• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067873 22418
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   03 марта 2014
Даже Меркель сказала Обаме, что Путин "утратил связь с реальностью" Наконец-то до них дощлдо, что пацан сошел с рельс. Он опасен, как бешенный кролик.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:19)
К сожалению, то, на что вы отвечали, удалено, потому просто присоединюсь к вашему посту.

Я - россиянка. Не только по происхождению, у меня на руках российский паспорт и российское гражданство. Я живу в Украине 15 лет, и я ответственно заявляю, что все 15 лет ни разу я не почувствовала притеснения - ни языка, ни моего происхождения, ни моего гражданства. Я закончила школу и университет в этой стране, здесь я вышла замуж и родила детей, И НИГДЕ НИ РАЗУ я не была притеснена. Более того, у меня есть многочисленная родня в Тернопольской области, так называемые "бандеры", я приезжала к ним в гости, свободно общаюсь с ними на русском языке, прекрасно понимаю их, а они меня. С их стороны также я ни разу не почувствовала негатива или недоброжелательства. Я устраивалась на работу несколько раз, я оформляла пособия, льготы....я перепрописывалась несколько раз....т.е. я напрямую сталкивалась с государственными структурами Украины, и там также я ни разу не была притеснена. Мен возмущают безосновательные обвинения, я считаю, что языковый вопрос - это специально раздуваемый конфликт для того, чтобы Украина не стала целостной и независимой.

Я выросла в русской семье, и с детства меня учили, что Украина - это просто придаток России. С этим я выросла, этими словами я говорила сама...пока...пока я не тала взрослым человеком и не стала думать, читать, размышлять и понимать, что меня открыто настраивают против людей, которых я люблю и уважаю. Против страны, в которой я живу. Я стала задумываться - для его это, кому это выгодно? Последние события заставили меня задуматься, заставили меня читать, узнавать, осознавать, обрабатывать информацию и делать выводы. Еще недавно я читала в основном российские форумы и смотрела российские каналы, на российских форумах я начала понимать, что их информация и та информация, которой обладаю я полярно отличается. Когда я попыталась об этом написать, меня заткнули, обозвали проплаченной "бандеровкой". И тогда я пришла сюда и впервые открыла тему про майдан. Ушло много времени, прежде, чем я ее прочитала, еще много времени ушло на то, чтобы разложить эту информацию по полочка, в голове был полный сумбур.

Мои родители все также придерживаются пророссийской позиции, к сожалению, они не слышат меня. Сегодня мама сказала, что я и моя семья поддерживают бандер, что мы слепы и верим в сказки. Я не смогла ничего доказать, мои слова разбиваются об стену...

Моя семья российского происхождения. За всю мою жизнь, которую я прожила здесь, меня никто не притеснял. Наверное, исключительно потому, что я поддалась и выучила украинский язык? Я русскоязычная, основной мой язык русский, меня никто не принуждал и не принуждает говорить на украинском. Я сама на нем говорю, если нужно. Я, наверное, тоже слепа...
На известном русскоязычном женском форуме мне просто горько, какие слова я слышу в сторону Украины и украинцев.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:50)
Прошу не делить граждан Украины на две противостоящие половины. Особенно СЕЙЧАС!

а хто їх поділяє?
зараз є українці, які прагнуть жити в ЄДИНІЙ Україні, а є ті, хто хочуть жити в росії, але чомусь на території України

Пузик

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Пузик
Пользователь
   03 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 03 марта 2014 г.
Народний депутат України, лідер Радикальної партії Олег Ляшко запалює бойовий дух добровольців у військкоматі Василькова
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:36)
Если все закончится для нас хорошо, режим Путина падет. Рано или поздно, но скорее рано, намного раньше чем он рассчитывал. Через несколько лет там будет совсем другая Россия, когда их народ перестанут зомбировать, и нам прощать/не прощать уже не будет смысла.

Возможно. Даже наверняка так. Но... Уверена, что россияне взагалі не перестанут вести себя как "старший брат" - легка зневажливість с ноткой личного превосходства. Я лично это терпеть больше не собираюсь.

Какое счастье, что у меня нет там кровных родственников, только по линии мужа.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   03 марта 2014
Ссылка
Ссылка Доктор Комаровский: обращение к родителям России.
Как все четко сказано , может хоть какая-то часть россиян прислушается.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:18)
А вот скажите мне. Все закончится. Хорошо закончится. Я даже думать не хочу о другом. И что, мы после этого простим России все это? Как всегда? Проглотим, ну это ж наши братья славяне, с кем не бывает... Ну попутал черт. Не разобрались. Перегнули палку. А теперь опять мир дружба жевачка. А?
Я лично прощать не собираюсь. Может России глубоко начхать на мое личное непрощение, но сколько жить буду - буду рассказывать всем, что россияне коварны, непредсказуемы и агрессивны в общей массе. А так по отдельности - милейшие люди. Только дружить я с ними больше не буду. На всякий случай. А то мало ли... Вдруг им мое платьечко приглянется или сумочка.

Світлано, впевнена, якщо наша влада спробує зробити вигляд, що нічого такого надзвичайного не сталося і проковтне- встане новий Майдан
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 марта 2014
Мій бізнес-партнер офіцер в Криму. Їхню частину захопили. Їм поставили вибір: або присягати Росії (не якомусь там уряду Криму, а саме РФ!!!), або за 5 хвилин покинути частину, або... Окупанти у повній амуніції, такої якості, яку наші тільки в кіно бачили, з явною чисельною перевагою. В нього троє дітей, наймолодшій - кілька місяців. Він відповів, що присягав вже одного разу в своєму житті, другої присяги бути не може і залишив територію частини.
Це братній народ допомагати прийшов?! Це дружні стосунки і захист?!
Вчора я вже була в військоматі, записалася в добровольці. За місяць я з людини, яка не була готова бажати смерті вбивцям свого батька, каралася навіть за думки про таке, перетворилася на людину, яка точно знає, що вбиватиме загарбників, щойно буде така потреба чи необхідність.
Вмене російське прізвище, української крові в мені пара крапель, мій чоловік - за кров'ю на 3/4 росіянин, наш син, відповідно, теж з переважанням російської крові. Але ми УКРАЇНЦІ! І нам треба боронити своє життя і свою землю від Росії. Кожний, хто вважає Росію, рятівницею, правою в цій ситуації, - мій особистий ворог.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
В криму не зовсім безнадія.
Цитата:
был сегодня в военкомате Севастополя.
"Там идёт запись желающих пойти в армию... Я был в списке 58-м, за мной ещё 12 парней. Дежурный просто записывает данные и отпускает.... Также зашли двое мужчин по другим вопросам и стали говорить что надо идти на сторону России... Ребята возмутились и вытолкали их за двери". Потом он был возле украинского флота с трудом передал ребятам еды...


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   03 марта 2014

42409
1 минуту назад
Информация с сайта 1plus1.ua
Автор поста - Анна Иващук
Ссылка Ссылка


SOS! В СРЕДУ 5-ГО МАРТА В ЮГО-ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ ГОТОВИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

В эту среду путинскими спецслужбами посредством разных проросийских организаций в Одессе, Харькове, Луганске, Николаеве,Херсоне и других городах запланирована спецоперация по захвату госсучереждений и органов власти. В планах агрессоров в случае удачного расклада ситуации избрать ’народных мэров’, которые должны будут заявить о переподчинении всей вертикали власти местным советам и сделать официальные заявления к Путину, с просьбой ввести войска РФ на территорию областей для ’поддержания правопорядка’.

Эту спецоперация будет осуществляться с помощью активистов Молодежного единства, Оплтота, Сопротивления, и других движений + титушек. Цель- установка местного марионеточного правительства по крымскому сценарию с присутствием российским войск.

Операция под условным названием ’Русская весна’ запланирована на 5-е марта в 16-00 возле городских и областных администраций по всему Юго-Востоку( кроме Крыма )!
Очевидно, что это действо будет синхронизировано с действиями российских войск в Крыму, и в случае удачной реализации возможна интервенция в эти регионы.

Предлагаю немедленно составить грамотное заявление в милицию, СБУ, и во все осталные компетентные органы, для того чтобы недопустить этот сценарий в Одессе, готов подписать.

Просьба донести эту информацию до всех инстанций,СМИ, лояльных силовиков. Нужно срочно скоординировать действия с самообороной, Правым сектором, и всеми кому не безразлична судьба Одессы, чтобы быть готовыми противостоять экстремистам.
Считаю что в ситуации когда открыто призывают к смещению мэра и захватам органов власти нужно действовать согласно уголовному кодексу Украины: немедленный арест зачинчиков и подозреваемых лиц, возбуждение уголовного дела по соответствующим статьям

Прошу максимальный репост ! Нужно СРОЧНО что-то делать, иначе мы сможем получить ситуацию близкую к гражданской войне!

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   03 марта 2014

Слава Героям Оборони Севастополя!

Ссылка





 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 марта 2014
Ссылка

Это уже было

Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры
Андрей Зубов
Ссылка
01.03.2014
Цитата:
Друзья. Мы на пороге. Мы на пороге не включения нового субъекта в состав РФ. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры. Мы на пороге войны с нашим ближайшим, родственнейшим народом Украины, резкого ухудшения отношений с Европой и Америкой, на пороге холодной, а, возможно, и горячей войны с ними.Ведь все это уже было. Австрия. Начало марта 1938 г. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого — никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам — местным наци. Чтобы поставить точку в споре о судьбе Австрии, ее канцлер Курт Алоис фон Шушниг объявляет на 13 марта плебисцит. Но наци и в Ссылка, и в Ссылка это не устраивает. А вдруг народ выскажется против аншлюса? Канцлера Шушнига заставляют подать в отставку 10 марта, на его место президент назначает лидера местных нацистов Артура Зейсс-Инкварта, а германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет.
...
Мы потеряли столько жизней в ХХ веке, что единственно верным нашим принципом должен быть принцип, провозглашенный великим Солженицыным: сохранение народа. Сохранение народа, а не собирание земель. Земли собираются только кровью и слезами.Ни крови, ни слез нам больше не надо!
Автор — доктор исторических наук, профессор Ссылка, ответственный редактор «Истории России, ХХ век»


На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

Відомий російський музикант Борис Гребенщиков здивований використанням фрагменту своєї пісні "Поїзд у вогні" у сюжеті телеканалу "Росія 24" про введення російських військ на територію України

"Шановна редакція тетеканалу Росія 24. Я зворушений, що ви вирішили використати фрагмент моєї пісні "Поїзд у вогні" у своїй передачі, але - оскільки ви це робите, майде сміливість не виривати рядок з пісні, а поставити пісню повністю, включаючи слова: "Я бачив генералів, вони п'ють і їдять нашу смерть"

Нагадаю вам слова Антонія Сурожського: "ті, хто ненавидить одних заради інших, грає на руку дияволу". Ви усвідомлюєте, що робите саме це?" - написав музикант.
Сюжет з музикою Гребенщикова був показаний у програмі Аркадя Мамонтова "Спеціальний кореспондент" на каналі "Росія 1", а пізніше його повторили на "Росії 24", повідомляє Ссылка.
На відео кадри сутичок у Києві супроводжуються рядками з пісні Гребенщикова: "Ця земля була нашою / Допоки ми не загрузли в боротьбі / Вона помре, якщо буде нічиєю / Пора повернути цю землю собі".Нагадаємо, раніше Гребенщиков Ссылка російську владу не намагатися увійти до історії коштом людських смертей.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

МВС має дані, що на території Криму в ніч з 3 на 4 березня плануються провокації


Як повідомили Ссылка в прес-службі МВС, на території Криму «невідомі під виглядом української сторони в ніч з 3 на 4 березня планують вбивство 3-4 російських солдат».
Як зазначив заступник Міністра внутрішніх справ України Микола Величкович, все робиться для того, аби легалізувати введення російських військ на територію нашої держави.«Ми б хотіли, щоб ці люди схаменулися. Тому що таким чином, ви провокуєте кровопролиття, якого немає в Криму. Для нас дуже важливо, щоб ви зрозуміли, що життя людей – найважливіша цінність. Ми закликаємо вас, схаменіться! Ми закликаємо вас, зупиніться! Майте на увазі, ситуація моніториться, ситуація контрольована. Усі винні, які причетні до цього, будуть покарані», - наголосив заступник глави МВС.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   03 марта 2014

есть и другая информация В Крыму готовится провокация с убийством военных РФ – МВДСсылка



Я думаю нас сознательно провоцируют данными сообщениями.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:58)

МВС має дані, що на території Криму в ніч з 3 на 4 березня плануються провокації

Як повідомили Ссылка в прес-службі МВС, на території Криму «невідомі під виглядом української сторони в ніч з 3 на 4 березня планують вбивство 3-4 російських солдат». Як зазначив заступник Міністра внутрішніх справ України Микола Величкович, все робиться для того, аби легалізувати введення російських військ на територію нашої держави.«Ми б хотіли, щоб ці люди схаменулися. Тому що таким чином, ви провокуєте кровопролиття, якого немає в Криму. Для нас дуже важливо, щоб ви зрозуміли, що життя людей – найважливіша цінність. Ми закликаємо вас, схаменіться! Ми закликаємо вас, зупиніться! Майте на увазі, ситуація моніториться, ситуація контрольована. Усі винні, які причетні до цього, будуть покарані», - наголосив заступник глави МВС.

МОжет и будут. У подруги брат служит. Сегодня их отправили на Крым. Позвонил родителям уже за Херсоном. МОбильные забирают. Ничего не говорят. Еще отправили автобусы с крестами красными.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014

Ссылка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

Медведев дал старт проекту строительства моста через Керченский пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Росавтодор»), которая станет заказчиком строительства моста через Керченский пролив

По словам Медведева, данное решение принято для того, чтобы перевести работу по строительству Керченского моста в практическую плоскость. Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр также добавил, что российско-украинские отношения — «тема, которая волнует сейчас всех». «Период сейчас непростой, но Украина была, есть и будет для нас очень важным торгово- экономическим партнером, и именно этими вопросами должно заниматься правительство», — отметил Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, что российская сторона внимательно следит за тем, «как ситуация развивается, но у нас есть решения, которые носят обязывающий характер».

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014
Аха-ха,всех не проверите-уже ссут партизанской войныRTСсылка В армииРФ проводят проверку породственникам в Украине(инфо проверена)
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum