• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067832 22418
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 марта 2014
а Россия ещё в Большой восьмерке?
Или уже это называется G7?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что президент России Владимир Путин настроил мир против себя и окажется в международной изоляции."Я уверен, что план РФ, который был разработан, уже провален, я уверен, что мы можем удержать территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Весь мир сегодня стал на сторону Украины и на самом деле Путин, который готовил такую блестящую победу над Украиной, сам сегодня окажется в полной международной изоляции" - сказал он журналистам в парламенте.Как сообщалось, мировые лидеры призывают президента РФ Владимира Путина вывести войска из Крыма и начать политический диалог с Украиной
Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации (фракция "Батькивщина") Николай Томенко призывает украинских провайдеров заменить четыре российских телеканала, которые искаженно передают информацию о ситуации в Украине в своих программах, другими телеканалами в кабельных сетях."Я открыто обращаюсь ко всем нашим провайдерам (их около 900 в Украине) проявить гражданскую позицию и, исходя из сложившейся ситуации, в частности в их регионе, взвешенно подойти к формированию перечня универсальной услуги в кабельных сетях, заменив каналы, сеющие вражду, ненависть и пропагандирующие войну, другими каналами", - сказал Н.Томенко на брифинге в парламенте в понедельник.По его информации, уже десятки провайдеров пошли таким путем, к которому он призывает и других украинских провайдеров.
Ссылка
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:49)
Мій бізнес-партнер офіцер в Криму. Їхню частину захопили. Їм поставили вибір: або присягати Росії (не якомусь там уряду Криму, а саме РФ!!!), або за 5 хвилин покинути частину, або... Окупанти у повній амуніції, такої якості, яку наші тільки в кіно бачили, з явною чисельною перевагою. В нього троє дітей, наймолодшій - кілька місяців. Він відповів, що присягав вже одного разу в своєму житті, другої присяги бути не може і залишив територію частини.Це братній народ допомагати прийшов?! Це дружні стосунки і захист?!
Вчора я вже була в військоматі, записалася в добровольці. За місяць я з людини, яка не була готова бажати смерті вбивцям свого батька, каралася навіть за думки про таке, перетворилася на людину, яка точно знає, що вбиватиме загарбників, щойно буде така потреба чи необхідність.
Вмене російське прізвище, української крові в мені пара крапель, мій чоловік - за кров'ю на 3/4 росіянин, наш син, відповідно, теж з переважанням російської крові. Але ми УКРАЇНЦІ! І нам треба боронити своє життя і свою землю від Росії. Кожний, хто вважає Росію, рятівницею, правою в цій ситуації, - мій особистий ворог.

Девушки, я тут снова боюсь показаться истеричкой )) Уже спрашивала почему с сепаратистами нашими и харьковскими ничего не делают. Решили, что нужно время. Вот прошло N-ое кол-во времени, а ситуация в этом плане все хуже и хуже.

Их уже нужно вводить в горсовет, требуют от Гранатурова Ссылка
И вот их листовочка о митинге и замене флага Ссылка

Может организовать какую-то инициативную группу? Я вообще абсолютно не подкована юридически, имеет ли смысл обращаться в СБУ? Почему бездействуют наши Батькивщиновцы, Свободовцы, Ударовцы?




MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   03 марта 2014
Девочки, жёны,сестры,родственники наших военных предлагаю,чтоб держать всех в курсе последних событий, объедениться и общаться по дали от всеобщего обозрения,свои предложения пишите мне в личку.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014
Ссылка Вдумайтесь! Центробанк РФ за день здійснив валютну інтервенцію щоб стабілізувати курс рубля на 10 МЛРД. ДОЛАРІВ - BLOOMBER
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:21)
Почему бездействуют наши Батькивщиновцы, Свободовцы, Ударовцы?
Не бездіять. В суботу в нас мав бути той же сценарій, який був в Харкові, поширювалися чутки для створення паніки: про захоплений аеропорт і інше. За день, об'єднавши сили силових структур і партійних організацій, вдалося поламати плани сепаратистів, убезпечити наші військові бази, стратегічний аеропорт від захоплення.
Зрозуміло, що у прямому ефірі ніхто ці засідання штабів не транслює, з наочних причин не звітує, що робиться, ким і де. Бо цю інформацію отримають не тільки гідні громадяни України, а і запроданці.
Задач безліч, силовики і нова влада діють по найгарячіших питаннях.
Не забувайте - одна з головних задач: не допустити повторення грузинського сценарія в Україні. Агресор тільки і чекає приводу. Ця наволоч розпочала воєнні дії, не оголосивши війну де юре. Його військові не мають знаків розпізнавання, не заявляють себе військовими РФ і це цинічно називається відсутністю доказів присутності російських військових в Криму. Щойно пролунає перший постріл з нашого боку, щойно відбудуться перші різкі і агресивні дії, це буде, як і в Грузії названо приводом для "прінуждєнія к міру". Тому зараз найважче: гра нервів, витримки і дипломатії, при цьому ми, населення, змушені бути в інформаційному вакуумі, не отримаємо того, що вже стало звичним за ці 3 місяці, і те, що дратувало - розповідей про наміри, мотиви, конкретні імена тощо.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:14)
а Россия ещё в Большой восьмерке?Или уже это называется G7?

Это называется уже G1
Ссылка

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014


Весна в России: полицейский влюбился с первого взгляда в протестующего ..
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:22)
Девочки, жёны,сестры,родственники наших военных предлагаю,чтоб держать всех в курсе последних событий, объедениться и общаться по дали от всеобщего обозрения,свои предложения пишите мне в личку.

А чому " по дали от всеобщего обозрения?"? Прості смертні не мають нічого знати?

А по темі..мені дуже дуже страшно. В голові не вкладається, що в моєму повсякденному житті можуть настати такі зміни. Я як той попуга все врем'я повторюю що все буде добре, а сама собі не вірю. Не впадати у відчай мене змушує лише маленька дитина що нічого не розуміє, але потребує моєї уваги та заботи. Якщо б не вона, вже з'їхала б з глузду.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:35)
Його військові не мають знаків розпізнавання, не заявляють себе військовими РФ і це цинічно називається відсутністю доказів присутності російських військових в Криму.

Ссылка

Вот что оставляют после себя солдаты без опознавательных знаков в Крыму. Еще будут вопросы?


В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 марта 2014

Обращение к родителям России

Ссылка

Опубликовано 03 марта 2014 г.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 марта 2014

Украинские офицеры не дали российскому спецназу вывезти оружие из учебного центра: "Вы вообще, что тут делаете на моей территории?" ВИДЕО

Российские спецназовцы незаконно проникли на территорию воинской части 191 учебного отряда ВМС Украины и захватили оружие.

Как сообщает Ссылка на Ссылка, попытка вывоза оружия была успешно предотвращена с помощью блокирования бронетранспортером БТР-80 российского военного КАМАЗа. Офицеры стали "живым щитом" вокруг бронетранспортера и не дали российским военным отбуксировать его в сторону.

Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли из автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария. Таким образом удалось прийти к компромиссу: российский спецназ покинул территорию воинской части, а КАМАЗ с оружием в сопровождении украинских военных отправлен на 174-ю базу хранения ВМС Украины.

Ссылка


Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 марта 2014
хто ще в "Одноклассниках" - розповсюджуйте, будь-ласка.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:35)
Не бездіять. В суботу в нас мав бути той же сценарій, який був в Харкові, поширювалися чутки для створення паніки: про захоплений аеропорт і інше. За день, об'єднавши сили силових структур і партійних організацій, вдалося поламати плани сепаратистів, убезпечити наші військові бази, стратегічний аеропорт від захоплення.Зрозуміло, що у прямому ефірі ніхто ці засідання штабів не транслює, з наочних причин не звітує, що робиться, ким і де. Бо цю інформацію отримають не тільки гідні громадяни України, а і запроданці.
Задач безліч, силовики і нова влада діють по найгарячіших питаннях.
Не забувайте - одна з головних задач: не допустити повторення грузинського сценарія в Україні. Агресор тільки і чекає приводу. Ця наволоч розпочала воєнні дії, не оголосивши війну де юре. Його військові не мають знаків розпізнавання, не заявляють себе військовими РФ і це цинічно називається відсутністю доказів присутності російських військових в Криму. Щойно пролунає перший постріл з нашого боку, щойно відбудуться перші різкі і агресивні дії, це буде, як і в Грузії названо "прінуждєнієм к міру". Тому зараз найважче: гра нервів, витримки і дипломатії, при цьому ми, населення змушені бути в інформаційному вакуумі, не отримаємо того, що вже стало звичним за ці 3 місяці, і те, що дратувало - розповідей про наміри, мотиви, конкретні імена тощо.

Поэтому я тоже писала в другой теме что сейчас нужно очень осторожно фильтровать всю поступающую информацию в наше поле зрения, минимум нагнетания обстановки и максимум спокойствия. Чтоб не дай бог на эмоциональном фоне не наделать ошибок, которые могут очень дорого нам стоить.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:34)
Ссылка Вдумайтесь! Центробанк РФ за день здійснив валютну інтервенцію щоб стабілізувати курс рубля на 10 МЛРД. ДОЛАРІВ - BLOOMBER

нічого собі яка богата країна. Тут вам і сочі, і військові оперції і стабілізація валюти такими масштабами, чому ж у них люди без ліків вимрають і чиновники, аби якось прожити, мають хабарі брати?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 марта 2014
Ссылка - сепаратистам відмовили в місцях в виконкомі
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Хто розповсюджує масові психози, залякує людей?
Аля, з цим щось роблять? я, правда, не знаю що, крім заборони телеканалів




дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 16:38)

Обращение к родителям России

Ссылка

Опубликовано 03 марта 2014 г.

браво!
Просматривают эту тему:

Forum