• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1043591 22418

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:05)
а по-вашему любить политику Путина и народ России - одно и тоже?

а тема как называется.. не уточнено мы про Путина или про россиян
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 10:37)
Ні,не зупинеться...Донбас репетує,що він теж руський ((

кто вам такое сказал? поделитесь?
я общаюсь и давно в очень теплых отношениях с мамочками Донецка и ничего подобного у них НЕТ!)
если есть, что-то другое - представьте факты, а не просто - написать и все)
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:06)
Боже! ВЫ еще верите, что в Крыму это все просто так? Там так же есть проплаченные провокаторы, которые подымают людей. Тот же языковый конфликт, почему Донецк поддержал львовскую акцию, а крымчанам так тяжело выучить украинский язык. Никто не запрещает говорить на русском языке. Мы живем в таких же условиях языка, как и Крым. Вам кто то запрещал говорить на русском языке?

Полностью поддерживаю. Никто не запрещал в быту общаться на любом языке, на котором удобно. А государственный язык украинский. А какой должен быть? Русский? А почему тогда не молдавский или венгерский? Ведь на территории Украины проживает немало людей этих национальностей.
Почему так странно, что в государстве Украина государственный язык украинский? В России - русский язык, мы же им украинский не навязываем.
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:08)
а тема как называется.. не уточнено мы про Путина или про россиян

но судя по вашим комментам, если кто-то из нас не поддерживает Путина и его действия , значит против россиян.

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:59)
Та вже мільйон разів офіційно заявили, що ніхто притісняти нац меншинства в україні не будуть. І не притісняли ніколи. Годі вестися на проросійську пропаганду.


какую пропаганду??? елки я Вам одно вы мне пропаганду! Да это всё спровоцированно! и народ в крыму потянулся потому что всё спрвоцировано и нашими политиками и скореевсего росийской стороной. хватит брызгать ядом! надо разобраться в ситуации. у нас как всегда ктото виноват. теперь это просто Россия
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 11:27)
Новая власть начала свои реформы не с того. Зачем было именно сейчас скидывать памятники Ленина, спиливать звезду на ВР, отменять русский язык. Этими бендеровскими настроениями они только напугали русскоязычные регионы. Сейчас нужно было решать вопросы поднятие экономики, восстановление мира в стране и сохранения целостности.
А потом потихоньку уже снимали бы памятники или переносили их куда-то. А махать красно-чёрными флагами и носить футболки с фашисткой свастикой вообще не к чему. Может на Западной Украине к этому привыкли, а в юго-восточных регионах люди этого не понимают.


у меня точно такое же впечатление, а ощущение, что они делают все до нельзя наоборот, чтобы растормошить и обозлить людей( зачем?
и кому ЭТО нужно? сейчас даже сомневающиеся начнут смотреть в противоположную сторону....(
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:05)
Вы опять делаете неправильные выводы. Я отношусь к России точно так же, как и к любому другому государству на нашей планете. Это только Ваши домыслы, не более того.


ок...

но не очень похоже, судя по постам.
признаю, возможно ошибаюсь про Ваше отношение.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:45)
Думаю, зря вы темку создали... Ненависть так и брызжет
...Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:40)
Вообще-то это не версии, а история

Ви взагалі як читаєте? де в моєму пості ненависть?


Цікаво було б почути від вас історичний факт про те, що крим просто так подарували.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014
дівчата, зараз існує реальна загроза цілісності і незалежності нашої держави.
от скажіть - ви дійсно вважаєте сьогодні питання мови в Україні найбільш важливим?
ні можливість вторгнення, ні дефолт?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Я прекрасно отношусь к России! Я прожила там 12 лет. У меня живут там родственники, мой папа, младшая сестричка. Осталось там много друзей! (Кстати, живут они по всей стране и Никто не ненавидит украинцев!)

Люблю русскую культуру, русскую литературу, русский театр, русский балет!
Люблю русский язык! Говорила, говорю и буду говорить на русском языке!
С удовольствием смотрела Олимпиаду! Считаю, что это был феноменальный праздник спорта! И недоумеваю, чем Олимпиада провинилась перед Украиной.

Так вот, все эти мои любови к русскому, абсолютно не мешают мне Любить Украину! Нашу природу! Любить нашу культуру, нашу литературу, наши песни, наш язык!
Я люблю украинский язык, хоть и редко говорю на нём! Люблю украинские города! Люблю свою родную Одессу! Люблю Николаев с первого взгляда и по сей день! Люблю наших людей!

А уроды есть в любом государстве, в любом конце света. Есть и в нашей стране предостаточно. И нельзя по группке людей, а тем более по конкретному человеку судить о такой огромной стране. И не кажется ли вам, милые дамы, что мы сами в себе эту ненависть разжигаем?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 13:57)
В Киеве люди боролись против СЕМЬИ и СИСТЕМЫ, а в Крыму - за отделение от УКраины и присоединение к России.. Разницу чувствуете? Украина является суверенным и независимым государством. В любой другой стране, в той же России, такие рьяные сепаратисты уже давно сидели бы в тюрьме.

Давайте тогда будем подзуживать народы Чечни, Дагестана и других республик, входящих в состав России. А когда их охватят волнения, будем довольно стоять в сторонке и потирать ручки, как Путин это делает, и всей Европе говорить, что мы тут не при чем

а вы не думаете что крымчане смотрят русские новости и видят картинку немного иначе! и для них их мнение сейчас единственно верное!наши политики НЕ ОДИН не приехал в Крым и не попыталься урезонить обстановку. они все заняты дележкой портфелей!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:12)
но судя по вашим комментам, если кто-то из нас не поддерживает Путина и его действия , значит против россиян.

сожалею, если так показалось..

нет.. я просто пытаюсь "посмотреть" со стороны, как бы я действовала в такой ситуации..

и еще, не поддерживают ПУтина, а чемоданы-платочки не про него.. это точно...он со своими давно в кремле


Вера, я помню..что собиралась ответить.. все руки не дойдут..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:13)
Ви взагалі як читаєте? де в моєму пості ненависть?

Вера, эти слова относят не к вашему посту.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:07)
а кто покушается? вы же сами говорите:
"и Россия выступала одним из гарантов этого"

кто покушается? тот, кто народ разогревает, кто БТРы отправляет загадочные, тот, кто Януковича приютил, иными словами оправдал все его бесчинства, тот, кто говорил "мы употребим все влияние, чтобы стабилизировать обстановку в Украине" (не помню дословно, я в другой теме приводила несколько ссылок о "невмешательстве" России)

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:12)

какую пропаганду??? елки я Вам одно вы мне пропаганду! Да это всё спровоцированно! и народ в крыму потянулся потому что всё спрвоцировано и нашими политиками и скореевсего росийской стороной. хватит брызгать ядом! надо разобраться в ситуации. у нас как всегда ктото виноват. теперь это просто Россия

я досі не розумію, яка мета Росії в цьому конфлікті... що ви думаєте з цього приводу?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:15)
Вера, я помню..что собиралась ответить.. все руки не дойдут..

я і не думаю що ви ухиляєтеся.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:14)
И не кажется ли вам, милые дамы, что мы сами в себе эту ненависть разжигаем?

Да, а мне кажется, что Путин...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:14)
Я прекрасно отношусь к России! Я прожила там 12 лет. У меня живут там родственники, мой папа, младшая сестричка. Осталось там много друзей! (Кстати, живут они по всей стране и Никто не ненавидит украинцев!)
Люблю русскую культуру, русскую литературу, русский театр, русский балет!
Люблю русский язык! Говорила, говорю и буду говорить на русском языке!
С удовольствием смотрела Олимпиаду! Считаю, что это был феноменальный праздник спорта! И недоумеваю, чем Олимпиада провинилась перед Украиной.

Так вот, все эти мои любови к русскому, абсолютно не мешают мне Любить Украину! Нашу природу! Любить нашу культуру, нашу литературу, наши песни, наш язык!
Я люблю украинский язык, хоть и редко говорю на нём! Люблю украинские города! Люблю свою родную Одессу! Люблю Николаев с первого взгляда и по сей день! Люблю наших людей!

А уроды есть в любом государстве, в любом конце света. Есть и в нашей стране предостаточно. И нельзя по группке людей, а тем более по конкретному человеку судить о такой огромной стране. И не кажется ли вам, милые дамы, что мы сами в себе эту ненависть разжигаем?

молодец! 100%

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:14)
дівчата, зараз існує реальна загроза цілісності і незалежності нашої держави.от скажіть - ви дійсно вважаєте сьогодні питання мови в Україні найбільш важливим?
ні можливість вторгнення, ні дефолт?

для меня сейчас на первом месте - важен вопрос дефолта.

на втором, все же, наверное, вторжение.. но и тут двояко: они давно со своей базой на территории Крыма. Если будут защищать базу с оружием - возможно, я пойму.. если банально поедут бтрами через границу в Крыму (Керчи) или еще где - однозначно категрично...

про языки и памятники - если это был не самый важный вопрос, не надо было в первый же день его отменять.. отмени через неделю-две, возможно, все было бы в других красках..
вспомните, про дебаты, когда принимали, Вы думаете в Раде, не понимали, какие будут последствия, отменяя его прямо в революцию ?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:15)
а вы не думаете что крымчане смотрят русские новости и видят картинку немного иначе! и для них их мнение сейчас единственно верное!наши политики НЕ ОДИН не приехал в Крым и не попыталься урезонить обстановку. они все заняты дележкой портфелей!

я з цим повністю погоджуюсь.
Спочатку янукович від людей ховався, тепер ці не йдуть на контакт. Я може і не сильна в політиці, але суто по-людські я не розумію чому там не виступають представники київського парламенту, особливо представники "свободи" там були б дуже доречними
Зрозуміло що їх там сілухати особливо не бажають, але сидіти і мовчати..хм..
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum