• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1124923 22418
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
хотя,у семьи мужа родственники в Питере. Так это очень интеллигентные люди (врачи) и они переживают за Украину,не поддерживая вмешательство России в Крыму и вообще в нашу политику..А другие знакомые-друзья находятся в Москве,Новгороде и других менее крупных городах-там большинство россиян действительно считают,что у нас неофашистский произвол и нужно спасать дружественный народ...
The darkest hour is just before the dawn..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:39)
оо, от я і знайшла хто мені відповість



постараюсь... но чуть позже
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Положительно!!!
Россия НЕ= Путин... Я думаю, что многие согласятся, что нам было бы не приятно, если бы всю Украину воспринимали через призму Януковича...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:52)
Положительно!!!Россия НЕ= Путин... Я думаю, что многие согласятся, что нам было бы не приятно, если бы всю Украину воспринимали через призму Януковича...

Різниця між нами і росіянами в тому, що ми не мовчимо.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Ніяк я до неї не відношусь... Як до сусідки по під"їзду: живемо поруч... А то і все
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:55)
Різниця між нами і росіянами в тому, що ми не мовчимо.

давно ли...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 01:31)
совсем не с руки иметь возле себя политически и экономически нестабильную зону.

Почему же Россия прилагает максимальные усилия сейчас, чтобы эту нестабильность спровоцировать?
Создается впечатление, что сейчас для Путина очень важно, чтобы в Украине был бардак, анархия, мародерство, неразбериха и сепаратизм. Если всё это будет, то россияне получат дополнительный пример, что митинги и протесты против власти - это плохо, вредно и недопустимо.

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:57)

Россия как государство совсем не заинтересовано в существовании очага нестабильности вблизи своей границы. Поэтому не реагировать на нынешние события в Украине не может.

Укриїна межує не тільки з Росією, правда? Чому Польща, Молдова, Угорщина, Словаччина, Румунія, Білорусія не реагують введенням всоїх військ на територію нашої країни? Невже вони менше Росії стурбовані " существованием очага нестабильности вблизи своей границы"?
А може причина такої реакції нашого сусіда не стурбованості, а в імперських замашках путіна?
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 10:40)
А как быть с татарами? Это изначально их территория. Это именно их выселяли, выгоняли, гнобили. Неужели Вы думаете, что они просто так опять уйдут со своей территории или согласятся присоединиться к тому народу, который разрушил их жизнь?

Лично мое мнение, что среди тех "русских" в Крыму, которые кричат, громят, захватывают, вывешивают российские флаги нет самих крымчан. Это специально подготовленные провокации. Самих крымчан устраивает жизнь в Украине, у них одно требование - не уничтожать их культуру, дать детям возможность говорить и учиться на русском языке. Татары думают так же. И прекрасно уживаются с русскими крымчанами. Только вчера разговаривала со своими родственниками в Крыму. Они считают, что это все специально организовано. Сами жители не вмешиваются, говорят "да ничего не будет, покричат-покричат и разойдутся, не в первый раз..." Правда, это было до сегодняшних событий.



Во многом с Вами согласна! Я вчера вернулась из Крыма и НИГДЕ не услышала , что люди хотят присоединиться к России... А уж татары тем более и сейчас их 15 % от всего населения Крыма.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:04)
Укриїна межує не тільки з Росією, правда? Чому Польща, Молдова, Угорщина, Словаччина, Румунія, Білорусія не реагують введенням всоїх військ на територію нашої країни? Невже вони менше Росії стурбовані " существованием очага нестабильности вблизи своей границы"?
А може причина такої реакції нашого сусіда не стурбованості, а в імперських замашках путіна?
Вчера только писала, но видать повторюсь, как нам хотят помочь:)

Венгрия приняла решение об оказании экстренной финансовой помощи Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на министерство иностранных дел республики.

“МИД Венгрии предложил Украине экстренную финансовую помощь в объеме 2 млн форинтов (около 6400 евро), она будет направлена на оказание помощи пострадавшим”, – Ссылкаведомство.

Как раз хватит всем, желающим "иметь пенсии, как в Европе".
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 февраля 2014
а представьте, если венгры, поляки, румыны, живущие в западных областях Украины, начнут захватывать свои рады и поднимать флаги других государств??? не просто так в Крыму взбунтовались, они чувствуют за собой поддержку Путина. Вот я итерпеть не могу Россию как государство, потому что она баламутит наш народ в своих интересах
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 10:27)
Кроме этого Турчинов отдельно обратился к российским чиновникам и военным.
"Я прошу Россию придерживаться всех базовых условий договора о базировании Черноморского флота в Крыму...Я обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием: все военные должны находиться в границах территории, которая очерчена договором. Любые передвижения вооруженных военных будут расценены нами как военная агрессия", - уточнил он.СсылкаИсточник: http://censor.net.ua/n273066СсылкаИсточник: http://censor.net.ua/n273066

Да только почему то БТРы росийской армии выехали из частей?

Как-то некрасиво получается. На 150% уверена, что и с захватом ВР Крыма помогли.

Где ещё написать, чтоб лучше решали свои проблемы.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 09:51)
Так вот тем, кто туда рвется, и нужно вручить чемоданчик для личных вещей, билет в один конец и платочек, чтобы помахать на прощание. Может резко, но не люблю я тех, кто нашу страну разъединяет. Прямо заигрались они уже в ущемленных и угнетенных...

а мені вже так набридли "ущемленные", що з радістю сама бігла б за вагоном і махала б ім платочком, тільки нехай від"їзджають на свою батьківщину (якщо Україна для них такою не є) і не з одним чемоданчиком, нехай забирають все, що у них є з собою, нам їх добро не потрібно, тільки б не чути і не бачити їхної ненавитсі до мого народу!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:16)
а мені вже так набридли "ущемленные", що з радістю сама бігла б за вагоном і махала б ім платочком, тільки нехай від"їзджають на свою батьківщину (якщо Україна для них такою не є) і не з одним чемоданчиком, нехай забирають все, що у них є з собою, нам їх добро не потрібно, тільки б не чути і не бачити їхної ненавитсі до мого народу!

почему они должны куда-то ехать?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:10)
Вчера только писала, но видать повторюсь, как нам хотят помочь:)
Венгрия приняла решение об оказании экстренной финансовой помощи Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на министерство иностранных дел республики.

“МИД Венгрии предложил Украине экстренную финансовую помощь в объеме 2 млн форинтов (около 6400 евро), она будет направлена на оказание помощи пострадавшим”, – Ссылкаведомство.

Как раз хватит всем, желающим "иметь пенсии, как в Европе".

події останніх трьох місяців дуже добре виявили, які крїни спраді по-дружньому ставляться до України, їх виявилося значно більше, ніж я думала, але Росії серед них не має
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 февраля 2014

Я вообще ровно отношусь к РФ, т.к. нет у меня исторических корней там.
Это соседнее государство как и и другие. Я к людям отношусь, должны же быть хорошие везде и в мире.
Но в течение этих месяцев наблюдаю очень активную агрессивную картину.
По моей статистике бОльшее количество негативных статусов, заметок и демотиваторов создается или распростраянется российскими пользователями.
Кто-то выше писал Россия не Путин....Можете объяснить такое отношение к нам и событиям нашим???
Вот сегодня попалось, при чем дата создания начало февраля, еще не сегодняшние события в Севастополе.

Ирина Иноземцева - Ильина
13:34
Да зачем смотреть на прогибания этих хохлов перед Европой???? Вернуть Крым, вернуть Киев (Киевскую РУСЬ!!!!) и пусть валят!!! Зачем они нужны России? У нас и так полно всяких прихлебателей. Они думают, что их там за равных примут?? Думают, их "хлiб та сало" так европейцам нужно? европейцы не питают такой любви к исконно украинскому кулинарному продукту салу. Им нужны "шестерки", "жополизы" на территории которых они установят военные базы для нападений на Россию.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 февраля 2014

Путин: спасти рядового Януковича


Ссылка


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:19)
почему они должны куда-то ехать?

а як можна почувати себе щасливим на території країни, яку не вважаєш рідною? як можна жити в оточенні людей, яких зневажаєш і вважаєш "недоразумением"?
вони в усю глотку кричать, що вони росяни і хочуть бути з Росією-то нехай їдуть до Росії, чи може нам усім зібратися і звільнити СВОЮ землю, щоб вони об"явили НАШУ територію частиною Росії, бо у путіна коплекси і замашки Наполеона?

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:19)
почему они должны куда-то ехать?

Ссылка

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:35)
  1. Я считаю, такие оценки субъективными. Он, может, просто махал. Мы же с Вами не знаем, как он просто машет, и как машет в Крыму..
    не накручивайте..
  2. Празднования дня ВМФ проводят по всем военно-морским базам, это я Вам как родственница военно-морских офицеров говорю.
    И Путин не каждый год именно в Севастополь приезжает.
  3. Люди, может, рады и не ему, но действительно (в Севастополе) очень многие связывают себя с Россией.
    - Все же база ВМФ - один из работодателей на сегодня. С тем процентом безработицы в нашей стране - это важно.
    - у многих граждан Украины очень много родни живет в России, просто концентрация, граждан с родней в России в Севастополе больше, чем где либо в Украине.
    - Украина продает недвижимость гражданам России. У очень многих россиян квартиры в Севастополе. И они весь год сдают, а на лето приезжают в отпуска.
    - и татары, отчасти рады и россиянам и нашим гражданам - мы для них живые деньги, приезжающие к ним на отдых. Смысл пилить сук, на котором сидишь.
    и захватить, может, татары и не дадут, но отделиться под шумок, может и логично, было бы.
- Россия лезет ровно туда, где прижимают ее геополитические, экономические, торговые интересы.
Точно так же поступают все остальные государства, когда видят угрозу своим интересам.

теперь Афганистан - это советская история, Чечня - это территория России,
Преднестровье, Осетия (а не Грузия) - да, это преследование своих интересов.



Ну во-первых, я никого не накручиваю, не делайте из мухи слона. Я высказываю СВОЁ мнение от увиденного.
Как машет Путин в России, мне всё равно, а на нашей территории он гость!

Во-вторых, куда именно ездит Путин по России, мне тоже всё равно, за его передвижениями в течении года я не смотрю. Но вот День военно-морского флота он отмечает в Украине почему-то, хотя есть у него Черноморский флот и на территории России. А также есть в России и Балтийский флот, и Каспийский. Но почему-то в этот праздник он у НАС в Украине.

В-третьих, недвижимость в Крыму сейчас имеют и граждане других стран, не только России, например белорусы. А рабочие места крымчанам предоставляет не только база МВФ. Торгово-экономические отношения – это далеко не повод для раскола Украины.
То что богатые россияне приезжает летом в Крым – это только от того, что отдых в Сочи например намного для россиян дороже.
И не стоит забывать, что в Крыму нет своей пресной воды, а это не мало важно, без пресной воды Крым пустыня. Это Вы считаете не важным? Что важнее для Крыма – вода из Днепра или сдача квартир летом?
И как Вы пишете «отделиться под шумок» логично для кого?
И какие интересы для россиян в Преднестровье или Осетии?



Просматривают эту тему:

Forum