• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067660 22418
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата:
Расскажу немного о положении в нашей воинской части: В субботу около 23:00 позвонило начальство, сказали срочно появится в часть, по приезду увидел что собрался весь дивизион, нас построили по батареям, выдали оружие. Нам как взводу охраны боеприпасы, экипировку, сказали остаемся на казарменом положении. Условий никаких!

ешкін кот, куди ж усі умови, створені старою владою подівалися? турчінов за тиждень свого в.о. їх десь подів?
Всі роки жили на сухпаях, купованих за свою зарплату, а тут "условий никаках, не покормили". Було б що розказувати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:58)
Переношу со своего днева СМ, пишет девочка из Крыма:Рассказ действующего военнослужащего Украины, в Крыму: (рассказ с нашего севастопольского форума.

Ви цю дівчинку хоч раз в очі бачили? А ця дівчинка, якщо вона сама особисто не бреше, хоч раз того "действующего военнослужащего Украины" бачила, чи просто з форуму перепостила? І так далі, весь ланцюжок. Давайте не розміщувати інформацію, якщо немає 100%-ї впевненості (тобто з фактами, підтвердженням, або хоча б з живими очевидцями) в тому, що це правда.


Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 14:58)
Почему мы должны оборонятся от братьев Россиян и защищать Бендер которым юго восток приравнивается к убийцам и врагам? Мы давали присягу народу, народ поделился на две части, так дайте нам право выбора! Мы не хотим защищать тех из за кого все началось!

Блін.... Браття Росіяни і Бандерівці, ну не має слів. Браття прийшли на нашу землю озброєні до зубів і героїчно нас захищають. Неймовірний цинізм і брехня!!!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014

Ссылка


"Частичная мобилизация" предполагает не массовый призыв, а выборочный. Как говорят в киевских военкоматах, во время "первой волны" призовут:

1. Добровольцев - до 45 лет.
2. Офицеров и сержантов запаса. Но лишь таких востребованных воинских специальностей, как связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики. Возраст призыва до 45 лет.
3. Рядовых запаса. Специальности: связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики. Возраст призыва до 40 лет.

Если вы попадаете под эту категорию, то ждите повестку уже в понедельник (в течение минувшего воскресенья их массово штамповали в военкоматах).

Во время "второй волны" (когда она "нахлынет", пока никто не знает, это зависит от действий России) призовут:
Офицеров и сержантов запаса всех воинских специальностей. Возраст призыва до 45 лет.
Рядовой состав в запасе всех воинских специальностей. Возраст призыва до 40 лет.

4. Высший офицерский состав всех воинских специальностей. Возраст призыва до 60 лет.

Во время "третьей волны" (если такая наступает, значит, военные действия уже начались) вызовут:

Призывников. Несмотря на то что срочный призыв с этого года официально отменен (исключение - служба в ВВ), молодых парней поставят под знамена.
Женщин - военнообязанных (полевые врачи, технические специалисты и так далее). Возраст призыва - до 50 лет.
Тех, кто не проходил военную службу вовсе, но не имеет "белого билета" (то есть в принципе "годен", но получил отсрочку по каким-либо причинам, находился за границей и так далее).
Во время "четвертой волны" (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация. Это значит - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   03 марта 2014
В МВС України є дані про те, що на території АР Крим невідомі під виглядом української сторони в ніч з 3 на 4 березня планують вбивство російських солдатів.
Про це повідомив заступник міністра внутрішніх справ України Микола Величкович.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:15)
В МВС України є дані про те, що на території АР Крим невідомі під виглядом української сторони в ніч з 3 на 4 березня планують вбивство російських солдатів.Про це повідомив заступник міністра внутрішніх справ України Микола Величкович.

я ж писала вже раніше думки з цього приводу- вони нічим не погребують. Що їм своїх кокнуть для благої справи. Снайпер теж на два боки стріляв
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 марта 2014

Щойно мені телефонували офіцери з військової частини в Севастополі, що неподалік Фіоленту.

Спокійно попросили:

Повідомте усім українцям, ми не складаємо зброї! Не вірте інформаційним провокаціям.

Ми всі зі зброєю в руках, навіть жінки!

Це при тому, що частина оточена по периметру. Зі слів офіцерів, що п'ять метрів навколо лежать невідомі у камуфляжах:"Ми на шантаж не піддаємося. І на провокації. Ми не будемо у відповідь на провокації застосовувати зброю. Але готові дати гідну відповідь – за нами 46 мільйонів"
Тримаємо зв'язок! Тримаємо оборону!

Слава Україні!

журналістка, учасниця руху "Стоп Цензурі" Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   03 марта 2014
А вот скажите мне. Все закончится. Хорошо закончится. Я даже думать не хочу о другом. И что, мы после этого простим России все это? Как всегда? Проглотим, ну это ж наши братья славяне, с кем не бывает... Ну попутал черт. Не разобрались. Перегнули палку. А теперь опять мир дружба жевачка. А?

Я лично прощать не собираюсь. Может России глубоко начхать на мое личное непрощение, но сколько жить буду - буду рассказывать всем, что россияне коварны, непредсказуемы и агрессивны в общей массе. А так по отдельности - милейшие люди. Только дружить я с ними больше не буду. На всякий случай. А то мало ли... Вдруг им мое платьечко приглянется или сумочка.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 13:30)
я російськомовна. я етнічна росіянка. Мене в Україні ніколи не утискали за мовою чи походженням.


