• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1043592 22418

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:25)
Я вообще ровно отношусь к РФ, т.к. нет у меня исторических корней там.
Это соседнее государство как и и другие. Я к людям отношусь, должны же быть хорошие везде и в мире.
Но в течение этих месяцев наблюдаю очень активную агрессивную картину.
По моей статистике бОльшее количество негативных статусов, заметок и демотиваторов создается или распростраянется российскими пользователями.
Кто-то выше писал Россия не Путин....Можете объяснить такое отношение к нам и событиям нашим???
Вот сегодня попалось, при чем дата создания начало февраля, еще не сегодняшние события в Севастополе.

Ирина Иноземцева - Ильина
13:34
Да зачем смотреть на прогибания этих хохлов перед Европой???? Вернуть Крым, вернуть Киев (Киевскую РУСЬ!!!!) и пусть валят!!! Зачем они нужны России? У нас и так полно всяких прихлебателей. Они думают, что их там за равных примут?? Думают, их "хлiб та сало" так европейцам нужно? европейцы не питают такой любви к исконно украинскому кулинарному продукту салу. Им нужны "шестерки", "жополизы" на территории которых они установят военные базы для нападений на Россию.

дякую, навіть добавити не має чого, настільки точно
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   27 февраля 2014
В России очень много родственников и друзей, периодически мы ездим к ним, они к нам, поэтому очень хорошее отношение к стране))) Естественно, когда они приезжают к нам они выделяются, но и мы там тоже-"шокаем", "тюкаем", и громко говорим по их меркам, и т.д. так что мы все одинаковые в других странах)) Можно на Путина говорить много, но у него все под контролем в такой огромнейшей стране!
Необычные линейки для форумов

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:31)
а як можна почувати себе щасливим на території країни, яку не вважаєш рідною? як можна жити в оточенні людей, яких зневажаєш і вважаєш "недоразумением"?
вони в усю глотку кричать, що вони росяни і хочуть бути з Росією-то нехай їдуть до Росії, чи може нам усім зібратися і звільнити СВОЮ землю, щоб вони об"явили НАШУ територію частиною Росії, бо у путіна коплекси і замашки Наполеона?

слушайте, да перестаньте вы.. про неуважаешь, и недоразумения..

вы вытягиваете, отзывы, каких-то уродов, или сильно заблуждающихся людей, и по ним судите о всей стране, или народе..

представьте, про Ваши "чемоданы-с платочками" сейчас почитают где-то на просторах Сибири.. что ни подумают, как относиться будут..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:34)
И не стоит забывать, что в Крыму нет своей пресной воды, а это не мало важно, без пресной воды Крым пустыня. Это Вы считаете не важным?

Взагалі-то це було основним, чому Крим так би мовити"подарували" Україні, а не сталося це від щєдрої руки Хрущова, чи від якогось непорозуміння
чи які тут щє версії висувають корінні проросіяни.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:27)
Внимание: тема создается не для "охоты на ведьм" и поиска виновных в наших собственных проблемах!

Ну и как топикстартер убедительно прошу не переходить во время обсуждения границ вежливости – не употреблять грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме; "наезды" и переход на личности категорически не приветствуются.

Надеюсь также, что модератор будет модерировать эту тему "без гнева и пристрастия"

Думаю, зря вы темку создали... Ненависть так и брызжет...Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:40)

Взагалі-то це було основним, чому Крим так би мовити"подарували" Україні, а не сталося це від щєдрої руки Хрущова, чи від якогось непорозуміння
чи які тут щє версії висувають корінні проросіяни.

Вообще-то это не версии, а история.Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:38)
слушайте, да перестаньте вы.. про неуважаешь, и недоразумения..

вы вытягиваете, отзывы, каких-то уродов, или сильно заблуждающихся людей, и по ним судите о всей стране, или народе..

представьте, про Ваши "чемоданы-с платочками" сейчас почитают где-то на просторах Сибири.. что ни подумают, как относиться будут..

И я о том же! Чем же тогда Украинские пользователи соцсетей лучше, если льют помои на Россию?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
ой снова тоже самое(((( нашему народу опять "кинули" нового врага. вместо того, чтобы добиваться поставленных майданом целей теперь весь гнев народный направлен на Путина и на Россию. а тем времен "на манеже одни и те же". яценюк в премьеры метит. а министр культуры и спорта вообще поразил меня... или ктото сдесь верит что его"выкрали" и "пытали"))))
нормальное гос-во Россия. норм президент Путин. не один бы из наших политиков не удержал бы такую многонациональную и огромную страну. давно бы развалилась на радость США.
нам надо заниматься своими проблемами. эти козлы у власти сами спровоцировали конфликт-языковой вопрос, памятники, а теперь ищем виновных.
и на протест вышли сами Крымчане. еще раз повторюсь - им не понять почему в Киеве можно,а им нельзя!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:10)
Вчера только писала, но видать повторюсь, как нам хотят помочь:)
Венгрия приняла решение об оказании экстренной финансовой помощи Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на министерство иностранных дел республики.

“МИД Венгрии предложил Украине экстренную финансовую помощь в объеме 2 млн форинтов (около 6400 евро), она будет направлена на оказание помощи пострадавшим”, – Ссылкаведомство.

Как раз хватит всем, желающим "иметь пенсии, как в Европе".

Щось я не зрозуміла, до чого тут європейські пенсії? Написано ж "она будет направлена на оказание помощи пострадавшим".
Що ви маєте на увазі?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:19)
почему они должны куда-то ехать?

Тому що вони хочуть жити у Росії.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:35)
- Россия лезет ровно туда, где прижимают ее геополитические, экономические, торговые интересы. Точно так же поступают все остальные государства, когда видят угрозу своим интересам.

теперь Афганистан - это советская история, Чечня - это территория России,
Преднестровье, Осетия (а не Грузия) - да, это преследование своих интересов.

Вспомните, как попадают наши граждане в других странах в сложные условиях. Хорошо разьве, когда собственная страна говорит, разбирайтесь сами?
Политические вопросы - несомненно, должны сами разбираться, а где касается вопросов неграждан этой страны, кто о них должен заботиться?


Я посмотрела бы, что бы Вы запели про геополитические интересы России, если Ваш сын или племянник погиб в Чечне или Осетии (а не Грузии), как погибали дети у россиян. Эти интересы у России постоянно, дай им волю, то они бы управляли всеми странами бывшего СССР.
Далеко не все жители России довольны политикой Путина. Никогда не интересовались почему?

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:38)
слушайте, да перестаньте вы.. про неуважаешь, и недоразумения..

вы вытягиваете, отзывы, каких-то уродов, или сильно заблуждающихся людей, и по ним судите о всей стране, или народе..

представьте, про Ваши "чемоданы-с платочками" сейчас почитают где-то на просторах Сибири.. что ни подумают, как относиться будут..

Согласна! почитать наши комменты на просторах так вообще ...... мы всю дорогу хотим уважения и продолжаем во всех украинских бедах винить москалей ,ну и пусть нас не уважают и не любят,и пусть российс.сми херню чешут!!нам сейчас и так есть что делать!!!но нет же, мы еще и успеваем "погавкать на слона"

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014

Ссылка

Источник: просьба об обеспечении безопасности Януковича на территории РФ удовлетворена

27 февраля, 14:10
Цитата:
В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.

Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял Вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными


маю певні сумніви у його щирості.

На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:45)
ой снова тоже самое(((( нашему народу опять "кинули" нового врага. вместо того, чтобы добиваться поставленных майданом целей теперь весь гнев народный направлен на Путина и на Россию. а тем времен "на манеже одни и те же". яценюк в премьеры метит. а министр культуры и спорта вообще поразил меня... или ктото сдесь верит что его"выкрали" и "пытали"))))нормальное гос-во Россия. норм президент Путин. не один бы из наших политиков не удержал бы такую многонациональную и огромную страну. давно бы развалилась на радость США.
нам надо заниматься своими проблемами. эти козлы у власти сами спровоцировали конфликт-языковой вопрос, памятники, а теперь ищем виновных.
и на протест вышли сами Крымчане. еще раз повторюсь - им не понять почему в Киеве можно,а им нельзя!!!!

В Киеве люди боролись против СЕМЬИ и СИСТЕМЫ, а в Крыму - за отделение от УКраины и присоединение к России.. Разницу чувствуете? Украина является суверенным и независимым государством. В любой другой стране, в той же России, такие рьяные сепаратисты уже давно сидели бы в тюрьме.

Давайте тогда будем подзуживать народы Чечни, Дагестана и других республик, входящих в состав России. А когда их охватят волнения, будем довольно стоять в сторонке и потирать ручки, как Путин это делает, и всей Европе говорить, что мы тут не при чем
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:45)
ой снова тоже самое(((( нашему народу опять "кинули" нового врага. вместо того, чтобы добиваться поставленных майданом целей теперь весь гнев народный направлен на Путина и на Россию. а тем времен "на манеже одни и те же". яценюк в премьеры метит. а министр культуры и спорта вообще поразил меня... или ктото сдесь верит что его"выкрали" и "пытали"))))нормальное гос-во Россия. норм президент Путин. не один бы из наших политиков не удержал бы такую многонациональную и огромную страну. давно бы развалилась на радость США.
нам надо заниматься своими проблемами. эти козлы у власти сами спровоцировали конфликт-языковой вопрос, памятники, а теперь ищем виновных.
и на протест вышли сами Крымчане. еще раз повторюсь - им не понять почему в Киеве можно,а им нельзя!!!!

Та вже мільйон разів офіційно заявили, що ніхто притісняти нац меншинства в україні не будуть. І не притісняли ніколи. Годі вестися на проросійську пропаганду.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:48)
Я посмотрела бы, что бы Вы запели про геополитические интересы России, если Ваш сын или племянник погиб в Чечне или Осетии (а не Грузии), как погибали дети у россиян. Эти интересы у России постоянно, дай им волю, то они бы управляли всеми странами бывшего СССР.
Далеко не все жители России довольны политикой Путина. Никогда не интересовались почему?

я поняла Вашу позицию, вы не любите государство Россия. Это ваше право.
но, по-моему, так по панибратски, про запели, к Вам не обращалась.

это еще раз подчеркивает эмоциональную окраску Ваших постов: как машет как царь и запели..

я постаралась максимально сухо и без эмоций ответить, на вопросы, поставленные в вашем посте, раз уж у нас тут форум..

про Чечню - я также считаю, это исключительно делом России. Дети, погибшие во время войны и военных действий - были военнослужащими российской армии. На войне всегда погибают люди.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:01)

про Чечню - я также считаю, это исключительно делом России. Дети, погибшие во время войны и военных действий - были военнослужащими российской армии. На войне всегда погибают люди.

А Крым - это исключительно дело Украины, и как Украина разберется с сепаратистами, это наше личное дело! Никто не смеет покушаться на целостность нашей страны, и Россия выступала одним из гарантов этого

sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:01)


а по-вашему любить политику Путина и народ России - одно и тоже?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:01)
я поняла Вашу позицию, вы не любите государство Россия. Это ваше право.
но, по-моему, так по панибратски, про запели, к Вам не обращалась.

это еще раз подчеркивает эмоциональную окраску Ваших постов: как машет как царь и запели..

я постаралась максимально сухо и без эмоций ответить, на вопросы, поставленные в вашем посте, раз уж у нас тут форум..

про Чечню - я также считаю, это исключительно делом России. Дети, погибшие во время войны и военных действий - были военнослужащими российской армии. На войне всегда погибают люди.


Вы опять делаете неправильные выводы. Я отношусь к России точно так же, как и к любому другому государству на нашей планете. Это только Ваши домыслы, не более того.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014
дівчата, як не крути, але введення російських військ явно не на користь нашій країні.
хтось розуміє, як це поліпшить ситуацію?
мені здається, що ті молодики в Миколаєві, що напали на майдан, зробили це невипадково саме зараз.
ось наше місто і підігрує заявам людини, до якої надто багато питань.
чомусь "народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране" це не звичайні городяни, що прийшли вдень на мітинг до мерії чи ОДА, а купа хлопців з арматурою, що вночі лаються та погрожують літнім жінкам та дівчатам.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:45)
ой снова тоже самое(((( нашему народу опять "кинули" нового врага. вместо того, чтобы добиваться поставленных майданом целей теперь весь гнев народный направлен на Путина и на Россию. а тем времен "на манеже одни и те же". яценюк в премьеры метит. а министр культуры и спорта вообще поразил меня... или ктото сдесь верит что его"выкрали" и "пытали"))))нормальное гос-во Россия. норм президент Путин. не один бы из наших политиков не удержал бы такую многонациональную и огромную страну. давно бы развалилась на радость США.
нам надо заниматься своими проблемами. эти козлы у власти сами спровоцировали конфликт-языковой вопрос, памятники, а теперь ищем виновных.
и на протест вышли сами Крымчане. еще раз повторюсь - им не понять почему в Киеве можно,а им нельзя!!!!

Боже! ВЫ еще верите, что в Крыму это все просто так? Там так же есть проплаченные провокаторы, которые подымают людей. Тот же языковый конфликт, почему Донецк поддержал львовскую акцию, а крымчанам так тяжело выучить украинский язык. Никто не запрещает говорить на русском языке. Мы живем в таких же условиях языка, как и Крым. Вам кто то запрещал говорить на русском языке?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:05)
А Крым - это исключительно дело Украины, и как Украина разберется с сепаратистами, это наше личное дело! Никто не смеет покушаться на целостность нашей страны, и Россия выступала одним из гарантов этого

а кто покушается? вы же сами говорите:
"и Россия выступала одним из гарантов этого"

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum