перестать выплачивать пенсии и зарплаты( это ведь украинские деньги) и посмотреть , как их будет спасать россия. И еще , мне интересно, понимают ли крымчане, что в россии никогда не будет отменен призыв и их детей путин будет кидать в "горячие" точки, для удовлетворения своих кровожадных амбиций!

Таню, а якже НАШІ кримські татари? ми не маємо права їй кинути напризволяще

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 13:55)
Вот-вот!!!! А мне в таком духе ответили: "Вы (вернее, многие) терпели Майдан, сидели, испуганные, по хатам, а теперь молодцы! - нашли общего врага: русские идут - объединяйтесь! Давайте, ребята, ждите. Очень хочется сейчас, чтобы русские плюнули на всё и... разбирайтесь сами! Есть НАТО, любимая многими Америка, ЕС! Пусть они вам помогут!"
якісь дивні люди, це не на їхніх вулицях БТРи їздять? Не їхні чоловіки, брати, сини, куми сусіди воювати підуть? в Миколаєві найбільша кількіть військових частин, невже вони не розуміють що третина чоловіків нашого міста просто не мають права здати свої кордони, їм стояти тільки "до останнього матроса".

дури. мені немає чого додати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

Украинцы России возмущены пропагандой Кремля и просят Путина не начинать войну


Украинская диаспора России отправила письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не начинать войну с Украиной.
Авторы обращения отмечают, что в РФ по итогам переписи 2010 года проживает около двух миллионов украинцев.
"Нам, гражданам России, небезразлична судьба нашей исторической Родины, с которой мы тесно связаны этническими, духовными и родственными корнями. Сегодня мы получаем необъективную, одностороннюю информацию о событиях в Украине, которая полярно расходится с той, которую получаем от родственников, друзей, близких, проживающих в разных ее регионах. Поэтому просим Вас обратить внимание СМИ, в частности государственных каналов России, на необходимость объективного и беспристрастного информирования жителей и граждан Российской Федерации о событиях в Украине", - говорится в обращении.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 09:58)
Не сочтите за офф

Как начинается война

Катерина Смотрич

Но точно могу сказать, что мой муж не пойдет воевать один. Он получит отчаянного, злого, верного, а самое главное, опытного Санчо Панса, кем я, по сути, для него и являюсь в повседневной, мирной, уже такой далекой жизни.

плачу, как дурочка...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:06)
Это просто пипец Во мне крепнет мысль, что поддерживают Путина исключительно маргиналы и глупые люди (это мягко гогворя)....

к сожалению

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 13:17)

Просто когда слышишь "мыс Россией".....и тому подобное, просто тошно.


мене від "мы с Россией" не тільки нудить, хочеться зібрати їх всіх, впхати в рота російський паспорт і урочисто з маршем "прощання слов"янки" провести на їхню нову батьківщину (без довічного права повернення)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

"Информация из Бельбека.

Авиационная бригада Вооруженных сил Украины заблокирована, от украинских военных требуют перейти на сторону властей Крыма. Только что в командование бригады прибыл представитель ЧФ РФ и поставил ультиматум: или сегодня до 16.00 авиационная бригада воздушных сил Вооруженных сил Украины переходит на сторону крымской власти и присягает ей на верность, или к украинским военнослужащим будут приняты самые жесткие меры" , - написал Селезнев.




Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   03 марта 2014
Я вот только надеюсь что до войны не дойдет...

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 13:53)
Факты???? Вот честно, даже немного надоело уже!!! Я понимаю, что в нынешнее время доверять кому-либо - сомнительно. Но! Я уже сама на взводе!!! Мы даже здесь в теме друг против друга "травку" устраиваем! У меня есть факты - товарищ мужа, которого знаю и доверяю. Вот он ехал из Киева, так его в середине пути остановили молодчики, которые представились "Правым сектором", отобрали ноутбук, телефон, какую-то еще технику они везли - я в подробности не вдавалась. Он был не один, а с 2-мя ребятами, когда начали возмущаться, толпа вооруженных молодчиков оттащила их в сторону и начала обливать машину и ребят бензином. Благо вышел кто-то из "типа Правых" по-старше и разрешил им убегать (не вернув естественно награбленного). Это нормально????? Вот скажите мне, как патриоту своей страны???!!! Я не верю, так же как и пострадавшие ребята, что это был "Правый сектор". Понятно и глупцу, что прикрываясь революцией бандиты (которых масса!!!) набивают свои карманы, ведь сейчас их то и отследить практически невозможно! Скажете выдумываю или бабка соседка сказала - бред! Верить или нет - дело ваше, и мне собственно все равно! Я первый раз в эту тему вынесла подобный мусор, и то, потому что терпеть уже сил нет!!!
Да, вот вам и второй факт. Под Николаевом, опять таки группа ребят в масках, с битами и непонятным оружием тормозила на вьезд/выезд машины. Ехал там еще один уже мой товарищ. Тормознули, потребовали 200 грн на пожертвование семьям "Небесной сотни" (это уже вообще НЕМЫСЛИМО!!!!!), при чем не мирно, а угражая разбить машину. Где логика вообще???? Но, наткнулись не на того человека. Он работник СБУ в звании майора. У них есть связи с командирами (не знаю как правильно назвать) "Правого сектора" в каждой области. Товарищ, сказав, что звонит жене и она подвезет деньги набрал естественно своих и повозмужался, мол что за беспредел. И что вы думаете, приехали сами же ребята истинного "Правого сектора", скрутили самозванцев и привели сдавать в милицию.
И вы теперь будете утверждать, что везде мир и покой??? Только мирные протестанты и нет гнилья? Не поверю!!!

Яно, це ж ті самі бандити, що були і раніше. хіба ні?
саме тому люди і вимагають зміни силових структур, що міліція і СБУ нездатні виконувати свої функції - ти сама пишеш, що він звернувся не до міліції.
навіть більше - зараз ці хлопці не лише працюють на свій гаманець, а є помічниками "братської" пропаганди. за моїми даними ті, що напали на наш майдан, це люди "Мультика". так що триколор у нас носять не лише ідейні патріоти в місті.

якщо ці владобандити залишаться (за допомогою іноземних військ нам повернуть "стабільність" і яника) - нічого доброго нас не жде.
я вважаю що ті факти, що навели, не можуть змагатися з щоденними кримінальними новинами в Україні.
тому це геть недостатні умови для введення російських військ...

P.S. в Грузії люстрація міліції проходила 2 роки, а в нас що за 2 тижні будуть усюди нові обличчя?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   03 марта 2014
Муж сегодня ходил записаться в военкомат (сообщить, что проживает не по месту прописки, оставить контактные данные), определили в резерв пока. В Центральном военкомате нет столпотворение, но народ есть, постоянно небольшая очередь. Записываются в основном мужчины от 30-ти и старше, до 50, молодежи нет, наверное боятся дети. Муж не хочет воевать, ни за родину, ни за власть, ни против Путина, но пойдет защищать СВОЙ дом, СВОЕГО ребенка, СВОЮ семью. Я, конечно, растроена, но запретить не могу, потому как если не Он, то кто?
А на душе протиииивно...

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   03 марта 2014

В России предложат жителям Украины переселиться на Дальний Восток. Министр развития Дальнего Востока заявляет, что региону нужны трудовые ресурсы Ссылка СсылкаСсылка
Туда "трудовым ресурсам" и дорога.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:09)
якісь дивні люди, це не на їхніх вулицях БТРи їздять? Не їхні чоловіки, брати, сини, куми сусіди воювати підуть? в Миколаєві найбільша кількіть військових частин, невже вони не розуміють що третина чоловіків нашого міста просто не мають права здати свої кордони, їм стояти тільки "до останнього матроса".
дури. мені немає чого додати.

А кулі будуть втрапляти виключно у тих хто проти Путіна.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   03 марта 2014
Во вторник, 4 марта, в Харькове состоятся похороны старшего помощника начальника оперативного отделения штаба Отдельной Слобожанской бригады ВВ МВД Украины, дислоцированной в Харькове, майора ВВ Захарченко Виталия Николаевича, умершего 2 марта в госпитале МВД видалено

У Виталия осталась жена и маленькая дочь, которую отец любил больше жизни. видалено

Желающие помочь семье смогут это сделать, перечислив средства его жене на её карточный счет в ПриватБанке: 5168 7572 2870 4104, Елена Александровна Захарченко.

Харьковчане, помогите организовать достойные похороны Виталия Захарченко!

Прощание с майором Виталием Захарченко состоится 4 марта в ДК Милиции (ул. Совнаркомовская, 13, ст. м. "Архитектора Бекетова") с 10:00 до 11:00.


Реквізити неперевірені

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:15)

"Информация из Бельбека.

Авиационная бригада Вооруженных сил Украины заблокирована, от украинских военных требуют перейти на сторону властей Крыма. Только что в командование бригады прибыл представитель ЧФ РФ и поставил ультиматум: или сегодня до 16.00 авиационная бригада воздушных сил Вооруженных сил Украины переходит на сторону крымской власти и присягает ей на верность, или к украинским военнослужащим будут приняты самые жесткие меры" , - написал Селезнев.




Запугивают, с... А почему наше руководство не предъявляет им ультиматумы? Если не уберетесь нах - будем стрелять. И поставить "мировую общественность" в известность. Если не уберутся - у нас нет другого выхода. Наши то имеют право стрелять на своей территории в оккупантов?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:21)
А кулі будуть втрапляти виключно у тих хто проти Путіна.

аа, ну да, точно((

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:14)
мене від "мы с Россией" не тільки нудить, хочеться зібрати їх всіх, впхати в рота російський паспорт і урочисто з маршем "прощання слов"янки" провести на їхню нову батьківщину (без довічного права повернення)


Просматривают эту тему:

Forum