• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80605 783
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Конфетти 09 апреля 2012, 19:51


Голландия, Германия, Англия,Венгрия,Италия.. ......вроде больше никто этот список не пополнял плюс кусками США,Австралия и Канада, легально более нигде............. или я упустила инфу?

Заметьте, не последние страны) Уж у них с роддомами все впорядке) И таки женщины рожают дома и имеют такую легальную возможность.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 апреля 2012


мне не принципмально, не стоит мне приписывать желание быть правой в любом случае )))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Nikocha 09 апреля 2012, 19:54

Так вот наверное надо с этого и начинать. Обеспечить нормальный уровень жизни, чтоб Б могла протекать нормально, чтоб беременная хотя бы питаться могла нормально. Чтоб был квалифицированный персонал, чтоб не было неадекватного отношения к женщинам. Чтоб если женщина решится на домашние роды, то гос-во могло обеспечить ей при желании ренимабиль под окнами и т.д. А потом уже говорит о домашних родах


Это Вы так тонко намекаете, что это все задачка ого-го какой сложности?
Мне особенно нравится "обеспечить нормальный уровень жизни".

Я не думаю, что все это - обязательные предварительные условия. Ошибка вот здесь: "гос-во могло обеспечить". Если домашние роды платные, то государство здесь совершенно не обязательно, окромя самого изменения законодательства. Частники прекрасно справятся и сами. Ведь частные стоматологи, педиатры и даже хирурги уже есть, в чем же разница, почему не могут быть частные акушеры? Точнее, по факту они уже есть, вопрос лишь в их официальном статусе. Что за дивная такая монополия государства на эту сферу деятельности, строго все в роддома, и строго в государственные? Если уж зацепили эту тему, то даже частные роддома тоже запрещены, насколько я в курсе, и даже частные гинекологи/акушеры, что хотя бы официально сопровождали беременную до родов. Я только за, если бы разрешили и здесь легально создавать подобное.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 апреля 2012


я не против ))) просто интересно, в этотом списке из 5 стран (Голландия, Германия, Англия,Венгрия,Италия) реально увидеть Украину
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 20:03


Это Вы так тонко намекаете, что это все задачка ого-го какой сложности?
Мне особенно нравится "обеспечить нормальный уровень жизни".

Я не думаю, что все это - обязательные предварительные условия. Ошибка вот здесь: "гос-во могло обеспечить". Если домашние роды платные, то государство здесь совершенно не обязательно, окромя самого изменения законодательства. Частники прекрасно справятся и сами. Ведь частные стоматологи, педиатры и даже хирурги уже есть, в чем же разница, почему не могут быть частные акушеры? Точнее, по факту они уже есть, вопрос лишь в их официальном статусе. Что за дивная такая монополия государства на эту сферу деятельности, строго все в роддома, и строго в государственные? Если уж зацепили эту тему, то даже частные роддома тоже запрещены, насколько я в курсе, и даже частные гинекологи/акушеры, что хотя бы официально сопровождали беременную до родов. Я только за, если бы разрешили и здесь легально создавать подобное.

когда-то, когда я была беременна первым ребенком (2003-2004гг) в Николаеве в Корабельном районе был частный роддом, там можно было вести платно беременность. А потом лицензии у всех поотбирали. Если я не ошибаюсь, в Украине едва ли не один частный роддом - это клиника Исида в г. Киеве. Мне тоже непонятно, почему такая монополия именно на акушерство. Чтобы такие суммы не уплывали мимо государства?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Конфетти 09 апреля 2012, 20:04


я не против ))) просто интересно, в этотом списке из 5 стран (Голландия, Германия, Англия,Венгрия,Италия) реально увидеть Украину


Ну хоть помечтать-то можно?
А там, кто знает, обычно все как раз с теоретических размышлений и начинается... это уже потом либо переходит в действия и реализацию, либо не переходит...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 апреля 2012


На мою думку це тому, що пологи справа занадто непередбачувана, от ніхто не палає бажанням брати таку відповідальність.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   09 апреля 2012
А меня лично в домашних родах, кроме выше перечисленных рисков и т.д., смущает момент стерильности и уборки.
Начинаю представлять процесс и сразу мысли: ковры надо заранее убрать с пола, диваны застелить клеенкой, старших детей куда-то отправить, кошку на балкон и так далее... Где я буду находиться, если (в отличие от автора темы) бассейна у меня нет? ползать по полу? на кровати лежать? на стуле сидеть? а мой муж будет ползать за мной и всё запачканное вытирать? если рожать в ванной - она должна быть очень-очень чистой, а как этого добиться? со схватками драить ванну? или спиртом ее залить?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 20:08

когда-то, когда я была беременна первым ребенком (2003-2004гг) в Николаеве в Корабельном районе был частный роддом, там можно было вести платно беременность. А потом лицензии у всех поотбирали. Если я не ошибаюсь, в Украине едва ли не один частный роддом - это клиника Исида в г. Киеве. Мне тоже непонятно, почему такая монополия именно на акушерство. Чтобы такие суммы не уплывали мимо государства?


Действительно, весьма загадочно.
Хотя "такие суммы" как раз и уплывают мимо государства, ведь вся плата за роды (что дома, что в роддоме) идут непосредственно в карман людям, а вовсе не государству официально в кассу. Так что это вряд ли причина.
Не, ну можно, конечно, подозревать специальный такой геноцид, что якобы в гос. роддомах младенцам чивой-то там такое делают нехорошее специально, но я еще не настолько параноик.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Регина 09 апреля 2012, 20:17
А меня лично в домашних родах, кроме выше перечисленных рисков и т.д., смущает момент стерильности и уборки.
Начинаю представлять процесс и сразу мысли: ковры надо заранее убрать с пола, диваны застелить клеенкой, старших детей куда-то отправить, кошку на балкон и так далее... Где я буду находиться, если (в отличие от автора темы) бассейна у меня нет? ползать по полу? на кровати лежать? на стуле сидеть? а мой муж будет ползать за мной и всё запачканное вытирать? если рожать в ванной - она должна быть очень-очень чистой, а как этого добиться? со схватками драить ванну? или спиртом ее залить?

а что мешает заранее подготовить то, чем накроешь диван? И ванную не надо спиртом заливать, нужно просто поддерживать ее в чистом состоянии. Почистить ванную - пятиминутное дело.Если чстка, конечно, регулярно производится вообще)))
Бассейн обычно используется надувной. Накачать его насосом дело 1 минуты. Обычно люди готовяться к домашним родам и все эти мелочи продуманы. И что за вами будет запачканное? ПАчкается, ятак понимаю, в процессе уже родов, вы не будете ползать в этот момент,вы будете рожать!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 alisa 09 апреля 2012, 20:17


На мою думку це тому, що пологи справа занадто непередбачувана, от ніхто не палає бажанням брати таку відповідальність.

Я думаю, что как раз желание у того родома было, там были оборудованы две родилки, палаты отдельные, работали там очень хорошие акугшеры, их оснащенность превышала оснащенность обычных родомов в разы. Это был Южный мекдицинский центр. После того, как запретили частное акушерство, ЮМТ стал заниматься исключитеьно хирургией, у них очень хорошие спецы и аппаратура. У меня там трое родственников оперировалось. Клиентуры там хоть отбавляй.

Еще вроде в Варваровке был частный родом когда-то.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 20:20


Действительно, весьма загадочно.
Хотя "такие суммы" как раз и уплывают мимо государства, ведь вся плата за роды (что дома, что в роддоме) идут непосредственно в карман людям, а вовсе не государству официально в кассу. Так что это вряд ли причина.
Не, ну можно, конечно, подозревать специальный такой геноцид, что якобы в гос. роддомах младенцам чивой-то там такое делают нехорошее специально, но я еще не настолько параноик.

А я вот как раз сомневаюсь, что все врачам в карман. Мне кажется, есть там такса для передачи "наверх"....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
и цены на роды в Исиде Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Регина 09 апреля 2012, 20:17
А меня лично в домашних родах, кроме выше перечисленных рисков и т.д., смущает момент стерильности и уборки.
Начинаю представлять процесс и сразу мысли: ковры надо заранее убрать с пола, диваны застелить клеенкой, старших детей куда-то отправить, кошку на балкон и так далее... Где я буду находиться, если (в отличие от автора темы) бассейна у меня нет? ползать по полу? на кровати лежать? на стуле сидеть? а мой муж будет ползать за мной и всё запачканное вытирать? если рожать в ванной - она должна быть очень-очень чистой, а как этого добиться? со схватками драить ванну? или спиртом ее залить?


Бассейн у меня был надувной, причем бассейн принесла сама акушерка. Надули насосом велосипедным да и поставили прямо в комнате, где роды проходили.
А остальное меня как-то волновало мало, честно говоря, ибо не я этим занималась.
Особой такой супер-стерильности и не нужно, и даже вредно в каком-то смысле. В том смысле, что ребенка в первые минуты своей жизни и должны заселить "правильные" и знакомые бактерии, не помню, как это формулируется правильно, вроде типа заселить микрофлору. Т.е. это должны быть именно те бактерии, которые и есть в окружении матери, и к которым в материнском молоке уже есть все нужное для иммунитета. После рождения малыш практически сразу же прикладывается к груди, сосет молозиво, и вуаля, все эти бактерии ему уже не страшны! Кстати, это еще один такой момент, который ни один роддом не способен обеспечить - момент насчет правильной микрофлоры.
В воду мы добавляли неароматизированной морской соли, пропорции уже не помню, но типа чтобы близко по составу к околоплодной жидкости плюс заодно та самая дезинфекция. Вбухали на весь бассейн вроде бы пачек три или пять, около того.
Ну а все остальное так особо дезинфицировать и не надо, просто чистенько все должно быть, ну там полы помыты и все такое. Даже простыни не нужно кипятить, обычные чистые простыни. На кровать (или диван, где там кто лежать будет) кладется медицинская клеенка, и все, никаких проблем. Сверху простыни, но лучше выбрать такие старенькие, которые не жалко, ну и просто выбросить их потом, чтобы не стирать, да и все.
Я дико жалею, что где-то посеяла тетрадку, в которую я все тщательно конспектировала, что нам на курсах читали, да все эти вот нюансы подготовки к родам, включая вот пропорцию морской соли, да потом ухода за малышом в первые дни, и тому подобное.

И вообще, не провоцируйте меня на пропаганду домашних родов, а то мне это все очень понравилось, и я обычно не сдерживаюсь в рассказах.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 20:36


Бассейн у меня был надувной, причем бассейн принесла сама акушерка. Надули насосом велосипедным да и поставили прямо в комнате, где роды проходили.
А остальное меня как-то волновало мало, честно говоря, ибо не я этим занималась.
Особой такой супер-стерильности и не нужно, и даже вредно в каком-то смысле. В том смысле, что ребенка в первые минуты своей жизни и должны заселить "правильные" и знакомые бактерии, не помню, как это формулируется правильно, вроде типа заселить микрофлору. Т.е. это должны быть именно те бактерии, которые и есть в окружении матери, и к которым в материнском молоке уже есть все нужное для иммунитета. После рождения малыш практически сразу же прикладывается к груди, сосет молозиво, и вуаля, все эти бактерии ему уже не страшны! Кстати, это еще один такой момент, который ни один роддом не способен обеспечить - момент насчет правильной микрофлоры.
В воду мы добавляли неароматизированной морской соли, пропорции уже не помню, но типа чтобы близко по составу к околоплодной жидкости плюс заодно та самая дезинфекция. Вбухали на весь бассейн вроде бы пачек три или пять, около того.
Ну а все остальное так особо дезинфицировать и не надо, просто чистенько все должно быть, ну там полы помыты и все такое. Даже простыни не нужно кипятить, обычные чистые простыни. На кровать (или диван, где там кто лежать будет) кладется медицинская клеенка, и все, никаких проблем. Сверху простыни, но лучше выбрать такие старенькие, которые не жалко, ну и просто выбросить их потом, чтобы не стирать, да и все.
Я дико жалею, что где-то посеяла тетрадку, в которую я все тщательно конспектировала, что нам на курсах читали, да все эти вот нюансы подготовки к родам, включая вот пропорцию морской соли, да потом ухода за малышом в первые дни, и тому подобное.

И вообще, не провоцируйте меня на пропаганду домашних родов, а то мне это все очень понравилось, и я обычно не сдерживаюсь в рассказах.

ну ты же понимаешь, что большинство свято уверены, что ребенок должен быть полностью в стерильном помещении. К ребенку подходить в косынке и повязке, ниче, что на 4 день он попадет в обычную среду квартиры) Хотя...можно кварцевать постоянно)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   09 апреля 2012
цитирую из одного ЖЖ



или вот с медицинского сайта Ссылка

Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 19:25


Не могу сказать, что я четко себе представляю общий уровень подготовленности домашних родов на сегодняшний день. Я ориентируюсь на свой личный опыт плюс опыт своих знакомых, но это все киевляне (я рожала тоже в Киеве), и там, я думаю, все-таки повыше уровень, нежели общеукраинский. И этот уровень мне кажется вполне достаточным, чтобы легализовать его вот как он есть, без особого добавления в техническом смысле, но с добавлением в юридическом. Кстати, "одна тетя" - это не обязательно, бывает, что их несколько приходит.
Реанимобиль или даже скорую под окнами не считаю обязательным атрибутом, т.е. это уже на усмотрение конкретной женщины и ее акушерки.



Так а кто знает, почему они редкостью становятся? Может быть, дело в том, что увлеклись всякого рода стимуляцией родов? Или женщины пошли какие-то хилые, а хилые они стали, потому что росли без фруктов или там физкультуры? Лично я не знаю, но вот точно знаю, что чем меньше считать женщину объектом, а больше считать субъектом в родах, то бишь главным действующим лицом, тем выше шансы, что роды будут нормальными. Но это так уже, лирическое отступление от темы. Хотя вот как раз и показательно и очень грустно, что легкие естественные роды без осложнений уже кажутся чем-то малореальным, хотя это, наоборот, должно бы быть нормой.


А вы киевлянка?
Я понимаю общение на форуме не приведет к тому что завтра роды дома станут законными ,но все же в поддержании беседы - не ,кажется,что ориентируясь на один город ,рано как-то говорить об этом? есть же и другие города,села те же? села тем более,бывает что до роддома не один км надо добираться ,и в селах мало кто допускает домашние роды,а если это будет законно - будут развязаны руки,и все будут оставаться дома - к чему это может привести без надлежащей подготовленности врача? или необходимой аппаратуры? на мой взгляд,все таки надо добавлять не только техническую подстраховку,но и очень-очень хорошую подготовку специалистов начиная городом и заканчивая селами.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Регина 09 апреля 2012, 20:42
цитирую из одного ЖЖ



или вот с медицинского сайта http://medico.ru



Это потому что я начала рассказывать, как все хорошо, да?
Знаете, а у меня однажды во время секса живот скрутило нипадеццки. Честно-честно, не вру... Скорую вызывали, самой было и больно одновременно, и стыдно, и смешно, кому скажи - засмеют ведь... Наверное, надо было под присмотром врача сексом заниматься, и как я не подумала?

Все в нашей жизни непредсказуемо. Но если куча женщин спокойно и легко рожают своих детей дома, то разве нужно это запрещать? Есть много плюсов именно в домашних родах, чего не могут дать в роддоме, и если кому-то важнее именно эти плюсы, то разве нужно им выкручивать руки и заставлять рожать в роддоме только потому, что есть какая-то вероятность осложнений, которая, между прочим, собиралась по статистике именно в роддомах, а не в домашних родах?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Леонидовна :) 09 апреля 2012, 20:44


А вы киевлянка?
Я понимаю общение на форуме не приведет к тому что завтра роды дома станут законными ,но все же в поддержании беседы - не ,кажется,что ориентируясь на один город ,рано как-то говорить об этом? есть же и другие города,села те же? села тем более,бывает что до роддома не один км надо добираться ,и в селах мало кто допускает домашние роды,а если это будет законно - будут развязаны руки,и все будут оставаться дома - к чему это может привести без надлежащей подготовленности врача? или необходимой аппаратуры? на мой взгляд,все таки надо добавлять не только техническую подстраховку,но и очень-очень хорошую подготовку специалистов начиная городом и заканчивая селами.


10 лет назад жила в Киеве, сейчас живу в райцентре Николаевской области.

Я не думаю, что буде легализованы роды, все прямо-таки побегут рожать дома. И что начнут, как грибы, появляться доморощенные акушерки в каждом селе. Этот процесс точно так же, как и большинство остальных нововведений, происходит постепенно, начиная с крупных городов. Тем более, если будет лицензирование акушерской деятельности (а это, я считаю, обязательно нужно), то бояться, что "будут развязаны руки", не стоит. Могу ошибаться, но я думаю, что по большому счету, сразу ничего не изменится, кроме самого факта "выхода из сумерек". А потом, постепенно, эта сфера будет расширяться и улучшаться, возможно, когда-то дойдет и до отдаленных сел.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 09 апреля 2012, 18:27

да, когда уже "процесс пошел", то все равно, что вокруг происходит. но когда процесс только начинается....ну вот даже сама необходимость куда-то ехать: одеться, причесаться, сосредоточиться. приехать, ждать пока оформят, пройти в палату....и только теперь наконец-то расслабиться. а роды уже идут! пусть это не слишком еще заметно и ощутимо, но роды уже идут полным ходом! все это время по хорошему бы желательно расслабляться, по возможности поспать, беречь силы для предстоящей работы. хорошо, когда сил много, нервная система крепкая, женщина не мнительная. а иногда эти все передвижения могут очень сильно напрячь, а напряжение родам только мешает )))

А что мы всё о себе да о себе? Эгоистично,однако) Или это и есть ваш метод?)
Ничего,что ребёнок тоже как бы тут при чём?Дорого же ему может обойтись это самое "расслабиться-причесаться"
Просматривают эту тему:

Forum