що за чухню ви постите?

К сожалению, то, на что вы отвечали, удалено, потому просто присоединюсь к вашему посту.

Я - россиянка. Не только по происхождению, у меня на руках российский паспорт и российское гражданство. Я живу в Украине 15 лет, и я ответственно заявляю, что все 15 лет ни разу я не почувствовала притеснения - ни языка, ни моего происхождения, ни моего гражданства. Я закончила школу и университет в этой стране, здесь я вышла замуж и родила детей, И НИГДЕ НИ РАЗУ я не была притеснена. Более того, у меня есть многочисленная родня в Тернопольской области, так называемые "бандеры", я приезжала к ним в гости, свободно общаюсь с ними на русском языке, прекрасно понимаю их, а они меня. С их стороны также я ни разу не почувствовала негатива или недоброжелательства. Я устраивалась на работу несколько раз, я оформляла пособия, льготы....я перепрописывалась несколько раз....т.е. я напрямую сталкивалась с государственными структурами Украины, и там также я ни разу не была притеснена. Мен возмущают безосновательные обвинения, я считаю, что языковый вопрос - это специально раздуваемый конфликт для того, чтобы Украина не стала целостной и независимой.

Я выросла в русской семье, и с детства меня учили, что Украина - это просто придаток России. С этим я выросла, этими словами я говорила сама...пока...пока я не тала взрослым человеком и не стала думать, читать, размышлять и понимать, что меня открыто настраивают против людей, которых я люблю и уважаю. Против страны, в которой я живу. Я стала задумываться - для его это, кому это выгодно? Последние события заставили меня задуматься, заставили меня читать, узнавать, осознавать, обрабатывать информацию и делать выводы. Еще недавно я читала в основном российские форумы и смотрела российские каналы, на российских форумах я начала понимать, что их информация и та информация, которой обладаю я полярно отличается. Когда я попыталась об этом написать, меня заткнули, обозвали проплаченной "бандеровкой". И тогда я пришла сюда и впервые открыла тему про майдан. Ушло много времени, прежде, чем я ее прочитала, еще много времени ушло на то, чтобы разложить эту информацию по полочка, в голове был полный сумбур.

Мои родители все также придерживаются пророссийской позиции, к сожалению, они не слышат меня. Сегодня мама сказала, что я и моя семья поддерживают бандер, что мы слепы и верим в сказки. Я не смогла ничего доказать, мои слова разбиваются об стену...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:17)

Щойно мені телефонували офіцери з військової частини в Севастополі, що неподалік Фіоленту.
Спокійно попросили:

Повідомте усім українцям, ми не складаємо зброї! Не вірте інформаційним провокаціям.

Ми всі зі зброєю в руках, навіть жінки!

Це при тому, що частина оточена по периметру. Зі слів офіцерів, що п'ять метрів навколо лежать невідомі у камуфляжах:"Ми на шантаж не піддаємося. І на провокації. Ми не будемо у відповідь на провокації застосовувати зброю. Але готові дати гідну відповідь – за нами 46 мільйонів"
Тримаємо зв'язок! Тримаємо оборону!

Слава Україні!

журналістка, учасниця руху "Стоп Цензурі" Ссылка

Героям Слава!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:18)
На всякий случай.
))
а попереджав же класик

Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:03)
ВСЕ ВЫ ВРЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы мне? читайте внимательно начало - откуда инфа.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 марта 2014
позиция Администрации США
Брифинг от 2 марта

Ссылка

Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:04)
Мне это напоминает один в один рассказ беркутовца, который по 100 раз постили.
Помните?

Таня! не вздумай больше такое постить.

Оля я перенесла, то, в чем более не менее не сомневаюсь - ее муж списывался с ребятами.
могу больше ничего и не переносить.

по поводу честных - а то, что представители кавказской внешности в Крым едут - это как? честные новости на Крым SOS? - это реальная инфа была сегодня ночью?
я перенсла инфу и все! а верная или нет, решают все сами.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   03 марта 2014
Ссылка
Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент защищает 36-й бригаду береговых войск, которая базируется в с. Перевальном под Симферополем, от захвата российскими агрессорами.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:18)
россияне коварны, непредсказуемы и агрессивны в общей массе.

а коли держава Росія вела себе інакше?
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   03 марта 2014
Скопировано с фейсбука:
Уважаемый господин Путин!
Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И здесь нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить на немецком. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того даже дети в детских садах должны говорить по немецки. Спасите нас, введите армию!

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:29)
а коли держава Росія вела себе інакше?

никогда. но я скромно об этом молчала, дабы не обижать людей. хрен им теперь.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   03 марта 2014
Ссылка А як підніметься народжуваність, коли все заспокоїться?! Залюбимо наших чоловіків! Герої!

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 15:18)
А вот скажите мне. Все закончится. Хорошо закончится. Я даже думать не хочу о другом. И что, мы после этого простим России все это?

Если все закончится для нас хорошо, режим Путина падет. Рано или поздно, но скорее рано, намного раньше чем он рассчитывал. Через несколько лет там будет совсем другая Россия, когда их народ перестанут зомбировать, и нам прощать/не прощать уже не будет смысла.
Просматривают эту тему:

Forum