• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76540 1697

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 15:58)
ааа! капец! а я как почитаю комменты "братьев" так меня вообще плющит и рвёт: сколько ненависти и пренебрежения! они наоборот вцепились в нас мёртвой хваткой, понятно, что мы им нужны чтоб бесконечно попрекать тем, что сделали, якобы помогая нам!

також не розумію їх ставлення, якщо ми такі недалекі і тупі, якими вони хочуть нас бачити - відпустіть, відчепіться від України і процвітайте собі далі але без нас, якщо так сильно добра нам бажаєте- тим більше відпустіть, ми ж не просто просимо, ми вже КРИЧИМО, що не можемо зносити більше вашого заступництва і благодіяння.

Сирия. Надпись на плакате: "Украинские братья! Не сдавайтесь диким россиянам. Продолжайте идти дальше и полагаться только на себя, а не на международное сообщество"

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   08 марта 2014
В целях экономии бюджетных ресурсов новое правительство Украины приняло решение об инвентаризации всех государственных резиденций, дач, домов отдыха и прочей недвижимости с целью дальнейшей реализации. Об этом на брифинге в среду заявил министр финансов Александр Шлапак.
"Принято четыре постановления. Ключевое постановление про экономию бюджетных ресурсов. В этом постановлении всем министерствам и ведомствам дана команда провести инвентаризацию государственных резиденций, дач, домов отдыха, оздоровительных заведений и т.д. Все это после соответствующей инвентаризации, на которую дано два месяца, будет передано в Фонд государственного имущества для реализации", - заявил Шлапак.

По его словам, также в среду было принято решение о запрете выделять госсредства на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, расходов на мобильные телефоны, оплаты чартерных рейсов, создания новых бюджетных организаций, увеличения численности работников и т.д.

Правительство Украины также сократило финансирование 42 госпроектов на общую сумму 48 миллиардов гривен (около 5 миллиардов долларов).
Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 13:15)
Цитата:
"Сегодня мы будем обсуждать все, включая возможные санкции, но это не означает, что их нужно применять немедленно. Мы поддерживаем демократию в Украине, но хотим также сохранить диалог с Россией".
А давайте це обговоримо. Вже документ хтось бачив?

Ссылка

решение саммита ЕС
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 09:53)
Ссылка

решение саммита ЕС

як незручно було його читати(

Щось вони дуже щєдрі до нас. На усе вони готові, і фінансувати і консультувати і підтримувати, і збільшувати і торгівлю відкрити, і вкрадене знайти та повернути

але ж там ані слова про це:
Цитата:
ЕС одобрил введение визовых санкций и арест активов российских чиновников, если Москва не предпримет шаги по деэскалации конфликта в Крыму.



про росію в рішенні зустріла тільки одне речення:
Цитата:
У середньостроковій перспективі, якщо обставини дозволяють, Комісія продовжить бути готова сприяти тристоронньому підхіду (між ЄС, Росією та Україною) для модернізації української газотранспортної системи.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ledy-x

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: FARMASI - Бесплатная регистрация
Ledy-x
Пользователь
   08 марта 2014
Хочу всех женщин поздравить с праздником 8 Марта!!!
И пожелать конечно же крепкого здоровья! Тепла в душе.Дарите это тепло всем и каждому,улыбайтесь почаще.Женщины,только от нас зависит уют и тепло в доме,не забывайте об этом и дарите в первую очередь своим Любимым и Близким его! Любви вам всем! Любите и будьте любимы! Цените друг друга,уважайте,не обижайте и не забывайте никого! И поддержите ближнего,если он нуждается в помощи! Я всех вас очень люблю!
Мы с мужем поддерживаем и хотим помочь нашим Николаевским защитникам! Присоединяйтесь все,кому не безразлично наше будущее и у кого есть сердце.
Даю ссылку на одноклассники,на мою страничку,на которой веду учет всех собранных средств и фото-отчет о передачи нашей с вами помощи.
Ребята,я за Вильну Україну,а Вы?
Моя страничка в одноклассниках: Ссылка
Косметика в наличии! Регистрация бесплатная! Сайт: myfarmasi.com.ua

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   08 марта 2014
Мать прокурора униженного Музычко!!
Ссылка


Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
і сам музичко



я повністю згодна з одним із коментарів

С одной стороны то, что делает Музичко очень похоже на бандитизм. Без высоких идей, принципов, и "Именем революции вы больше не прокурор". Я понимаю что завтра Александр может так же зайти в супермаркет и избить директора за просроченные продукты. Но его не бить и унижать надо, а опять же "именем революции" арестовать и пусть его "тройки" судят. Но даже "тройки" легитимны, там судья есть. С другой стороны смотрю на трусливую власть, которая боялась Грушевского, боится России, боится Европы, и... понимаю, что без Музычко снова всё станет, как было при Яныке. Так что не могу ни оправдать, ни порицать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 17:56)
Так что не могу ни оправдать, ни порицать.

Цель не оправдывает средства!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 18:23)
Цель не оправдывает средства!

а судьи кто?


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
таки у ВВ доля охороняти золоті унітази.
Сподіваюся на цьому мародерство скінчиться

Відповідно до доручення міністра внутрішніх справ України у внутрішніх військах МВС України проводяться заходи щодо прийняття під повну охорону резиденції «Межигір’я».Наразі здійснюється приймання під охорону матеріально-технічних засобів, цінностей та об’єктів резиденції.Нагадаємо, що з 26 лютого, особовий склад частини спеціального призначення «Барс», спільно з громадськими активістами, забезпечує охорону периметру резиденції, з метою не допущення вивозу матеріальних цінностей, мародерства та розкрадання.Прес-служба внутрішні військ МВС України
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
вже готовий проект закону про люстрацію
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   08 марта 2014
Чекаю ще коли підготовлять проект закону про зняття депутатської недоторканності. Начебто Турчиов дав доручення профільному комітету підготувати такий законопроект.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014

Правительство обнародовало меры жесткой экономии на чиновниках

Служащим отменили зарубежные командировки, премии и выплаты на мобильную связь.

Украинское правительство объявило режим жесткой экономии бюджетных средств. Об этом говорится в постановлении Кабмина, распространенном пресс-службой органа власти. Принятым документом "вводится запрет на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, осуществление расходов на обслуживание мобильных телефонов, оплату чартерных рейсов". Также без специального разрешения правительства запрещается создавать новые бюджетные учреждения или увеличивать количество работников на существующих. Министрам отныне предписано иметь не более 4-х заместителей, а руководители областных администраций должны будут работать только с 3-мя помощниками. Кабмин приостановил выплаты денежных вознаграждений государственным служащим "за добросовестный непрерывный труд". Также приказано не удешевлять стоимость питания в столовых, обслуживающих украинскую бюрократию.
"При этом устанавливается ограничение на осуществление командировок за границу, использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий и т.д.", - отмечают в Кабмине. Читайте также: Соцсети подорвало фото Яценюка в обычном зале ожидания "Борисполя" Вместе с тем власть запланировала проведение инвентаризации государственных резиденций, дач, домов отдыха, оздоровительных учреждений и т.д. "По результатам этого Фонд государственного имущества должен внести предложения относительно их дальнейшего использования", - отмечается в сообщении пресс-службы. Кабмин предлагает органам местного самоуправления и субъектам управления объектами государственной собственности также "принять меры относительно экономного и рационального использования государственных средств". Ранее сообщалось, что Яценюк запретил министрам правительственные машины, льготы и привилегии.


Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 21:47)
вже готовий проект закону про люстраціюСсылка

Ого, щось вони дуже жорстко пройшлися. Деякі позиції підтримую, але деякі сумнівні. Наприклад, підстава до люстрації "9) була народним депутатом України;" - не вказано період, хоча для інших позиції явно вказано, та й взагалі повністю всіх народних депутатів кишнути - занадто, адже є і окремі достойні серед них, та плюс народний депутат - це взагалі-то виборна посада народом України, а не що хтось там зверху вирішує, кому можна, а кому ні. Загалом, відчуття трохи недопрацьованого документу, хоча в цілому подобається.
Правда, ще далеко не факт, що його приймуть.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 07:52)

Правительство обнародовало меры жесткой экономии на чиновниках

Служащим отменили зарубежные командировки, премии и выплаты на мобильную связь.

Украинское правительство объявило режим жесткой экономии бюджетных средств. Об этом говорится в постановлении Кабмина, распространенном пресс-службой органа власти. Принятым документом "вводится запрет на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, осуществление расходов на обслуживание мобильных телефонов, оплату чартерных рейсов". Также без специального разрешения правительства запрещается создавать новые бюджетные учреждения или увеличивать количество работников на существующих. Министрам отныне предписано иметь не более 4-х заместителей, а руководители областных администраций должны будут работать только с 3-мя помощниками. Кабмин приостановил выплаты денежных вознаграждений государственным служащим "за добросовестный непрерывный труд". Также приказано не удешевлять стоимость питания в столовых, обслуживающих украинскую бюрократию.
"При этом устанавливается ограничение на осуществление командировок за границу, использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий и т.д.", - отмечают в Кабмине. Читайте также: Соцсети подорвало фото Яценюка в обычном зале ожидания "Борисполя" Вместе с тем власть запланировала проведение инвентаризации государственных резиденций, дач, домов отдыха, оздоровительных учреждений и т.д. "По результатам этого Фонд государственного имущества должен внести предложения относительно их дальнейшего использования", - отмечается в сообщении пресс-службы. Кабмин предлагает органам местного самоуправления и субъектам управления объектами государственной собственности также "принять меры относительно экономного и рационального использования государственных средств". Ранее сообщалось, что Яценюк запретил министрам правительственные машины, льготы и привилегии.



Я вот только немного не понимаю, распространяется ли эта экономия на всех госслужащих...Моим родителям - госслужащим- зарплату урезали до минимума, убрав как раз все надбавки за "добросовестный и непрерывный труд" . Интересно, будут ли пересматривать и корректировать эту экономию для определенных групп населения? А то депутат наверняка проживет на зарплату без надбавок, а у обычных госслужащих эти надбавки - это почти вся зп...
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Filiola (09 Март 2014 10:50)
Я вот только немного не понимаю, распространяется ли эта экономия на всех госслужащих...Моим родителям - госслужащим- зарплату урезали до минимума, убрав как раз все надбавки за "добросовестный и непрерывный труд" . Интересно, будут ли пересматривать и корректировать эту экономию для определенных групп населения? А то депутат наверняка проживет на зарплату без надбавок, а у обычных госслужащих эти надбавки - это почти вся зп...

учитывая, что у всех простых смертных (90% - это точно) - оклад минималка(
т.е. госслужащий в наших структурах будет получать практически минимальную з/п. а, если учесть, что в отличие от других смертных он не имеет право (кроме некоторых видов деятельности - их всего 4) на подработку - то это нонсенс... а, если оба родителя работают в этих структурах, то учитывая повышение тарифов и цен.( тут думаю и комментировать не стоит(
вот у них такие оклады(министерства, депутаты), что без надбавок - как наша полугодовая з/п (грязными!)
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 09:59)
Ого, щось вони дуже жорстко пройшлися. Деякі позиції підтримую, але деякі сумнівні. Наприклад, підстава до люстрації "9) була народним депутатом України;" - не вказано період, хоча для інших позиції явно вказано, та й взагалі повністю всіх народних депутатів кишнути - занадто, адже є і окремі достойні серед них, та плюс народний депутат - це взагалі-то виборна посада народом України, а не що хтось там зверху вирішує, кому можна, а кому ні. Загалом, відчуття трохи недопрацьованого документу, хоча в цілому подобається.
Правда, ще далеко не факт, що його приймуть.

так проект не затверджений, приймають зауваження. для того і виклали.
Пошукати посилання де я його вчора знайшла?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
блатнячок



Харківська група "Село і люди".
Последняя в Украине блатная песня ))) "А Вітя в третий раз идет на зону"


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 14:42)
так проект не затверджений, приймають зауваження. для того і виклали.
Пошукати посилання де я його вчора знайшла?

Та ні, не треба, почекаємо чогось більш допрацьованого.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014

Ссылка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum